安徽皖通高速公路股份有限公司2024年度高速公路交安设施养护和精细化提升项目03标段中标候选人公示
安徽皖通高速公路股份有限公司2024年度高速公路交安设施养护和精细化提升项目(招标编号:2024JFAGZ01019)第03标段的评标工作于2024年6月13日完成,现将中标候选人公示如下:
一、中标候选人及其相关信息
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
投标人名称 | 安徽交控工程集团有限公司 | 安徽交控道路养护有限公司 | 安徽省乐道公路养护有限公司 | |
投标报价(元) | 42925149.43 | 41761407.64 | 43162530.00 | |
工程质量 | 质量达到:合格标准 | 质量达到:合格标准 | 质量达到:合格标准 | |
安全目标 | 无安全责任事故,安全生产零死亡目标 | 无安全责任事故,安全生产零死亡目标 | 无安全责任事故,安全生产零死亡目标 | |
工期 | 6 个月 | 6 个月 | 6 个月 | |
投标人业绩 | 1、浙江申嘉湖杭、甬舟高速2019年养护专项工程 2、河南省收费还贷高速公路管理有限公司濮鹤分公司日常维修保养工程PHYH-2标段 3、2021年浙高运公司护栏提升改造工程第4标段 | 安徽皖通高速公路股份有限公司2023年营运高速公路交通安全设施调整及精细化提升设计施工总承包项目(六安西中心) | 宁宣杭高速公路、溧黄高速公路养护维修工程01标段 | |
项目经理 | 姓名 | 韦祥峰 | 蒋家君 | 王文光 |
执业 证书 | 公路工程专业一级建造师 | 公路工程专业一级建造师 | 公路工程专业一级建造师 | |
注册 编号 | 皖1342022202302123 | 皖1322014201500543 | 皖1342021202201412 |
二、否决投标情况
1、山东泰东公路工程有限公司:未按招标文件要求递交投标保证金证明材料,不符合评标办法2.1.1和2.1.3条要求,未通过商务及技术文件形式评审与响应性评审。
2、中国公路工程咨询集团有限公司:递交的报价文件中单项报价超过最高限价,不符合评标办法2.1.1和2.1.3条要求,未通过报价文件形式评审与响应性评审。
三、公示期:2024年6月18日至2024年6月21日
四、其他:
投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出。
投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市包河区太平湖路98号,电话:0551-63629541。
安徽皖通高速公路股份有限公司
2024年6月18日
原文链接:https://jtt.ah.gov.cn/ztzl/wqfwjtxyztbgs/zbggao/122364781.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。
最新加入
2025-10-10李强会见朝鲜劳动党总...
2025-10-10江苏扬州 诗画美景韵...
2025-10-10新建上海至杭州高铁先...
2025-10-10优化运输组织 守护出...
2025-10-10广州铁路监督管理局行...
2025-10-10国庆中秋假期民航运输...
2025-10-10第100趟“我的韶山...
2025-10-10强化综合服务 应对返...
2025-10-10“新疆交通亚克西” ...
热门资讯
2021-04-07[湖北]省道路运输事...
2021-03-27广西壮族自治区交通运...
2023-07-12中共内蒙古自治区交通...
2025-02-08党史学习教育在行动:...
2021-03-23长江沿岸公司实地勘察...
2021-03-23广东省交通运输厅关于...
2021-04-09市交通局党委专题学习...
2021-04-01[山东]省交通运输厅...
2021-03-24交通运输部点名曝光安...
2021-03-16成达万高铁获国家发改...