政讯通中心

当前所在:首页 > 招标投标 > 正文

2024年高速公路路面修复性养护维修工程第1-6标段施工中标候选人公示

发布时间:2024-05-12 来源: 天津市交通运输委员会 作者:佚名

  

  

  建 设 单 位:天津高速公路集团有限公司

  招标代理单位:天津城投建设工程管理咨询有限公司

  招 标 编 号:GSDZXLMSG2024-(01-06)

  2024年高速公路路面修复性养护维修工程第1-6标段施工招标,在天津市公路事业发展服务中心的监督下,于2024年5月9日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:

  一、中标候选人排序、名称、投标报价

  第1标段:

  

  排序

  单位名称

  资格条件

  质量标准

  安全目标

  工期

  投标报价(元)

  1

  内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司

  交通运输行政主管部门颁发的路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

  109日历天

  23083765

  2

  安徽交控工程集团有限公司

  交通运输行政主管部门颁发的路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

  109日历天

  23275518

  3

  天津市交通运输基础设施养护集团有限公司

  交通运输行政主管部门颁发的路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

  109日历天

  23589809

  第2标段:

  

  排序

  单位名称

  资格条件

  质量标准

  安全目标

  工期

  投标报价(元)

  1

  天津路桥建设工程有限公司

  交通运输行政主管部门颁发的路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

  109日历天

  23406822

  2

  天津市交通运输基础设施养护集团有限公司

  交通运输行政主管部门颁发的路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

  109日历天

  24174354

  3

  天津市高速公路养护有限公司

  交通运输行政主管部门颁发的路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

  109日历天

  24287597

  第3标段:

  

  排序

  单位名称

  资格条件

  质量标准

  安全目标

  工期

  投标报价(元)

  1

  天津市交通运输基础设施养护集团有限公司

  交通运输行政主管部门颁发的路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

  109日历天

  32104176

  2

  宁夏交通建设股份有限公司

  交通运输行政主管部门颁发的路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

  109日历天

  32683064

  3

  内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司

  交通运输行政主管部门颁发的路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

  109日历天

  32767005

  第4标段:

  

  排序

  单位名称

  资格条件

  质量标准

  安全目标

  工期

  投标报价(元)

  1

  天津市金路美城高速公路维护工程有限公司

  交通运输行政主管部门颁发的路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

  109日历天

  16101002

  2

  天津市高速公路养护有限公司

  交通运输行政主管部门颁发的路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

  109日历天

  16259566

  3

  安徽交控工程集团有限公司

  交通运输行政主管部门颁发的路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

  109日历天

  16321281

  第5标段:

  

  排序

  单位名称

  资格条件

  质量标准

  安全目标

  工期

  投标报价(元)

  1

  天津市高速公路养护有限公司

  交通运输行政主管部门颁发的路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

  109日历天

  42833890

  2

  安徽交控工程集团有限公司

  交通运输行政主管部门颁发的路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

  109日历天

  43145587

  3

  浙江顺畅高等级公路养护有限公司

  交通运输行政主管部门颁发的路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

  109日历天

  43249755

  第6标段:

  

  排序

  单位名称

  资格条件

  质量标准

  安全目标

  工期

  投标报价(元)

  1

  中交基础设施养护集团有限公司

  交通运输行政主管部门颁发的路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

  109日历天

  28005084

  2

  重庆通力高速公路养护工程有限公司

  交通运输行政主管部门颁发的路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

  109日历天

  28111297

  3

  宁夏交通科学研究所有限公司

  交通运输行政主管部门颁发的路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

  109日历天

  28303302

  二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料

  第1标段:

