政讯通中心

当前所在:首页 > 招标投标 > 正文

许广高速岳望段屈子祠停车区、湘阴南停车区及永安停车区加油站工艺管道(含油罐区土建)工程施工总承包(第二次)招标YWJYZSG 01标段中标候选人公示

发布时间:2024-10-15 来源: 湖南省交通运输厅 作者:佚名

  

   

  湖南省高速公路集团有限公司(招标人)按照有关规定,将许广高速岳望段屈子祠停车区、湘阴南停车区及永安停车区加油站工艺管道(含油罐区土建)工程施工总承包(第二次)招标YWJYZSG 01标段中标候选人公示如下:

  

  中标候选人:湖南明达建设集团有限公司(投标报价:7365004.80元)

  

  第一后备中标候选人:河南林正建设工程有限公司(投标报价:7372429.20元)

  

  第二后备中标候选人:湖南永通建设工程有限公司(投标报价:7375770.18元)

  

  公示期为3个工作日(2024.9.30-2024.10.10),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人有效联系方式、基本事实和相关材料。

  投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向湖南省交通运输厅投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)和《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。

  禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报。

  附件1:中标候选人及后备中标候选人的项目业绩,对工程质量要求、安全目标、环保目标和工期的响应情况,项目经理和项目总工的证件及业绩

  附件2:未通过评审的投标人名称、否决依据和原因

   

  招标人:湖南省高速公路集团有限公司

  地址:长沙市开福区三一大道500号

  联系人:江女士

  电话:0731-89757153

  招标代理机构:湖南高速工程咨询有限公司

  地 址:长沙市开福区三一大道500号马兰山公寓综合楼

  项目负责人:雷慧虹

  联 系 人:雷女士、吴先生

  电 话:0731-83285781/85222202

  监督部门:湖南省交通运输厅

  地址:长沙市湘府西路199号

  电话:0731-88770095(基本建设处)

  邮政编码:410004

                                   

  附件1:中标候选人及后备中标候选人的项目业绩,对工程质量要求、安全目标、环保目标和工期的响应情况,项目经理和项目总工的证件及业绩

   

  中标候选人

  单位名称:湖南明达建设集团有限公司

  业绩

  铜仁新店加油站新建工程

  工程质量

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  竣工验收的质量评定:合格

  施工要求的质量标准:

  (1)符合有关法律、法规的规定;

  (2)符合现行国家行业、部门有关施工验收规范、标准和强制性条文等;

  (3)符合湖南省交通运输厅和湖南省高速公路集团有限公司下发的文件要求;

  (4)符合合同约定标准。

  安全目标

  严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”、“零死亡”

  环保目标

  严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过

  工期

  60日历天

  项目经理

  姓名

  王浩

  身份证号码

  4309021989****4530

  职称证

  工程师(公路工程)

  证书编号

  市人社职发【201*】

  1**号

  注册建造师证

  二级建造师

  (机电工程)

  注册编号

  湘2431****6283

  安全生产考核合格证

  证书编号

  湘建安B(2022)****615

  个人业绩

  仁新店加油站新建工程

  项目总工

  姓名

  臧春华

  身份证号码

  4309031966****0915

  职称证

  工程师

  (给排水工程)

  证书编号

  B080010900****0145

  安全生产考核合格证

  证书编号

  湘建安B(2019)****645

  个人业绩

  铜仁新店加油站新建工程

   

  后备第一中标候选人

  单位名称:河南林正建设工程有限公司

  业绩

  永科石化加油站项目

  工程质量

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  竣工验收的质量评定:合格

  施工要求的质量标准:

  (1)符合有关法律、法规的规定;

  (2)符合现行国家行业、部门有关施工验收规范、标准和强制性条文等;

  (3)符合湖南省交通运输厅和湖南省高速公路集团有限公司下发的文件要求;

  (4)符合合同约定标准。

  安全目标

  严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”、“零死亡”

  环保目标

  严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过

  工期

  60日历天

  项目经理

  姓名

  赵永超

  身份证号码

  4102231988****7016

  职称证

  工程师(暖通)

