西宁南绕城公路东延柳湾互通至平安东段公路工程SG4标段施工招标 评标结果公示
项目名称 | 西宁南绕城公路东延柳湾互通至平安东段公路工程SG4标段施工招标 | |||
招标人 | 青海省交通建设管理有限公司 | |||
招标代理机构 | 北京中交建设工程咨询有限公司 | |||
招标主要内容 | 本项目收费站综合楼和收费大棚工程的施工(具体详见图纸及工程量清单) | |||
招标类型 | 工程类招标 | |||
招标方式 | 公开招标 | |||
开标时间 | 2021年10月11日10时00分 | |||
公示期限 | 2021年10月16日至2021年10月18日 | |||
第一中标候选人 | 山西恒业建设集团有限公司 | 投标报价 | 46772067.36元 | |
工程质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,质量评定合格。 | |||
安全目标 | 满足国家、交通运输部及青海省相关规定。 | |||
工期 | 365日历天 | |||
项目经理 | 姓名 | 张国新 | ||
相关证件名称及编号 | 注册建造师证书编号:晋114151606167 专业类别:建筑工程 安全生产考核合格证: 晋建安B(2017)0005055 | |||
个人业绩 | 乌兰县茶卡镇两街片区一期工程四标段建设项目 | |||
项目总工 | 姓名 | 乔建斌 | ||
相关证件名称及编号 | 安全生产考核合格证: 晋建安B(2012)0002020 | |||
个人业绩 | 沪昆高速新晃站等15个省际高速公路公安检查站建设项目 | |||
单位业绩 | 乌兰县茶卡镇两街片区一期工程四标段建设项目 | |||
资质、财务及信誉 | 符合招标文件要求 | |||
第二中标候选人 | 山西环宇建筑工程有限公司 | 投标报价 | 47835010.34元 | |
工程质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,质量评定合格。 | |||
安全目标 | 满足国家、交通运输部及青海省相关规定。 | |||
工期 | 365日历天 | |||
项目经理 | 姓名 | 樊凯飞 | ||
相关证件名称及编号 | 注册建造师证书编号:晋114161707724 专业类别:建筑工程 安全生产考核合格证: 晋建安B(2012)0003275 | |||
个人业绩 | 临县三交镇易地扶贫搬迁兴盛山安置小区 | |||
项目总工 | 姓名 | 李志勇 | ||
相关证件名称及编号 | 安全生产考核合格证: 晋建安B(2017)0002632 | |||
个人业绩 | 深州市东山植物园温室花房项目 | |||
单位业绩 | 1、交城县易地扶贫移民集中安置工程二期项目; 2、交城县西街棚户区改造工程沙河西街片区项目施工一标段(C区1#楼)。 | |||
资质、财务及信誉 | 符合招标文件要求 | |||
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因 | 山西天赋达建筑工程有限公司:该单位法定代表人已变更,投标文件中的法定代表人身份证明和授权委托书无效,现法定代表人未提交法定代表人身份证明和授权委托书,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第4条的规定。 宏基伟业集团有限公司:单位业绩不足(业绩1的网页截图证明材料中未体现建筑面积,其余业绩为非房建工程业绩),不满足评标办法第一信封资格评审标准第4条的规定;项目总工的安全生产考核合格证为交安B类,不满足评标办法第一信封资格评审标准第6条的规定。 四川盛锋建筑工程有限公司:项目经理和项目总工未附安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件,且上述2人社保缴费明细的打印时间或缴费截止时间在投标文件递交截止时间30天前,不满足评标办法第一信封资格评审标准第6条的规定。 中原跃发建设工程有限公司:根据《评标办法》前附表3.2.4项“按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前3名通过详细评审”的规定,除商务和技术得分前3名的投标人通过详细评审外,其余投标人均不予通过投标文件第一信封(商务及技术文件)详细评审,该单位详细评审未进入前3名。 仟亿建设集团股份有限公司:根据《评标办法》前附表3.2.4项“按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前3名通过详细评审”的规定,除商务和技术得分前3名的投标人通过详细评审外,其余投标人均不予通过投标文件第一信封(商务及技术文件)详细评审,该单位详细评审未进入前3名。 中建三局集团有限公司:已标价的工程量清单未按照招标文件给定的格式及内容进行填写,不满足评标办法第二信封形式评审与响应性评审标准第1条的规定。 | |||
其它投标人名单 | 无 | |||
提出异议的渠道和方式 | 招标人:青海省交通建设管理有限公司 地址:青海省西宁市朝阳西路23号 邮编:810003 电话:0971-4562619 联系人:张超 | |||
行政监督单位 | 青海省交通运输厅建设管理处监督电话:0971-6186706 |
注:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。
原文链接:http://jtyst.qinghai.gov.cn/companynews/zbgs/2021-10-15-142277.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。
最新加入
2025-09-30粤港澳大湾区狮子洋大...
2025-09-29华东空管局培训中心培...
2025-09-29江西空管分局联合多家...
2025-09-29湛江空管站开展民航通...
2025-09-29河南空管分局举办20...
2025-09-29民航华东地区管理局赴...
2025-09-29江西空管分局顺利完成...
2025-09-29东北空管局曾军副局长...
2025-09-29管理局调研“乌鲁木齐...
热门资讯
2021-04-07[湖北]省道路运输事...
2021-03-27广西壮族自治区交通运...
2023-07-12中共内蒙古自治区交通...
2025-02-08党史学习教育在行动:...
2021-03-23长江沿岸公司实地勘察...
2021-03-23广东省交通运输厅关于...
2021-04-09市交通局党委专题学习...
2021-04-01[山东]省交通运输厅...
2021-03-24交通运输部点名曝光安...
2021-03-16成达万高铁获国家发改...