  第一中标候选人:内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  证书及编号

  吴平

  项目经理

  (1)内高路呼和浩特分公司G6高速公路呼和浩特段路面维修工程

  (2)2023年高速公路路面修复性养护维修工程4标段

  (3)G6高速公路巴彦淖尔段路面维修改造工程

  正高级工程师

  20191000495

  布林

  项目总工

  (1)内高路呼和浩特分公司G6高速公路呼和浩特段路面维修工程

  (2)2023年高速公路路面修复性养护维修工程4标段

  (3)G6高速公路巴彦淖尔段路面维修改造工程

  高级工程师

  20192005423

  第二中标候选人:安徽交控工程集团有限公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  证书及编号

  陆皓

  项目经理

  (1)2019-2020年度安徽省部分高速公路路面修复养护工程YGLM-2019-04A

  (2)2021-2022年度安徽省部分高速公路路面预防性养护工程02标

  (3)2023年高速公路路面修复性养护维修工程5标段

  高级工程师

  9342022000602029644

  刘佳佳

  项目总工

  (1)2019-2020年度安徽省部分高速公路路面修复养护工程YGLM-2019-04A

  (2)2021-2022年度安徽省部分高速公路路面预防性养护工程02标

  (3)2023年高速公路路面修复性养护维修工程5标段

  高级工程师

  9342022000602029286

  第三中标候选人:天津市交通运输基础设施养护集团有限公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  证书及编号

  王莉

  项目经理

  (1)2021年高速公路路面修复性养护维修工程1标段

  (2)2022年高速公路路面修复性养护维修工程3标段

  (3)2023年高速公路路面修复性养护维修工程3标段

  高级工程师

  S039015

  曹学义

  项目总工

  (1)2021年高速公路路面修复性养护维修工程1标段

  (2)2022年高速公路路面修复性养护维修工程3标段

  (3)2023年高速公路路面修复性养护维修工程3标段

  高级工程师

  S039045

  第2标段:

  第一中标候选人:天津路桥建设工程有限公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  证书及编号

  耿丽娜

  项目经理

  (1)京津塘高速公路2020年路面维修工程

  (2)招商公路京津塘高速改扩建新技术应用试验段及路桥维修工程施工项目LMJA-1标段

  (3)瑞寻高速路面三年提质升级工程(2023度)

  高级工程师

  2021B008132

  张勇

  项目总工

  (1)京津塘高速公路2020年路面维修工程

  (2)招商公路京津塘高速改扩建新技术应用试验段及路桥维修工程施工项目LMJA-1标段

  (3)瑞寻高速路面三年提质升级工程(2023度)

  高级工程师

  S064905

  第二中标候选人:天津市交通运输基础设施养护集团有限公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  证书及编号

  王莉

  项目经理

  (1)2021年高速公路路面修复性养护维修工程1标段

  (2)2022年高速公路路面修复性养护维修工程3标段

  (3)2023年高速公路路面修复性养护维修工程3标段

  高级工程师

  S039015

  曹学义

  项目总工

  (1)2021年高速公路路面修复性养护维修工程1标段

  (2)2022年高速公路路面修复性养护维修工程3标段

  (3)2023年高速公路路面修复性养护维修工程3标段

  高级工程师

  S039045

  第三中标候选人:天津市高速公路养护有限公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  证书及编号

  梁敬伟

  项目经理

  (1)2020年高速公路路面修复性养护维修工程2标段

  (2)2021年高速公路路面修复性养护维修工程6标段

  (3)2023年高速公路路面修复性养护维修工程2标段

  高级工程师

  S035535

  吕恺

  项目总工

  (1)2020年高速公路路面热再生养护维修工程

  (2)2021年高速公路路面修复性养护维修工程2标段

  (3)2022年高速公路路面修复性养护维修工程5标段

  高级工程师

  2019B002808

  第3标段:

  第一中标候选人: 天津市交通运输基础设施养护集团有限公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  证书及编号

