政讯通中心

当前所在:首页 > 招标投标 > 正文

G338海兴至天峻公路热水至江仓段改建工程施工招标评标结果公示

发布时间:2024-08-17 来源: 青海省交通运输厅 作者:佚名

  项目名称

  G338海兴至天峻公路热水至江仓段改建工程施工招标

  招标人名称

  青海省公路局

  招标代理

  华杰工程咨询有限公司

  招标范围

  本次招标范围为RJSG-1标段:K0+000~K24+200段路基、路面、桥涵、交通安全设施、环保、机电、房建等工程(具体详见图纸及工程量清单);RJSG-2标段:K24+200~K60+200段路基、路面、桥涵、交通安全设施、环保、机电等工程(具体详见图纸及工程量清单);RJSG-3标段:K60+200~K102+285段路基、路面、桥涵、交通安全设施、环保、机电等工程(具体详见图纸及工程量清单)。

  招标方式

  公开招标

  招标类型

  工程招标

  所属地区

  青海省海北藏族自治州境内

  开标时间

  2024年8月12日09时00分

  公示期限

  2024年8月15日----2024年8月19日

  RJSG-1标段

  第一中标候选人

  青海省海南天和路桥工程有限公司

  投标报价

  ¥191,968,520.62

  工期

  730日历天

  质量要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

  安全目标

  满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。

  企业业绩

  1、大武经达日至班玛公路工程DB-SG2标段;

  2、青海省共和至玉树(结古)公路工程GYI-SGB4标段。

  资质、财务及信誉

  符合招标文件的相关要求

  项目经理

  姓名

  于双伟

  相关证件名称及编号

  一级注册建造师证书编号:

  青1632017201802585

  专业类别:公路工程

  安全生产考核合格证:

  青交安B(18)G00343

  个人业绩

  大武经达日至班玛公路工程DB-SG2标段。

  项目总工

  姓名

  马海峰

  相关证件名称及编号

  技术职称:高级工程师

  职称证书编号:963011526675

  安全生产考核合格证:

  青交安B(17)G00031

  个人业绩

  大武经达日至班玛公路工程DB-SG2标段。

  第二中标候选人

  青海省兴利公路桥梁工程有限公司

  投标报价

  ¥205,392,254.00

  工期

  730日历天

  质量要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

  安全目标

  满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。

  企业业绩

  1、青海省共和至玉树(结古)公路一期工程 GYI-SGB1标段;

  3、省道S308线曲麻莱至不冻泉段公路工程3标;

  2、成都至香日德公路花石峡至久治(省界)段公路工程DJ12标。

  资质、财务及信誉

  符合招标文件的相关要求

  项目经理

  姓名

  王辉

  相关证件名称及编号

  一级注册建造师证书编号:

  青1632019202000339

  专业类别:公路工程

  安全生产考核合格证:

  青交安B(20)G00543

  个人业绩

  G572贵南至乌兰公路茶卡至察汗诺段工程CCEPC-1标段。

  项目总工

  姓名

  彭延龙

  相关证件名称及编号

  技术职称:副高级工程师

  职称证书编号:963011507922

  安全生产考核合格证:

  青交安B(17)G00358

  个人业绩

  G572贵南至乌兰公路茶卡至察汗诺段工程CCEPC-1标段。

  

  第三中标候选人

  青海省湟源公路工程建设有限公司

  投标报价

  ¥206,649,489.12

  工期

  730日历天

  质量要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

  安全目标

  满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。

  企业业绩

  1、S309线多拉麻科至杂多段公路工程施工 F 合同段;

  2、青海省成都至香日德公路花石峡至久治(省界)段公路工程DJ7标段;

  3、G573泽库至兴海公路南巴滩至河卡山南段公路NH-SG6合同段。

  资质、财务及信誉

  符合招标文件的相关要求

  项目经理

  姓名

  叶世春

  相关证件名称及编号

  一级注册建造师证书编号:

  青1632017201802159

  专业类别:公路工程

  安全生产考核合格证:

  青交安B(22)G00499

  个人业绩

  青海省成都至香日德公路花石峡至久治(省界)段公路工程DJ7标段。

  项目总工

  姓名

  张顶

  相关证件名称及编号

  技术职称:高级工程师

  职称证书编:96320211009901907

  安全生产考核合格证:

