政讯通中心

当前所在:首页 > 招标投标 > 正文

2024年高速公路交通安全设施养护维修工程第1标段施工 中标候选人公示

发布时间:2024-05-12 来源: 天津市交通运输委员会 作者:佚名

  

  

  建设单位:天津高速公路集团有限公司

  招标代理单位:天津城投建设工程管理咨询有限公司

  招 标 编 号:GSDZXJASG2024-09

  2024年高速公路交通安全设施养护维修工程第1标段施工招标,在天津市公路事业发展服务中心的监督下,于2024年5月9日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:

  一、中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

  

  排序

  单位名称

  资格条件

  质量标准

  安全目标

  工期

  投标报价(元)

  1

  徐州众安交通设施有限公司

  交通运输行政主管部门颁发的交通安全设施养护资质

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

  109日历天

  9230074

  2

  贵州星辉联创工程有限公司

  交通运输行政主管部门颁发的交通安全设施养护资质

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

  109日历天

  9234286

  3

  天津市高速公路养护有限公司

  交通运输行政主管部门颁发的交通安全设施养护资质

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

  109日历天

  9235466

中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

  第一中标候选人:徐州众安交通设施有限公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  证书及编号

  武明

  项目经理

  1.2020年度申苏浙皖高速公路交通安全设施维修工程;

  2.沿海高速公路(G0111)2022年互通区交通安全设施更换工程;

  3.2023年乐广高速公路北段交通安全设施修复工程。

  高级工程师223200000131220527

  李明

  项目总工

  1.2020年度申苏浙皖高速公路交通安全设施维修工程;

  2.沿海高速公路(G0111)2022年互通区交通安全设施更换工程;

  3.2023年乐广高速公路北段交通安全设施修复工程。

  高级工程师201901300368

  第二中标候选人:贵州星辉联创工程有限公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  证书及编号

  赵子龙

  项目经理

  1.安徽省合肥至桐城高速公路项目交通安全设施养护维修工程;

  2.2021梧州高速公路项目交通安全设施维修工程施工第JA04合同段;

  3.绛县境菏宝高速交安设施维修工程。

  高级工程师

  黔特高2010993980882

  王宇

  项目总工

  1.安徽省合肥至桐城高速公路项目交通安全设施养护维修工程;

  2.2021梧州高速公路项目交通安全设施维修工程施工第JA04合同段;

  3.绛县境菏宝高速交安设施维修工程。

  高级工程师

  黔高201600216

  第三中标候选人:天津市高速公路养护有限公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  证书及编号

  岳凤骥

  项目经理

  1.长深高速公路(天津北段)2021年养护工程施工第3合同段;

  2.长深高速公路(天津北段)2022年养护工程施工第3合同段;

  3.长深高速公路(天津北段)2023年养护工程施工第1合同段。

  高级工程师

  S 046524

  徐晓旭

  项目总工

  1.长深高速公路(天津北段)2021年养护工程施工第3合同段;

  2.长深高速公路(天津北段)2022年养护工程施工第3合同段;

  3.长深高速公路(天津北段)2023年养护工程施工第1合同段。

  高级工程师

  S 035536

  三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

  

  排序

  单位名称

  项目业绩

  第一中标候选人

  徐州众安交通设施有限公司

  1.2023年乐广高速公路北段交通安全设施修复工程;

  2.2020年度申苏浙皖高速公路交通安全设施维修工程;

  3.沿海高速公路(G0111)2022年互通区交通安全设施更换工程。

  第二中标候选人

  贵州星辉联创工程有限公司

  1.安徽省合肥至桐城高速公路项目交通安全设施养护维修工程;

  2.2021梧州高速公路项目交通安全设施维修工程施工第JA04合同段;

  3.绛县境菏宝高速交安设施维修工程。

  第三中标候选人

  天津市高速公路养护有限公司

  1.2021年高速公路养护工程第1标段;

  2.浙江沪杭甬高速公路股份有限公司2021年高速公路护栏改造提升工程施工项目十一标段(1101合同段);

  3.2022年浙江交投高速公路运营管理有限公司护栏提升改造及其他交安设施专项工程;

  4.2022年宁宣杭公司所辖路段路面交安设施提升完善工程。

  四、评标及被否决投标的情况说明

  招标人随机抽取5名专家和2名招标人代表组成为7人的评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了资格审查、初步评审及详细评审,经评审发现:

  第一个信封(商务及技术文件)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

  天津市交通运输基础设施养护集团有限公司递交的投标文件中所附的项目经理及项目总工的业绩均未提供交工验收证明材料,无法体现招标文件投标人须知前附表附录5中的交工验收时间要求,不符合招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(6)款规定,按照招标文件评标办法3.1第一信封初步评审规定,否决其投标。

  第二个信封(报价文件)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无。

  五、提出异议的渠道和方式

  如果投标人或利害关系人对中标候选人公示存有异议,请以书面方式向上述建设单位(招标代理)提出异议。

  联系人:曲平、郭郁文 电话:23950996-625、18522698838

  六、招标监督部门

  联系人:天津市公路事业发展服务中心 电话:022-24139150

  现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。

  公示期为:2024年5月10日至2024年5月13日止。

  特此公告。

  

  天津高速公路集团有限公司

  天津城投建设工程管理咨询有限公司

  2024年5月10日

  

  

  

  

  

  


原文链接:https://jtys.tj.gov.cn/ZWGK6002/JTYSGCJS1685/ZBHXRGS3650/202405/t20240510_6621251.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。