  王莉

  项目经理

  (1)2021年高速公路路面修复性养护维修工程1标段

  (2)2022年高速公路路面修复性养护维修工程3标段

  (3)2023年高速公路路面修复性养护维修工程3标段

  高级工程师

  S039015

  曹学义

  项目总工

  (1)2021年高速公路路面修复性养护维修工程1标段

  (2)2022年高速公路路面修复性养护维修工程3标段

  (3)2023年高速公路路面修复性养护维修工程3标段

  高级工程师

  S039045

  第二中标候选人: 宁夏交通建设股份有限公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  证书及编号

  门光誉

  项目经理

  (1)京张高速公路2021年路面养护工程(路面工程LM-2标段)

  (2)宁夏交投高速公路管理有限公司2020年度高速公路养护工程施工(第一批)二标段(G70线福银高速K2022+265-K2125白家高庄至李旺段路面修复性养护工程)

  (3)G70线福银高速同心至沿川子段、G6京藏高速桃山至兴仁段及G2012定武高速公路公路病害处治工程第二标段

  高级工程师

  10109092

  张滨

  项目总工

  (1)京张高速公路2021年路面养护工程(路面工程LM-2标段)

  (2)宁夏交投高速公路管理有限公司2020年度高速公路养护工程施工(第一批)二标段(G70线福银高速K2022+265-K2125白家高庄至李旺段路面修复性养护工程)

  (3)G70线福银高速同心至沿川子段、G6京藏高速桃山至兴仁段及G2012定武高速公路公路病害处治工程第二标段

  高级工程师

  20106576

  第三中标候选人: 内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  证书及编号

  吴平

  项目经理

  (1)内高路呼和浩特分公司G6高速公路呼和浩特段路面维修工程

  (2)2023年高速公路路面修复性养护维修工程4标段

  (3)G6高速公路巴彦淖尔段路面维修改造工程

  正高级工程师

  20191000495

  布林

  项目总工

  (1)内高路呼和浩特分公司G6高速公路呼和浩特段路面维修工程

  (2)2023年高速公路路面修复性养护维修工程4标段

  (3)G6高速公路巴彦淖尔段路面维修改造工程

  高级工程师

  20192005423

  第4标段:

  第一中标候选人: 天津市金路美城高速公路维护工程有限公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  证书及编号

  赵维东

  项目经理

  (1)秦滨高速公路2019年南段道路维修工程

  (2)2021年高速公路路面修复性养护维修工程7标段

  (3)2020年高速公路路面修复性养护维修工程4标段

  高级工程师

  S021403

  张晨

  项目总工

  (1)秦滨高速公路2019年南段道路维修工程

  (2)2021年高速公路路面修复性养护维修工程7标段

  (3)2023年高速公路路面修复性养护维修工程1标段

  高级工程师

  S020209

  第二中标候选人: 天津市高速公路养护有限公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  证书及编号

  梁敬伟

  项目经理

  (1)2020年高速公路路面修复性养护维修工程2标段

  (2)2021年高速公路路面修复性养护维修工程6标段

  (3)2023年高速公路路面修复性养护维修工程2标段

  高级工程师

  S035535

  吕恺

  项目总工

  (1)2020年高速公路路面热再生养护维修工程

  (2)2021年高速公路路面修复性养护维修工程2标段

  (3)2022年高速公路路面修复性养护维修工程5标段

  高级工程师

  2019B002808

  第三中标候选人: 安徽交控工程集团有限公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  证书及编号

  陆皓

  项目经理

  (1)2019-2020年度安徽省部分高速公路路面修复养护工程YGLM-2019-04A

  (2)2021-2022年度安徽省部分高速公路路面预防性养护工程02标

  (3)2023年高速公路路面修复性养护维修工程5标段

  高级工程师

  9342022000602029644

  刘佳佳

  项目总工

  (1)2019-2020年度安徽省部分高速公路路面修复养护工程YGLM-2019-04A

  (2)2021-2022年度安徽省部分高速公路路面预防性养护工程02标

  (3)2023年高速公路路面修复性养护维修工程5标段

  高级工程师

  9342022000602029286

  第5标段:

  第一中标候选人: 天津市高速公路养护有限公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  证书及编号