  青交安B(17)G00706

  个人业绩

  青海省成都至香日德公路花石峡至久治(省界)段公路工程DJ7标段。

  被否决投标人名称及否决原因

  依据第三章评标办法 3.2.4 通过第一个信封详细评审的投标人数量“按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前3名通过详细评审”的规定,其余投标人均不予通过投标文件第一信封(商务及技术文件)详细评审。以下单位未进入前3名:青海省海东公路工程建设有限公司、青海威远路桥有限责任公司、正平路桥建设股份有限公司、青海省海西公路桥梁工程有限公司、青海第六路桥建设有限公司

  其他投标人

  无

  RJSG-2标段

  第一中标候选人

  中交一公局集团有限公司

  投标报价

  ¥224,657,408.80

  工期

  730日历天

  质量要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

  安全目标

  满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。

  企业业绩

  1、G575线巴里坤至哈密公路建设项目;

  2、国道218线吐尔根至阿热勒托别段公路工程第TA-1标段。

  资质、财务及信誉

  符合招标文件的相关要求

  项目经理

  姓名

  孙良

  相关证件名称及编号

  一级注册建造师证书编号:

  京1122007200803458

  专业类别:公路工程

  安全生产考核合格证:

  京交安B(19)G01256

  个人业绩

  津石高速公路天津西段PPP项目。

  项目总工

  姓名

  郭永伟

  相关证件名称及编号

  技术职称:高级工程师

  职称证书编号:4221023

  安全生产考核合格证:

  京交安B(20)G04034

  个人业绩

  恩施至广元国家高速公路重庆新田至高峰段。

  第二中标候选人

  黑龙江省龙建路桥第五工程有限公司

  投标报价

  ¥224,951,492.85

  工期

  730日历天

  质量要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

  安全目标

  满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。

  企业业绩

  1、国道嫩双公路前进至嫩讷界段改扩建工程SG1标段;

  2、黑龙江省八面通林业局战胜至十文字边防公路工程A1标段。

  资质、财务及信誉

  符合招标文件的相关要求

  项目经理

  姓名

  王超

  相关证件名称及编号

  一级注册建造师证书编号:

  黑1232005201900379

  专业类别:公路工程

  安全生产考核合格证:

  黑交安B(19)G00605

  个人业绩

  国道嫩双公路前进至嫩讷界段改扩建工程SG1标段。

  项目总工

  姓名

  曲世忱

  相关证件名称及编号

  技术职称:高级工程师

  职称证书编号:A941410120

  安全生产考核合格证:

  黑交安B(19)G00197

  个人业绩

  国道嫩双公路前进至嫩讷界段改扩建工程SG1标段。

  第三中标候选人

  青海路桥建设机械工程有限公司

  投标报价

  ¥225,928,944.62

  工期

  730日历天

  质量要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

  安全目标

  满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。

  企业业绩

  1、大武经达日至班玛公路工程DB-SG3标段;

  2、省道224线二道沟兵站109岔口至治多段公路改建工程路基桥涵工程(EZLJ-1-6标)施工招标 EZLJ-4标段。

  资质、财务及信誉

  符合招标文件的相关要求

  项目经理

  姓名

  彭勇

  相关证件名称及编号

  一级注册建造师证书编号:

  青1502006200903467

  专业类别:公路工程

  安全生产考核合格证:

  青交安B(17)G00247

  个人业绩

  大武经达日至班玛公路工程DB-SG3标段。

  项目总工

  姓名

  李昀

  相关证件名称及编号

  技术职称:高级工程师

  职称证书编:963011300992

  安全生产考核合格证:

  青交安B(17)G00214

  个人业绩

  G573泽库至兴海公路泽库至南巴滩段公路工程ZN-SG2标段。

  被否决投标人名称及否决原因

  青海威远路桥有限责任公司:投标文件中未提供“近年财务状况”的相关证明材料,不满足评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准中第(1)条“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写”的要求;

  中交路桥建设有限公司:投标文件中授权代理人未提供有效的身份证证件,不满足评标办法2.1.2资格评审标准中第(7)条“投标人的其他要求符合招标文件规定”的要求。

  依据第三章评标办法 3.2.4 通过第一个信封详细评审的投标人数量“按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前3名通过详细评审”的规定,其余投标人均不予通过投标文件第一信封(商务及技术文件)详细评审。以下单位未进入前3名:青海第三路桥建设有限公司、青海省兴利公路桥梁工程有限公司、中铁十一局集团第二工程有限公司、青海省海西公路桥梁工程有限公司、中铁十七局集团有限公司、青海海南天和路桥工程有限公司、中交三公局第一工程有限公司、青海第一路桥建设有限公司、新疆北新路桥集团股份有限公司

