2024年普通国省干线公路修复性养护工程(二期)标段一中标候选人公示
项目名称 | 2024年普通国省干线公路修复性养护工程(二期) | |||
招标人 | 青海省格尔木公路总段 | |||
招标代理机构 | 青海德众工程项目管理有限公司 | |||
招标主要 内容 | 本项目涉及3条路线(国道2条、省道1条),分别为G109京拉线、G215马宁线、S105格尔木北连接环线。共计686.145km路段,其中处治里程48.899km,其中G109线20.879km、G215线27.950km、S105线0.07km。项目主要对道路存在的网裂、沉陷、车辙、纵横向裂缝等病害进行修复性处治。主要内容为: 标段一:G109线:处治路面车辙、龟裂、沉陷等病害,更换桥梁护栏及桥面铺装,更换护栏、完善标线等,对轻微病害路段共计5.158km/5段采用加铺1cm厚微表处罩面,对中度病害路段9.837km/3段采用加铺1cm厚冷拌冷铺抗滑薄层罩面。 | |||
招标类型 | 工程招标 | |||
招标方式 | 公开招标 | |||
开标时间 | 2024年10月30日09时00分 | |||
公示期限 | 2024年10月31日至2024年11月03日 | |||
标段一第一中标候选人 | 河南翔瑞路桥工程有限公司 | 投标报价 | 9113093.060元 | |
质量标准 | 标段工程交工验收的质量评定:国家现行规范合格标准;竣工验收的质量评定:国家现行规范合格及以上标准。 | |||
安全目标 | 满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。 | |||
工期 | 90日历天 | |||
项目经理 | 姓名 | 刘亚南 | ||
相关证件名称及编号 | 注册建造师证书编号:豫1412023202400487 | |||
个人业绩 | 睢县S316线(金屯南-商开交界)段路面功能性修复养护工程 | |||
项目总工 | 姓名 | 万军建 | ||
相关证件名称及编号 | 安全生产考核合格证:豫交安B(23)G00767 | |||
个人业绩 | 睢县S316线(金屯南-商开交界)段路面功能性修复养护工程 | |||
企业业绩 | 睢县S316线(金屯南-商开交界)段路面功能性修复养护工程 | |||
标段一第二中标候选人 | 周口龙兴公路工程有限公司 | 投标报价 | 9072692.210元 | |
质量标准 | 标段工程交工验收的质量评定:国家现行规范合格标准;竣工验收的质量评定:国家现行规范合格及以上标准。 | |||
安全目标 | 满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。 | |||
工期 | 90日历天 | |||
项目经理 | 姓名 | 郭运鹏 | ||
相关证件名称及编号 | 注册建造师证书编号:豫1412018201903520 | |||
个人业绩 | 河南平正高速2023年路基、路面病害处治项目(二次采购) | |||
项目总工 | 姓名 | 陈建民 | ||
相关证件名称及编号 | 安全生产考核合格证:豫交安B(13)G31153 | |||
个人业绩 | 河南平正高速2023年路基、路面病害处治项目(二次采购) | |||
企业业绩 | G220郸城县老210平交至闫楼段路面功能性修复养护工程 | |||
标段一第三中标候选人 | 山东鲁中公路建设有限公司 | 投标报价 | 9034999.590元 | |
质量标准 | 标段工程交工验收的质量评定:国家现行规范合格标准;竣工验收的质量评定:国家现行规范合格及以上标准。 | |||
安全目标 | 满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。 | |||
工期 | 90日历天 | |||
项目经理 | 姓名 | 黄衍刚 | ||
相关证件名称及编号 | 注册建造师证书编号:鲁2372017202246995 | |||
个人业绩 | S211店沙路G228至纸坊桥段中修工程 | |||
项目总工 | 姓名 | 李宇峰 | ||
相关证件名称及编号 | 安全生产考核合格证:鲁交安B(18)G02556 | |||
个人业绩 | S217朱诸线S102至诸城界段大中修工程 | |||
企业业绩 | 1.G312线达坂城立交桥至小草湖后沟(K4048+910至K4072+940)段公路养护大中修工程 2.S213龙青线G308至莱西即墨界段大中修工程3标段 | |||
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因 | 标段一 | 湖南世骑建筑工程有限公司:项目经理未按照招标文件要求提供二级及以上建造师职业资格证; 升升集团有限公司:投标人业绩未满足招标文件附录三业绩最低要求; 新疆路桥建设集团有限公司:项目经理未按照招标文件要求提供二级及以上建造师职业资格证; 宁夏众帮天成工程有限公司:投标人业绩未满足招标文件附录三业绩最低要求; 甘肃昶通公路养护科技有限公司:项目经理未按照招标文件要求提供二级及以上建造师职业资格证; 庆阳远通公路工程有限公司:项目经理未按照招标文件要求提供二级及以上建造师职业资格证; 陇南通途公路养护工程有限公司:项目经理未按照招标文件要求提供二级及以上建造师职业资格证 | ||
其它投标人 名单 | 鄂尔多斯市雄辉公路工程有限责任公司、河南汉通公路工程有限公司、陕西国琳建设工程有限公司、陕西高速机械化工程有限公司、青海省高速公路养护服务有限公司、陕西盛坤建设工程有限公司、河南通程公路工程有限公司、安徽昌达路桥工程集团有限公司、青海新燕建设工程有限公司、青海省果洛公路工程建设有限公司、青海省海西公路桥梁工程有限公司、青海晟荣建设工程有限公司、郑州新兴市政工程有限公司、青海省湟源公路工程建设有限公司、江西中煤建设集团有限公司、新乡万兴路桥有限责任公司、河南锦路路桥建设有限公司、青岛交建集团有限公司、甘肃天马公路建筑工程有限公司、青海东泉建设工程有限公司、青海万阳路桥工程有限公司 | |||
提出异议的渠道和方式 | 名 称:青海省格尔木公路总段 地 址:海西蒙古族藏族自治州格尔木市金峰西路36号 联系人:车工/安工 电 话:0979-8481445 | |||
行政监督单位 | 青海省公路局 监督电话:0971-6187708 |
注:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。
原文链接:https://jtyst.qinghai.gov.cn/jtyst/2024-10/31/article_2024103118093852648.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。
最新加入
2025-09-30粤港澳大湾区狮子洋大...
2025-09-29华东空管局培训中心培...
2025-09-29江西空管分局联合多家...
2025-09-29湛江空管站开展民航通...
2025-09-29河南空管分局举办20...
2025-09-29民航华东地区管理局赴...
2025-09-29江西空管分局顺利完成...
2025-09-29东北空管局曾军副局长...
2025-09-29管理局调研“乌鲁木齐...
热门资讯
2021-04-07[湖北]省道路运输事...
2021-03-27广西壮族自治区交通运...
2023-07-12中共内蒙古自治区交通...
2025-02-08党史学习教育在行动:...
2021-03-23长江沿岸公司实地勘察...
2021-03-23广东省交通运输厅关于...
2021-04-09市交通局党委专题学习...
2021-04-01[山东]省交通运输厅...
2021-03-24交通运输部点名曝光安...
2021-03-16成达万高铁获国家发改...