G347南京至德令哈公路玛沁至昌麻河段公路改造及新建工程、G227张掖至孟连公路班玛至友谊桥段公路改扩建工程施工图勘察设计(MCSJ-1标段) (第二次)招标评标结果公示
项目名称 | G347南京至德令哈公路玛沁至昌麻河段公路改造及新建工程、G227张掖至孟连公路班玛至友谊桥段公路改扩建工程施工图勘察设计(MCSJ-1标段)(第二次)招标 | ||||
招标人名称 | 青海省公路局 | ||||
招标代理机构 | 华杰工程咨询有限公司 | ||||
招标范围 | 包括工程施工图勘察设计、施工组织设计及预算文件编制,并编制招标图纸等工作。 | ||||
招标方式 | 公开招标 | ||||
招标类型 | 服务招标 | ||||
所属地区 | 青海省境内 | ||||
开标时间 | 2021年9月27日09时00分 | ||||
公示期限 | 2021年9月29日----2021年10月8日 | ||||
MCSJ-1标段 | 第一中标候选人 | 青海省交通规划设计研究院有限公司/恒万达设计咨询有限公司 | 投标费率 | 以预算批复中建安费的1.025%作为勘察设计费;预算批复中建安费的0.066%作为设计审查费。 | |
勘察设计服务期 | 勘察设计周期150日历天,设计服务期5年。 | ||||
质量目标 | 不发生因勘察设计原因引起的较大及以上质量安全事故,符合建设工程勘察、设计的技术规范。 | ||||
安全目标 | 不发生较大及以上安全责任事故,人员零伤亡。 | ||||
企业业绩 | 1、S212线德令哈至哈拉湖至肃北路(甘青界)工程施工图设计; 2、省道220线建设桥至下红科(青川界)段公路改建工程。 | ||||
资质、信誉 | 符合招标文件的相关要求 | ||||
项目负责人 | 姓名 | 吴进军 | |||
个人业绩 | 1、S212线德令哈至哈拉湖至肃北路(甘青界)工程施工图设计; 2、青海省西海(海晏)至察汗诺公路工程两阶段施工图设计。 | ||||
技术负责人 | 姓名 | 李靖 | |||
个人业绩 | 1、S212线德令哈至哈拉湖至肃北路(甘青界)工程施工图设计; 2、省道220线建设桥至下红科(青川界)段公路改建工程。 | ||||
第二中标候选人 | 青海西拓交通工程咨询有限责任公司/青海岩土工程勘察院有限公司 | 投标费率 | 以预算批复中建安费的1.037%作为勘察设计费;预算批复中建安费的0.065%作为设计审查费。 | ||
勘察设计服务期 | 勘察设计周期150日历天,设计服务期5年。 | ||||
质量目标 | 不发生因勘察设计原因引起的较大及以上质量安全事故,符合建设工程勘察、设计的技术规范。 | ||||
安全目标 | 不发生较大及以上安全责任事故,人员零伤亡。 | ||||
企业业绩 | 1、省道308线大角满(青甘线)至瓜什则段公路改建工程; 3、省道220线建设桥至下红科(青川界)段公路改建工程。 | ||||
资质、信誉 | 符合招标文件的相关要求 | ||||
项目负责人 | 姓名 | 王伦兵 | |||
个人业绩 | 1、省道308线大角满(青甘线)至瓜什则段公路改建工程。 | ||||
技术负责人 | 姓名 | 邱勇 | |||
个人业绩 | 1、省道308线大角满(青甘线)至瓜什则段公路改建工程。 | ||||
第三中标候选人 | 安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司 | 投标费率 | 以预算批复中建安费的1.042%作为勘察设计费;预算批复中建安费的0.066%作为设计审查费。 | ||
勘察设计服务期 | 勘察设计周期150日历天,设计服务期5年。 | ||||
质量目标 | 不发生因勘察设计原因引起的较大及以上质量安全事故,符合建设工程勘察、设计的技术规范。 | ||||
安全目标 | 不发生较大及以上安全责任事故,人员零伤亡。 | ||||
企业业绩 | 1、油砂山叉口至茫崖石棉矿(青新界)二级公路工程勘察设计。 | ||||
资质、信誉 | 符合招标文件的相关要求 | ||||
项目负责人 | 姓名 | 李静 | |||
个人业绩 | 1、油砂山叉口至茫崖石棉矿(青新界)二级公路工程勘察设计。 | ||||
技术负责人 | 姓名 | 洪春林 | |||
个人业绩 | 1、油砂山叉口至茫崖石棉矿(青新界)二级公路工程勘察设计。 | ||||
被否决投标人名称及否决原因 | 陕西省交通规划设计研究院有限公司:投标截止时间内未递交投标保证金,不满足评标办法2.1.12.1.3项形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准中第(3)条“投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金”的要求。 | ||||
其他投标人 | 无 | ||||
提出异议的渠道和方式 | 招标人:青海省公路局 地址:青海省西宁市城西区五四大街72-6号 邮编:810003 联系人:荔继华 电话:0971-6187808 | ||||
监督单位 | 名称:青海省公路局纪律检查委员会 | ||||
监督电话:0971-6187906 |
注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。
原文链接:http://jtyst.qinghai.gov.cn/companynews/zbgs/2021-09-28-141915.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。
最新加入
2025-09-30粤港澳大湾区狮子洋大...
2025-09-29华东空管局培训中心培...
2025-09-29江西空管分局联合多家...
2025-09-29湛江空管站开展民航通...
2025-09-29河南空管分局举办20...
2025-09-29民航华东地区管理局赴...
2025-09-29江西空管分局顺利完成...
2025-09-29东北空管局曾军副局长...
2025-09-29管理局调研“乌鲁木齐...
热门资讯
2021-04-07[湖北]省道路运输事...
2021-03-27广西壮族自治区交通运...
2023-07-12中共内蒙古自治区交通...
2025-02-08党史学习教育在行动:...
2021-03-23长江沿岸公司实地勘察...
2021-03-23广东省交通运输厅关于...
2021-04-09市交通局党委专题学习...
2021-04-01[山东]省交通运输厅...
2021-03-24交通运输部点名曝光安...
2021-03-16成达万高铁获国家发改...