  其他投标人

  无

  RJSG-3标段

  第一中标候选人

  青海路桥建设股份有限公司

  投标报价

  ¥258,352,134.49

  工期

  730日历天

  质量要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

  安全目标

  满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。

  企业业绩

  沟里乡至花石峡段公路工程E标段。

  资质、财务及信誉

  符合招标文件的相关要求

  项目经理

  姓名

  李广旭

  相关证件名称及编号

  一级注册建造师证书编号:

  青1632020202200033

  专业类别:公路工程

  安全生产考核合格证:

  青交安B(22)G00159

  个人业绩

  青海省成都至香日德公路花石峡至久治段公路工程DJ11标段。

  项目总工

  姓名

  李兰香

  相关证件名称及编号

  技术职称:高级工程师

  职称证书编号:963011515749

  安全生产考核合格证:

  青交安B(18)G00542

  个人业绩

  青海省成都至香日德公路花石峡至久治段公路工程DJ11标段。

  第二中标候选人

  青海省湟源公路工程建设有限公司

  投标报价

  ¥261,145,980.17

  工期

  730日历天

  质量要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

  安全目标

  满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。

  企业业绩

  1、S309线多拉麻科至杂多段公路工程施工F合同段;

  2、青海省成都至香日德公路花石峡至久治(省界)段公路工程DJ7标段;

  3、G573泽库至兴海公路南巴滩至河卡山南段公路 NH-SG6合同段。

  资质、财务及信誉

  符合招标文件的相关要求

  项目经理

  姓名

  叶世春

  相关证件名称及编号

  一级注册建造师证书编号:

  青1632017201802159

  专业类别:公路工程

  安全生产考核合格证:

  青交安B(22)G00499

  个人业绩

  青海省成都至香日德公路花石峡至久治(省界)段公路工程DJ7标段。

  项目总工

  姓名

  张顶

  相关证件名称及编号

  技术职称:高级工程师

  职称证书编:96320211009901907

  安全生产考核合格证:

  青交安B(17)G00706

  个人业绩

  青海省成都至香日德公路花石峡至久治(省界)段公路工程DJ7标段。

  第三中标候选人

  青海省果洛公路工程建设有限公司

  投标报价

  ¥262,621,540.00

  工期

  730日历天

  质量要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

  安全目标

  满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。

  企业业绩

  青海省成都至香日德公路花石峡至久治(省界)段公路工程HD8合同段。

  资质、财务及信誉

  符合招标文件的相关要求

  项目经理

  姓名

  唐军

  相关证件名称及编号

  一级注册建造师证书编号:

  青1632006200800652

  专业类别:公路工程

  安全生产考核合格证:

  青交安B(19)G00065

  个人业绩

  青海省成都至香日德公路花石峡至久治(省界)段公路工程HD8合同段。

  项目总工

  姓名

  赵有南

  相关证件名称及编号

  技术职称:高级工程师

  职称证书编:963010012610

  安全生产考核合格证:

  青交安B(21)G00409

  个人业绩

  青海省成都至香日德公路花石峡至久治(省界)段公路工程HD8合同段。

  被否决投标人名称及否决原因

  西北交通建设集团有限公司:投标文件所附业绩的网页截图中未能体现“冻土信息”,不满足评标办法2.1.2资格评审标准中第(4)条“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的要求。

  依据第三章评标办法 3.2.4 通过第一个信封详细评审的投标人数量“按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前3名通过详细评审”的规定,其余投标人均不予通过投标文件第一信封(商务及技术文件)详细评审。以下单位未进入前3名:中铁五局集团有限公司、中铁十六局集团有限公司、江西中煤建设集团有限公司、中铁七局集团第三工程有限公司、甘肃路桥建设集团有限公司、中交二公局第四工程有限公司

  其他投标人

  无

  提出异议的渠道和方式

  招 标 人:青海省公路局

  地 址:青海省西宁市城西区五四大街72-6号

  电 话:0971-6185006

  联 系 人:巨生栋

  监督单位

  名称:青海省交通运输厅

  监督电话:0971-6186706

  注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。

  


原文链接:https://jtyst.qinghai.gov.cn/jtyst/2024-08/14/article_2024081411155744119.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。