  证书编号

  鹅职改【201*】

  *号

  注册建造师证

  二级建造师

  (机电工程)

  注册编号

  豫2411****2395

  安全生产考核合格证

  证书编号

  豫建安B(2023)***0233

  个人业绩

  永科石化加油站项目

  项目总工

  姓名

  黄小平

  身份证号码

  4527021973****4376

  职称证

  高级工程师

  (机电工程)

  证书编号

  2050001012****0279

  安全生产考核合格证

  证书编号

  豫建安B(2023)***4077

  个人业绩

  永科石化加油站项目

   

  后备第二中标候选人

  单位名称:湖南永通建设工程有限公司

  业绩

  中国石化销售股份有限公司湖南石油高速分公司雨花大道加油站工程

  工程质量

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  竣工验收的质量评定:合格

  施工要求的质量标准:

  (1)符合有关法律、法规的规定;

  (2)符合现行国家行业、部门有关施工验收规范、标准和强制性条文等;

  (3)符合湖南省交通运输厅和湖南省高速公路集团有限公司下发的文件要求;

  (4)符合合同约定标准。

  安全目标

  严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”、“零死亡”

  环保目标

  严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过

  工期

  60日历天

  项目经理

  姓名

  陶普庆

  身份证号码

  4309231982****6331

  职称证

  工程师

  (电气自控)

  证书编号

  B081091270****0039

  注册建造师证

  二级建造师

  (机电工程)

  注册编号

  湘2431****0504

  安全生产考核合格证

  证书编号

  湘建安B(2020)****576

  个人业绩

  中国石化销售股份有限公司湖南石油高速分公司雨花大道加油站工程

  项目总工

  姓名

  张洋

  身份证号码

  4210831990****2134

  职称证

  工程师

  (给水排水)

  证书编号

  B082330401****0788

  安全生产考核合格证

  证书编号

  湘建安B(2020)***2442

  个人业绩

  中国石化销售股份有限公司湖南石油高速分公司雨花大道加油站工程

   

  附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

  

  序号

  投标人

  否决原因

  否决依据

  1

  山东一滕建设集团有限公司

  项目总工业绩单个合同金额未达到740万元

  不符合招标文件第三章评审办法中“2.1.2资格评审标准第(6)目:投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定。

  2

  湖南警安工程有限公司

  类似项目业绩及项目经理、项目总工业绩未提供监督机构备案的建设工程竣工验收备案表

  不符合招标文件第三章评审办法中“2.1.2资格评审标准第(4)目:投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”、“2.1.2资格评审标准第(6)目:投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定。

  3

  湖南石油化工建设有限公司

  类似项目业绩及项目经理、项目总工业绩未提供监督机构备案的建设工程竣工验收备案表

  不符合招标文件第三章评审办法中“2.1.2资格评审标准第(4)目:投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”、“2.1.2资格评审标准第(6)目:投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定。

  4

  天人建设安装有限公司

  类似项目业绩及项目经理、项目总工业绩未提供监督机构备案的建设工程竣工验收备案表

  不符合招标文件第三章评审办法中“2.1.2资格评审标准第(4)目:投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”、“2.1.2资格评审标准第(6)目:投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定。

  5

  河南颍淮建工有限公司

  类似项目业绩及项目经理、项目总工业绩未提供监督机构备案的建设工程竣工验收备案表

  不符合招标文件第三章评审办法中“2.1.2资格评审标准第(4)目:投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”、“2.1.2资格评审标准第(6)目:投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定。

  6

  四川宏远建筑工程有限公司

  工程量清单中编制人员未盖造价专用章

  不符合招标文件第三章评审办法中“2.1.1和2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)目:投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨

   

   

   


2024.10.08中标候选人公示-工艺管道施工总承包2次.doc


原文链接:http://jtt.hunan.gov.cn/jtt/xxgk/zdlyxxgk/zbzb/zbgs/202410/t20241008_33470121.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。