海东公路总段2025年危隧改造工程(第二次)施工招标评标结果公示
项目名称 | 海东公路总段2025年危隧改造工程(第二次)施工 | ||||
招标人 | 青海省海东公路总段 | ||||
招标代理机构 | 北京中交建设工程咨询有限公司 | ||||
招标主要内容 | 标段范围内的路基、路面、隧道、交通安全设施、机电等工程的施工(具体内容详见设计文件及工程量清单)。 | ||||
招标类型 | 工程类招标 | ||||
招标方式 | 公开招标 | ||||
开标时间 | 2025年08月19日09时00分 | ||||
公示期限 | 2025年08月19日至2025年08月22日 | ||||
SG1标段 第一中标候选人 | 福建省百川建设发展有限公司 | 投标报价 | 10501736元 | ||
工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 | ||||
安全目标 | 满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定(安全生产零事故)。 | ||||
工期 | 120日历天 | ||||
项目经理 | 姓名 | 陈耀文 | |||
相关证件名称及编号 | 注册建造师证书编号:闽1352008201004772专业类别:公路工程 | ||||
个人业绩 | 昌都市边坝县草卡镇至金岭乡(夏贡拉山)隧道工程第一合同段 | ||||
项目总工 | 姓名 | 蔡力 | |||
相关证件名称及编号 | 高级工程师;编号:011006034 | ||||
个人业绩 | 国道216线孔塘拉隧道新改建工程第A合同段。 | ||||
单位业绩 | 国道216线孔塘拉隧道新改建工程第A合同段。 | ||||
资质、财务及信誉 | 符合招标文件要求 | ||||
SG1标段第二中标候选人 | 中交基础设施养护集团有限公司 | 投标报价 | 10906176.16元 | ||
工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 | ||||
安全目标 | 满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定(安全生产零事故)。 | ||||
工期 | 120日历天 | ||||
项目经理 | 姓名 | 刘林 | |||
相关证件名称及编号 | 注册建造师证书编号:京1422010201109022 专业类别:公路工程 | ||||
个人业绩 | 1.国道310线大力加山(省界)至循化段公路工程项目(资本金融资、施工图设计+施工总承包); 2.梧州-那坡公路平南至武宣段融资+工程总承包招标No3合同段。 | ||||
项目总工 | 姓名 | 代文峰 | |||
相关证件名称及编号 | 高级工程师,编号:4170894 | ||||
个人业绩 | 梧州-那坡公路平南至武宣段融资+工程总承包招标No3合同段。 | ||||
单位业绩 | 1.国道310线大力加山(省界)至循化段公路工程项目(资本金融资、施工图设计+施工总承包); 2.梧州-那坡公路平南至武宣段融资+工程总承包招标No3合同段。 | ||||
资质、财务及信誉 | 符合招标文件要求 | ||||
SG1标段 第三中标候选人 | 中铁十七局集团第二工程有限公司 | 投标报价 | 10951364.49元 | ||
工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 | ||||
安全目标 | 满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定(安全生产零事故)。 | ||||
工期 | 120日历天 | ||||
项目经理 | 姓名 | 黄波 | |||
相关证件名称及编号 | 注册建造师证书编号:陕1612007200803477 专业类别:公路工程 | ||||
个人业绩 | 国家高速公路银百线安康至岚皋(陕渝界)高速公路安康至岚皋段路基桥隧工程施工AL-C06标段。 | ||||
项目总工 | 姓名 | 兰宇雷 | |||
相关证件名称及编号 | 高级工程师,编号:4407001735 | ||||
个人业绩 | 国家高速公路银百线安康至岚皋(陕渝界)高速公路安康至岚皋段路基桥隧工程施工AL-C06标段。 | ||||
单位业绩 | 1.国家高速公路银百线安康至岚皋(陕渝界)高速公路安康至岚皋段路基桥隧工程施工AL-C06标段; 2.兰州至海口国家高速公路(G75)渭源至武都建设项目路基、桥涵及隧道工程WW20标。 | ||||
资质、财务及信誉 | 符合招标文件要求 | ||||
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因 | SG1标段 | 陕西交控凯达路桥工程建设有限公司:投标文件中施工组织设计格式,不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准第1条d款的规定; 青海省海南天和路桥工程有限公司:项目总工未提供高级工程师或以上职称,不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)资格评审标准第6条的规定。 根据《评标办法》前附表3.2.4项“按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前3名通过详细评审”的规定,除商务和技术得分前3名的投标人通过详细评审外,其余投标人均不予通过投标文件第一信封(商务及技术文件)详细评审。以下单位未进入前3名,青海威远路桥有限责任公司、湖南省湘平路桥建设有限公司、青海省海东公路工程建设有限公司、陕西高速诚信交通工程有限公司、岳阳路桥集团有限公司。 | |||
其它投标人名单 | SG1标段 | / | |||
提出异议的渠道和方式 | 招标人:青海省海东公路总段 地 址:青海省海东市平安区化隆路83号 邮 编:810699 电 话:0972-8612521 联系人:祁女士 | ||||
行政监督单位 | 青海省交通运输厅 监督电话:0971-6186612 |
注:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。
原文链接:https://jtyst.qinghai.gov.cn/jtyst/2025-08/19/article_2025081917471414037.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。
最新加入
2025-09-30粤港澳大湾区狮子洋大...
2025-09-29华东空管局培训中心培...
2025-09-29江西空管分局联合多家...
2025-09-29湛江空管站开展民航通...
2025-09-29河南空管分局举办20...
2025-09-29民航华东地区管理局赴...
2025-09-29江西空管分局顺利完成...
2025-09-29东北空管局曾军副局长...
2025-09-29管理局调研“乌鲁木齐...
热门资讯
2021-04-07[湖北]省道路运输事...
2021-03-27广西壮族自治区交通运...
2023-07-12中共内蒙古自治区交通...
2025-02-08党史学习教育在行动:...
2021-03-23长江沿岸公司实地勘察...
2021-03-23广东省交通运输厅关于...
2021-04-09市交通局党委专题学习...
2021-04-01[山东]省交通运输厅...
2021-03-24交通运输部点名曝光安...
2021-03-16成达万高铁获国家发改...