玉树公路总段2025年隧道修复工程标段一中标候选人公示
项目名称 | 玉树公路总段2025年隧道修复工程 | |||
招标人 | 青海省玉树公路总段 | |||
招标代理机构 | 青海德众工程项目管理有限公司 | |||
招标主要 内容 | 本项目共涉及两座隧道,觉隆尕峡3号隧道全长 1300米,长江源第一隧道3110米。本次主要针对觉隆尕峡3号隧道和长江源第一隧道的通风、照明、监控、消防和供电等机电工程实施修复养护,主要针对隧道的机电工程(隧道通风系统、隧道照明系统、隧道监控系统、隧道消防系统和隧道供配电系统)等实施修复养护,具体内容详见施工图及工程量清单。 | |||
招标类型 | 工程招标 | |||
招标方式 | 公开招标 | |||
开标时间 | 2025年08月06日10时00分 | |||
公示期限 | 2025年08月07日至2025年08月10日 | |||
第一中标候选人 | 中冶(北京)交通科技发展有限公司 | 投标报价 | 6190536.220元 | |
质量标准 | 合格 | |||
安全目标 | 满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定 | |||
工期 | 90日历天 | |||
资质、信誉 | 符合招标文件的相关要求 | |||
项目经理 | 姓名 | 龚呈 | ||
相关证件名称及编号 | 注册建造师证书编号:京1112016201639543 | |||
个人业绩 | 贵州三荔高速公路第1合同段机电工程 | |||
项目总工 | 姓名 | 黎建峰 | ||
个人业绩 | 马梧高速公路2019-2020年度养护管理项目 | |||
企业业绩 | 贵州三荔高速公路第1合同段机电工程贵州紫望高速公路机电工程 | |||
第二中标候选人 | / | / | / | |
第三中标候选人 | / | / | / | |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因 | 南京凌云科技发展有限公司:项目经理未按招标文件要求提供建造师执业资格证书。 武汉中交交通工程有限责任公司:项目经理未按招标文件要求提供建造师执业资格证书。 河北中岗通讯工程有限公司:项目经理未按招标文件要求提供建造师执业资格证书。 山西欣奥特自动化工程有限公司:已标价工程量清单中第三者责任险未按招标文件规定填报。 湖南省湘筑交通科技有限公司:已标价工程量清单中第三者责任险未按招标文件规定填报。 天津市高速公路科技发展有限公司:已标价工程量清单中第三者责任险未按招标文件规定填报。 北京云星宇交通科技股份有限公司:已标价工程量清单中第三者责任险未按招标文件规定填报。 四川京川公路工程(集团)有限公司:已标价工程量清单中第三者责任险未按招标文件规定填报。 安徽润通信息技术有限公司:项目经理未按招标文件要求提供建造师执业资格证书。 陕西汉唐计算机有限责任公司:项目经理未按招标文件要求提供建造师执业资格证书。 云南康迪科技有限公司:已标价工程量清单中第三者责任险未按招标文件规定填报。 江苏智运科技发展有限公司:投标函附录数据不符合招标文件规定。 路安通智科技集团有限公司:已标价工程量清单中第三者责任险未按招标文件规定填报。 中咨泰克交通工程集团有限公司:项目经理未按招标文件要求提供建造师执业资格证书。 广东飞达交通工程有限公司:项目经理未按招标文件要求提供建造师执业资格证书。 陕西交通电子工程科技有限公司:项目经理未按招标文件要求提供建造师执业资格证书。 中咨华科交通建设技术有限公司:项目经理未按招标文件要求提供建造师执业资格证书。 浙江中控信息产业股份有限公司:已标价工程量清单中第三者责任险未按招标文件规定填报。 青海康讯交通工程有限公司:项目经理未按招标文件要求提供建造师执业资格证书。 江苏中路交通发展有限公司:已标价工程量清单中第三者责任险未按招标文件规定填报。 千方捷通科技股份有限公司:已标价工程量清单中第三者责任险未按招标文件规定填报。 江苏长天智远交通科技有限公司:已标价工程量清单中第三者责任险未按招标文件规定填报。 西安金路交通工程科技发展有限责任公司:项目经理未按招标文件要求提供建造师执业资格证书。 新大陆数字技术股份有限公司:投标函附录数据不符合招标文件规定。 江西路通科技有限公司:项目经理未按招标文件要求提供建造师执业资格证书。 陕西阳明交通科技有限公司:项目经理未按招标文件要求提供建造师执业资格证书。 山西四和交通工程有限责任公司:投标函附录数据不符合招标文件规定。 厦门兴南洋信息技术有限公司:已标价工程量清单中第三者责任险未按招标文件规定填报。 北京路恒源交通工程技术开发有限公司:投标函分项报价超出招标文件规定最高限价。 四川高路信息科技有限公司:已标价工程量清单中第三者责任险未按招标文件规定填报。 山东博安智能科技股份有限公司:项目经理未按招标文件要求提供建造师执业资格证书。 四川公路桥梁建设集团有限公司:项目经理未按招标文件要求提供建造师执业资格证书。 华睿交通科技股份有限公司:投标函附录数据不符合招标文件规定。 湖南华鑫美好公路环境建设有限公司:投标函附录数据不符合招标文件规定。 北京交科网智科技有限公司:项目经理未按招标文件要求提供建造师执业资格证书。 南京东大智能化系统有限公司:项目经理未按招标文件要求提供建造师执业资格证书。 河南中天高新智能科技股份有限公司:项目经理未按招标文件要求提供建造师执业资格证书。 石家庄泛安科技开发有限公司:项目经理未按招标文件要求提供建造师执业资格证书。 | |||
其它投标人 名单 | / | |||
提出异议的渠道和方式 | 名 称:青海省玉树公路总段 地 址:青海省玉树市结古镇琼龙路日益格巷5号 联系人:王先生 电 话:0976-8630079 | |||
行政监督单位 | 青海省公路局 监督电话:0971-6187708 |
注:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。
原文链接:https://jtyst.qinghai.gov.cn/jtyst/2025-08/07/article_2025080721221071018.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。
最新加入
2025-09-30粤港澳大湾区狮子洋大...
2025-09-29华东空管局培训中心培...
2025-09-29江西空管分局联合多家...
2025-09-29湛江空管站开展民航通...
2025-09-29河南空管分局举办20...
2025-09-29民航华东地区管理局赴...
2025-09-29江西空管分局顺利完成...
2025-09-29东北空管局曾军副局长...
2025-09-29管理局调研“乌鲁木齐...
热门资讯
2021-04-07[湖北]省道路运输事...
2021-03-27广西壮族自治区交通运...
2023-07-12中共内蒙古自治区交通...
2025-02-08党史学习教育在行动:...
2021-03-23长江沿岸公司实地勘察...
2021-03-23广东省交通运输厅关于...
2021-04-09市交通局党委专题学习...
2021-04-01[山东]省交通运输厅...
2021-03-24交通运输部点名曝光安...
2021-03-16成达万高铁获国家发改...