  梁敬伟

  项目经理

  (1)2020年高速公路路面修复性养护维修工程2标段

  (2)2021年高速公路路面修复性养护维修工程6标段

  (3)2023年高速公路路面修复性养护维修工程2标段

  高级工程师

  S035535

  吕恺

  项目总工

  (1)2020年高速公路路面热再生养护维修工程

  (2)2021年高速公路路面修复性养护维修工程2标段

  (3)2022年高速公路路面修复性养护维修工程5标段

  高级工程师

  2019B002808

  第二中标候选人: 安徽交控工程集团有限公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  证书及编号

  陆皓

  项目经理

  (1)2019-2020年度安徽省部分高速公路路面修复养护工程YGLM-2019-04A

  (2)2021-2022年度安徽省部分高速公路路面预防性养护工程02标

  (3)2023年高速公路路面修复性养护维修工程5标段

  高级工程师

  9342022000602029644

  刘佳佳

  项目总工

  (1)2019-2020年度安徽省部分高速公路路面修复养护工程YGLM-2019-04A

  (2)2021-2022年度安徽省部分高速公路路面预防性养护工程02标

  (3)2023年高速公路路面修复性养护维修工程5标段

  高级工程师

  9342022000602029286

  第三中标候选人: 浙江顺畅高等级公路养护有限公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  证书及编号

  孙小光

  项目经理

  (1)浙江沪杭甬高速公路股份有限公司2020年养护专项工程

  (2)甬金高速公路绍兴段2021年路面整修工程

  (3)甬金高速公路绍兴段2022年路面养护工程

  高级工程师

  G3300105993

  郑忠洪

  项目总工

  (1)浙江沪杭甬高速公路股份有限公司2019年养护专项工程第三标段第303合同段

  (2)浙江沪杭甬高速公路股份有限公司2020年养护专项工程第三标段第303合同段

  (3)浙江沪杭甬高速公路股份有限公司2022年养护专项工程第二标段第204合同段

  高级工程师

  G3300282602

  第6标段:

  第一中标候选人: 中交基础设施养护集团有限公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  证书及编号

  林萍

  项目经理

  (1)珠海机场高速K13+800-K15+800上行路面磨耗层维修养护项目

  (2)2022年湖北咸通高速路面病害处治工程

  (3)重庆铜合高速路面车辙铣刨重铺工程

  高级工程师

  2140577

  蔡祖江

  项目总工

  (1)2023年高速公路路面修复性养护维修工程6标段

  (2)2022年湖北咸通高速路面病害处治工程

  (3)沿德高速公路路面修复性养护工程

  高级工程师

  4170975

  第二中标候选人: 重庆通力高速公路养护工程有限公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  证书及编号

  张进

  项目经理

  (1)重庆高速公路集团有限公司南方营运分公司2021年路面功能性修复及预防性养护工程

  (2)重庆中渝高速公路有限公司鱼嘴两江大桥钢桥路面铺装返修工程

  (3)重庆渝广梁忠高速公路有限公司梁忠高速礼让隧道病害处置养护工程

  高级工程师

  05080101535

  胡波

  项目总工

  (1)重庆高速公路集团有限公司南方营运分公司2021年路面功能性修复及预防性养护工程

  (2)重庆中渝高速公路有限公司鱼嘴两江大桥钢桥路面铺装返修工程

  (3)重庆高速公路集团有限公司东北营运分公司2021年桥梁病害处治工程

  高级工程师

  050801001751

  第三中标候选人: 宁夏交通科学研究所有限公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  证书及编号

  周学来

  项目经理

  (1)宁夏交投高速公路管理有限公司2020年-2021年高速公路养护施工(第一批)第一标段

  (2)宁夏交投高速公路管理有限公司2020年高速公路养护工程施工(第一批)第一标段(G22青兰高速路面修复养护及防排水设施完善工程、G70福银高速预防性养护工程)

