G59 呼北高速新化至新宁段洋溪连接线施工中标候选人公示
第一中标候选人:中铁五局集团有限公司(投标报价:353892599元)
第二中标候选人:中铁六局集团有限公司(投标报价:355692447元)
第三中标候选人:江苏瑞沃建设集团有限公司(投标报价:355547301元)
公示期为3个工作日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向本项目监督部门投诉。投诉应有明确的请求和必要的证明材料,证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。
禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报。
附件1:中标候选人名称、所申报的业绩、对工程质量要求、安全目标、环保目标和工期的响应情况;项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号;
附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因。
招 标 人:新化县交通建设投资有限责任公司
地 址:新化县白沙洲路
联 系 人:苏先生
电 话:15173804560
招标代理机构:中技建设咨询有限公司
地 址:湖南省长沙市雨花区湘府路117号金典商务中心5栋1202—1212房
联 系 人:李瑞(项目负责人)
电 话:18673828399
监督部门:湖南省交通运输厅
地 址:长沙市湘府西路199号
电 话:0731-88770095(基本建设处)
附件1:中标候选人名称、所申报的业绩、对工程质量要求、安全目标、环保目标和工期的响应情况;项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号
第一中标候选人:
单位名称:中铁五局集团有限公司 | ||||
业绩 | 业绩名称 | 发包人名称 | ||
二连浩特至广州国家高速公路湖南省安化(梅城)至邵阳高速公路项目 2020-2022 年度机电、消防专项维护及隧道养护专项第 YH-01 标段 | 湖南利联安邵高速公路开发有限公司 | |||
陕西省高速公路建设集团公司西禹公司2020 年机电中修工程 | 陕西西禹高速公路有限公司 | |||
质量要求 | 合格 | |||
安全目标 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:项目期内无安全生产责任事故。 | |||
环保目标 | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污 染、水土流失事故和投诉事件发生。 | |||
工期 | 1095日历天 | |||
项目经理 | 姓名 | 赵湘辉 | ||
一级注册建造师 | 公路工程 | 注册编号 | 湘1442010201116556 | |
职称证 | 道路与桥梁隧道工程 高级工程师 | 证书编号 | A08221000000001407 | |
安全考核合格证 | B类 | 合格证编号 | 湘交安B(20)G02170 | |
个人业绩 | 业绩名称 | 发包人名称 | ||
京昆高速公路石太段2021年机电系统日常养护 | 石家庄市京昆高速公路石太运营中心 | |||
项目总工 | 姓名 | 蒋红峰 | ||
职称证 | 公路与桥梁 高级工程师 | 证书编号 | A08151000000000178 | |
安全考核合格证 | B类 | 合格证编号 | 湘交安B(12)G03321 | |
个人业绩 | 业绩名称 | 发包人名称 | ||
京昆高速公路石太段2021年机电系统日常养护 | 石家庄市京昆高速公路石太运营中心 |
第二中标候选人:
单位名称:中铁六局集团有限公司 | ||||
业绩 | 业绩名称 | 发包人名称 | ||
G4 京港澳高速公路(潭耒段)2019-2020 年度养护工程 | 现代投资股份有限公司潭耒分公司 | |||
质量要求 | 合格 | |||
安全目标 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:项目期内无安全生产责任事故。 | |||
环保目标 | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污 染、水土流失事故和投诉事件发生。 | |||
工期 | 1095日历天 | |||
项目经理 | 姓名 | 周红霞 | ||
一级注册建造师 | 公路工程 | 注册编号 | 湘1432018201902321 | |
职称证 | 公路桥梁与隧道 高级工程师 | 证书编号 | A08191000000000683 | |
安全考核合格证 | B类 | 合格证编号 | 湘交安B(18)G00817 | |
个人业绩 | 业绩名称 | 发包人名称 | ||
长沙绕城高速公路西北段(K73+866-K79+366)专项养护工程及月亮岛特大桥桥面专项维修工程 | 长沙市深长快速干道有限公司 | |||
项目总工 | 姓名 | 奉秋菊 | ||
职称证 | 公路桥梁与隧道 高级工程师 | 证书编号 | A08171000000002011 | |
安全考核合格证 | B类 | 合格证编号 | 湘交安B(22)G02059 | |
个人业绩 | 业绩名称 | 发包人名称 | ||
长沙绕城高速公路西北段专项养护工程(二期)及月亮岛特大桥护栏提质改造专项养护工程 | 长沙市深长快速干道有限公司 |
第三中标候选人:
单位名称:江苏瑞沃建设集团有限公司 | ||||
业绩 | 业绩名称 | 发包人名称 | ||
长浏高速公路缺陷整改(中修)工程(土建工程) | 湖南新创建高速公路经营管理有限公司 | |||
质量要求 | 合格 | |||
安全目标 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:项目期内无安全生产责任事故。 | |||
环保目标 | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污 染、水土流失事故和投诉事件发生。 | |||
工期 | 1095日历天 | |||
项目经理 | 姓名 | 陈龙胜 | ||
一级注册建造师 | 公路工程 | 注册编号 | 湘1432006200805119 | |
职称证 | 道路与桥梁隧道 高级工程师 | 证书编号 | A08211000000000744 | |
安全考核合格证 | B类 | 合格证编号 | 湘交安B(20)G01647 | |
个人业绩 | 业绩名称 | 发包人名称 | ||
长浏高速公路缺陷整改(中修)工程 (土建工程) | 湖南新创建高速公路经 营管理有限公司 | |||
项目总工 | 姓名 | 曾海波 | ||
职称证 | 公路与桥梁 高级工程师 | 证书编号 | A08111000000000450 | |
安全考核合格证 | B类 | 合格证编号 | 湘交安B(20)G03491 | |
个人业绩 | 业绩名称 | 发包人名称 | ||
长浏高速公路缺陷整改(中修)工程 (土建工程) | 湖南新创建高速公路经 营管理有限公司 |
附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 广西北投交通养护科技集团有限公司 | 投标保证金未按招标文件要求递交 |
2 | 河南瑞航路业股份有限公司 | 投标保证金未按招标文件要求递交 |
2024.10.11G59 呼北高速新化至新宁段洋溪连接线施工中标候选人公示.docx
原文链接:http://jtt.hunan.gov.cn/jtt/xxgk/zdlyxxgk/zbzb/zbgs/202410/t20241011_33472434.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。
最新加入
2025-09-30粤港澳大湾区狮子洋大...
2025-09-29华东空管局培训中心培...
2025-09-29江西空管分局联合多家...
2025-09-29湛江空管站开展民航通...
2025-09-29河南空管分局举办20...
2025-09-29民航华东地区管理局赴...
2025-09-29江西空管分局顺利完成...
2025-09-29东北空管局曾军副局长...
2025-09-29管理局调研“乌鲁木齐...
热门资讯
2021-04-07[湖北]省道路运输事...
2021-03-27广西壮族自治区交通运...
2023-07-12中共内蒙古自治区交通...
2025-02-08党史学习教育在行动:...
2021-03-23长江沿岸公司实地勘察...
2021-03-23广东省交通运输厅关于...
2021-04-09市交通局党委专题学习...
2021-04-01[山东]省交通运输厅...
2021-03-24交通运输部点名曝光安...
2021-03-16成达万高铁获国家发改...