政讯通中心

当前所在:首页 > 招标投标 > 正文

安徽皖通高速公路股份有限公司2024年度高速公路交安设施养护和精细化提升项目02标段中标候选人公示

发布时间:2024-06-22 来源: 安徽省交通运输厅 作者:佚名

      安徽皖通高速公路股份有限公司2024年度高速公路交安设施养护和精细化提升项目(招标编号:2024JFAGZ01019)第02标段的评标工作于2024年6月13日完成,现将中标候选人公示如下:

  一、中标候选人及其相关信息

  

  第一中标候选人

  第二中标候选人

  第三中标候选人

  投标人名称

  安徽开源路桥有限责任公司

  天津市高速公路养护有限公司

  合肥市公路桥梁工程有限责任公司

  投标报价(元)

  44805703.40

  44867913.58

  44887867.74

  工程质量

  质量达到:合格标准

  质量达到:合格标准

  质量达到:合格标准

  安全目标

  无安全责任事故,安全生产零死亡目标

  无安全责任事故,安全生产零死亡目标

  无安全责任事故,安全生产零死亡目标

  工期

  6 个月

  6 个月

  6 个月

  投标人业绩

  2019-2021年度安徽省部分高速公路路面修复养护工程03A标段

  2021年高速公路路面修复性养护维修工程第6标段

  宣大高速公路2019年主体养护工程施工 2019-ZTYH-1标段

  项目经理

  姓名

  吴启伟

  梁敬伟

  马芳

  执业

  证书

  公路工程专业一级建造师

  公路工程专业一级建造师

  公路工程专业一级建造师

  注册

  编号

  皖 1342020202100974

  津1122020202100614

  皖1342020202101405

  二、否决投标情况

  1、甘肃路桥飞宇交通设施有限责任公司:递交的报价文件中提供了5个标段的报价,不符合评标办法2.1.1和2.1.3条要求,均未通过报价文件形式评审与响应性评审。

  2、重庆通力高速公路养护工程有限公司:未按照招标文件清单要求进行报价,不符合评标办法2.1.1和2.1.3条要求,均未通过报价文件形式评审与响应性评审。

  3、安徽智路交通建设有限公司:递交的报价文件中单项报价超过最高限价,不符合评标办法2.1.1和2.1.3条要求,均未通过报价文件形式评审与响应性评审。

  三、公示期:2024年6月18日至2024年6月21日

  四、其他:

  投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出。

  投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市包河区太平湖路98号,电话:0551-63629541。

  

  安徽皖通高速公路股份有限公司

  2024年6月18日


原文链接:https://jtt.ah.gov.cn/ztzl/wqfwjtxyztbgs/zbggao/122364771.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。