  (3)宁夏交投高速公路管理有限公司2021年-2022年高速公路养护施工(第一批)第三标段

  高级工程师

  20107393

  宁兴华

  项目总工

  (1)宁夏交投高速公路管理有限公司2020年-2021年高速公路养护施工(第一批)第一标段

  (2)宁夏交投高速公路管理有限公司2020年高速公路养护工程施工(第一批)第一标段(G22青兰高速路面修复养护及防排水设施完善工程、G70福银高速预防性养护工程)

  (3)宁夏交投高速公路管理有限公司2021年-2022年高速公路养护施工(第一批)第三标段

  高级工程师

  10107358

  三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

  第1标段:

  

  排序

  单位名称

  项目业绩

  第一中标候选人

  内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司

  (1)内高路呼和浩特分公司G6高速公路呼和浩特段路面维修工程

  (2)2023年高速公路路面修复性养护维修工程4标段

  (3)G6高速公路巴彦淖尔段路面维修改造工程

  第二中标候选人

  安徽交控工程集团有限公司

  (1)2019-2020年度安徽省部分高速公路路面修复养护工程YGLM-2019-03A标段

  (2)2019-2020年度安徽省部分高速公路路面修复养护工程YGLM-2019-04A标段

  (3)2023年高速公路路面修复性养护维修工程5标段

  第三中标候选人

  天津市交通运输基础设施养护集团有限公司

  (1)G30线苦水—骆驼峰段(K2892-K2912上行线)、烟墩—金矿大坡段(K2922-K2934下行线)公路养护大中修工程

  (2)宁夏交投高速公路管理有限公司2020年度高速公路养护工程(第二批)第一标段(G70线福银高速K2148+000-K2300+945李旺至滚泉段路面养护工程)

  (3)2021年高速公路养护工程2合同段

  第2标段:

  

  排序

  单位名称

  项目业绩

  第一中标候选人

  天津路桥建设工程有限公司

  (1)招商公路京津塘高速改扩建新技术应用试验段及路桥维修工程施工项目LMJA-1标段

  (2)京津塘高速公路2019年维修加固工程

  (3)瑞寻高速路面三年提质升级工程(2023度)

  第二中标候选人

  天津市交通运输基础设施养护集团有限公司

  (1)G30线苦水—骆驼峰段(K2892-K2912上行线)、烟墩—金矿大坡段(K2922-K2934下行线)公路养护大中修工程

  (2)宁夏交投高速公路管理有限公司2020年度高速公路养护工程(第二批)第一标段(G70线福银高速K2148+000-K2300+945李旺至滚泉段路面养护工程)

  (3)2021年高速公路养护工程2合同段

  第三中标候选人

  天津市高速公路养护有限公司

  (1)2023年高速公路路面修复性养护维修工程2标段

  (2)2021年高速公路养护工程第1标段

  (3)2021年高速公路路面修复性养护维修工程6标段

  (4)2020年高速公路路面修复性养护维修工程2标段

  (5)2019年高速公路路面修复性养护维修工程1标段

  (6)2019年高速公路路面修复性养护维修工程4标段

  第3标段:

  

  排序

  单位名称

  项目业绩

  第一中标候选人

  天津市交通运输基础设施养护集团有限公司

  (1)G30线苦水—骆驼峰段(K2892-K2912上行线)、烟墩—金矿大坡段(K2922-K2934下行线)公路养护大中修工程

  (2)宁夏交投高速公路管理有限公司2020年度高速公路养护工程(第二批)第一标段(G70线福银高速K2148+000-K2300+945李旺至滚泉段路面养护工程)

  (3)2021年高速公路养护工程2合同段

  第二中标候选人

  宁夏交通建设股份有限公司

  (1)京张高速公路2021年路面养护工程(路面工程LM-2标段)

  (2)青兰高速公路K549+000-K606+550段罩面养护工程

  (3)宁夏交投高速公路管理有限公司2020年度高速公路养护工程施工(第一批)二标段(G70线福银高速K2022+265-K2125白家高庄至李旺段路面修复性养护工程)

  第三中标候选人

  内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司

  (1)内高路呼和浩特分公司G6高速公路呼和浩特段路面维修工程

  (2)2023年高速公路路面修复性养护维修工程4标段

  (3)G6高速公路巴彦淖尔段路面维修改造工程

  第4标段:

  

  排序

  单位名称

  项目业绩

  第一中标候选人

  天津市金路美城高速公路维护工程有限公司

  (1)秦滨高速公路2019年南段道路维修工程

  (2)2021年高速公路路面修复性养护维修工程7标段

  (3)2022年高速公路路面修复性养护维修工程7标段

  (4)2023年高速公路路面修复性养护维修工程1标段

  第二中标候选人

  天津市高速公路养护有限公司

  (1)2023年高速公路路面修复性养护维修工程2标段

  (2)2021年高速公路养护工程第1标段

  (3)2021年高速公路路面修复性养护维修工程6标段

  (4)2020年高速公路路面修复性养护维修工程2标段

  (5)2019年高速公路路面修复性养护维修工程1标段

  (6)2019年高速公路路面修复性养护维修工程4标段

  第三中标候选人

  安徽交控工程集团有限公司

  (1)2019-2020年度安徽省部分高速公路路面修复养护工程YGLM-2019-03A标段

  (2)2019-2020年度安徽省部分高速公路路面修复养护工程YGLM-2019-04A标段

  (3)2023年高速公路路面修复性养护维修工程5标段

  第5标段:

  

  排序

  单位名称

  项目业绩

  第一中标候选人

  天津市高速公路养护有限公司

  (1)2023年高速公路路面修复性养护维修工程2标段

  (2)2021年高速公路养护工程第1标段

  (3)2021年高速公路路面修复性养护维修工程6标段

  (4)2020年高速公路路面修复性养护维修工程2标段

  (5)2019年高速公路路面修复性养护维修工程1标段

  (6)2019年高速公路路面修复性养护维修工程4标段

  第二中标候选人

  安徽交控工程集团有限公司

  (1)2019-2020年度安徽省部分高速公路路面修复养护工程YGLM-2019-03A标段

  (2)2019-2020年度安徽省部分高速公路路面修复养护工程YGLM-2019-04A标段

  (3)2023年高速公路路面修复性养护维修工程5标段

  第三中标候选人

  浙江顺畅高等级公路养护有限公司

  (1)浙江沪杭甬高速公路股份有限公司2021年养护专项工程第二标段第204合同段

  (2)浙江沪杭甬高速公路股份有限公司2019年养护专项工程第三标段第303合同段

  (3)浙江沪杭甬高速公路股份有限公司2020年养护专项工程第三标段第303合同段

  (4)G15w嘉绍南接线及S24绍诸高速公路2019年度路面大中修养护工程

  第6标段:

  

  排序

  单位名称

  项目业绩

  第一中标候选人

  中交基础设施养护集团有限公司

  (1)2018年重庆渝涪高速公路东环至G50主线收费站道路大修工程

  (2)2019年度宁连高速公路北段(G25)路面病害及部分桥梁头跳车处治工程项目2019-G25-BD-LMWX标段

  (3)2023年高速公路路面修复性养护维修工程(第6标段)

  第二中标候选人

  重庆通力高速公路养护工程有限公司

  (1)重庆渝合高速公路G75兰海高速(重庆至合川段)A标段路面大修工程

  (2)2020年南方营运分公司高速公路路面功能性修复及预防性养护工程

  (3)重庆高速公路集团有限公司南方营运分公司2021年路面功能性修复及预防性养护工程

  第三中标候选人

  宁夏交通科学研究所有限公司

  (1)宁夏交投高速公路管理有限公司2020年-2021年高速公路养护施工(第一批)第一标段

  (2)宁夏交投高速公路管理有限公司2020年高速公路养护施工(第一批)第一标段(G22青兰高速路面修复养护及防排水设施完善工程、G70福银高速预防性养护工程)

  (3)宁夏交投高速公路管理有限公司2021年-2022年高速公路养护施工(第一批)第三标段

  四、评标及被否决投标的情况说明

  招标人随机抽取5名专家和2名招标人代表组成为7人的评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了资格审查、初步评审及详细评审,经评审发现:

  第一个信封(商务及技术文件)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

  第1标段:

  

  投标人名称

  被否决投标的依据和原因

  山西交通养护集团有限公司

  山西交通养护集团有限公司递交的一标段投标文件中项目总工所附业绩证明资料未提供交工验收证明材料,无法体现招标文件投标人须知前附表附录5中项目总工业绩的交工验收时间要求,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定。评标委员会依据招标文件评标办法3.1第一信封初步评审,否决其投标。

  辽宁大通公路工程有限公司

  辽宁大通公路工程有限公司递交的一标段投标文件中项目经理及项目总工所附业绩证明资料未提供交工验收证明材料,无法体现招标文件投标人须知前附表附录5中项目经理及项目总工业绩的交工验收时间要求,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定。评标委员会依据招标文件评标办法3.1第一信封初步评审,否决其投标。

  第3标段:

  

  投标人名称

  被否决投标的依据和原因

  重庆通力高速公路养护工程有限公司

  重庆通力高速公路养护工程有限公司递交的三标段投标文件,授权委托书法定代表人未签字,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准“(4)投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件的,须提交授权委托书,且授权人和被授权人均在授权委托书上签名,未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。”的规定。评标委员会依据招标文件评标办法3.1第一信封初步评审,否决其投标。

  沧州公路建养工程有限公司

  沧州公路建养工程有限公司递交的三标段投标文件中,电子保函承诺书未加盖投标单位公章,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准“(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。”的规定。评标委员会依据招标文件评标办法3.1第一信封初步评审,否决其投标。

  山西交通养护集团有限公司

  山西交通养护集团有限公司递交的三标段投标文件中项目总工所附业绩证明资料未提供交工验收证明材料,无法体现招标文件投标人须知前附表附录5中项目总工业绩的交工验收时间要求,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定。评标委员会依据招标文件评标办法3.1第一信封初步评审,否决其投标。

  辽宁大通公路工程有限公司

  辽宁大通公路工程有限公司递交的三标段投标文件中项目经理及项目总工所附业绩证明资料未提供交工验收证明材料,无法体现招标文件投标人须知前附表附录5中项目经理及项目总工业绩的交工验收时间要求,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定。评标委员会依据招标文件评标办法3.1第一信封初步评审,否决其投标。

  第6标段:

  

  投标人名称

  被否决投标的依据和原因

  山西交通养护集团有限公司

  山西交通养护集团有限公司递交的六标段投标文件中项目总工所附业绩证明资料未提供交工验收证明材料,无法体现招标文件投标人须知前附表附录5中项目总工业绩的交工验收时间要求,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定。评标委员会依据招标文件评标办法3.1第一信封初步评审,否决其投标。

  第二个信封(报价文件)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无。

  五、提出异议的渠道和方式

  如果投标人或利害关系人对中标候选人公示存有异议,请以书面方式向上述建设单位(招标代理)提出异议。

  联系人:曲平、郭郁文 电话:23950996-625、18522698838

  六、招标监督部门

  联系人:天津市公路事业发展服务中心 电话:022-24139150

  现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。

  公示期为:2024年5月10日至2024年5月13日止。

  特此公告。

  天津高速公路集团有限公司

  天津城投建设工程管理咨询有限公司

  2024年5月10日

  

  

  


  

  

  


原文链接:https://jtys.tj.gov.cn/ZWGK6002/JTYSGCJS1685/ZBHXRGS3650/202405/t20240510_6621245.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。