国道338线克图至门源段公路改建工程交通安全设施工程 KMJA-SG1标段第二次施工招标评标结果公示
招标编号 | E6301000076030891 | |||
项目名称 | 国道338线克图至门源段公路改建工程交通安全设施工程KMJA-SG1标段第二次施工招标 | |||
招标人名称 | 青海省交通建设管理有限公司 | |||
代理机构名称 | 青海省路达交通建设招标有限公司 | |||
招标范围 | 标段范围内的交通安全设施工程(包含标志、标线、护栏及其他安全设施)等施工图及工程量清单所包含的全部工程内容。 | |||
招标方式 | 公开招标 | |||
招标类型 | 工程招标 | |||
所属地区 | 青海省门源县境内 | |||
开标时间 | 2021年9月7日10时00分 | |||
公示期限 | 2021年9月10日~2021年9月13日 | |||
KMJA-SG1标段 | 第一中标候选人 | 安徽择正公路工程有限责任公司 | 中标价(元) | 8606933.10 |
工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格及以上。 | |||
安全目标 | 满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。 | |||
工期 | 76日历天 | |||
企业业绩 | 1、福建省南平联络线高速公路交通安全设施工程JA2标段; 2、延庆至崇礼高速公路河北段主线交安工程JA3标段。 | |||
项目经理 | 姓名:汤景 | |||
相关证书名称及编号: 一级建造师注册证书(公路工程专业,皖134192001506)、 安全生产考核合格证书(皖交安B(18)G00914)。 | ||||
个人业绩:福建省南平联络线高速公路交通安全设施工程JA2标段。 | ||||
项目总工 | 姓名:程晋兰 | |||
相关证书名称及编号: 安全生产考核合格证书(皖交安B(19)G00631)。 | ||||
个人业绩:福建省南平联络线高速公路交通安全设施工程JA2标段。 | ||||
第二中标候选人 | 山东尚佳交通工程有限公司 | 中标价(元) | 9688788.66 | |
工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格及以上。 | |||
安全目标 | 满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。 | |||
工期 | 76日历天 | |||
企业业绩 | 1、S307小莱线莱州段大中修工程施工四标段; 2、长深高速高青至广饶段交安施工三标段。 | |||
项目经理 | 姓名:徐本山 | |||
相关证书名称及编号: 二级建造师注册证书(公路工程专业,鲁206082016945)、 安全生产考核合格证书(鲁交安B(19)G00884)。 | ||||
个人业绩:S307小莱线莱州段大中修工程施工四标段。 | ||||
项目总工 | 姓名:谭克福 | |||
相关证书名称及编号: 安全生产考核合格证书(鲁交安B(21)G00890)。 | ||||
个人业绩:S206牟徐线牟平杨家庄至西牟段及S207莱乳线牟平七里店至浩家庄段大中修工程SG03标段。 | ||||
第三中标候选人 | 沙河市飞耀交通设施有限公司 | 中标价(元) | 9862274.58 | |
工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格及以上。 | |||
安全目标 | 满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。 | |||
工期 | 76日历天 | |||
企业业绩 | 共和至玉树公路改扩建工程交通安全设施GYJA-SG2标段。 | |||
项目经理 | 姓名:郭杰 | |||
相关证书名称及编号: 一级建造师注册证书(公路工程专业,冀113060804694)、 安全生产考核合格证书(冀交安B(17)G00786)。 | ||||
个人业绩:G2516东吕高速(原邢汾高速公路)命名编号调整及里程桩号传递工程。 | ||||
项目总工 | 姓名:李红宾 | |||
相关证书名称及编号: 安全生产考核合格证书(冀交安B(14)G05009)。 | ||||
个人业绩:G2516东吕高速(原邢汾高速公路)命名编号调整及里程桩号传递工程。 | ||||
被否决投标人名称及否决原因 | 1、青海长信建设工程有限公司:所附授权委托书中法定代表人未签电子签名且未加盖单位电子章、法定代表人身份证明中未加盖单位电子章,不满足招标文件第三章评标办法第2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准:“(14)投标文件上法定代表人的电子签名和投标单位电子章齐全,均符合招标文件第九章投标文件格式的规定”的要求。 2、甘肃恒和交通工程科技开发有限公司:所附授权委托书中法定代表人未签电子签名且未加盖单位电子章、法定代表人身份证明中未加盖单位电子章,不满足招标文件第三章评标办法第2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准:“(14)投标文件上法定代表人的电子签名和投标单位电子章齐全,均符合招标文件第九章投标文件格式的规定”的要求。 3、广东六达交通工程有限公司:所附授权委托书中法定代表人未签电子签名、未加盖单位电子章且未附法定代表人和委托代理人的身份证复印件、法定代表人身份证明中未加盖单位电子章且未附法定代表人身份证复印件,不满足招标文件第三章评标办法第2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准:“(14)投标文件上法定代表人的电子签名和投标单位电子章齐全,均符合招标文件第九章投标文件格式的规定;(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求。 | |||
其他投标人 | 无 | |||
监督单位 | 青海省交通运输厅建设管理处 | |||
电话:0971-6186705 | ||||
异议受理单位 | 招标人:青海省交通建设管理有限公司 地址:青海省西宁市朝阳西路23号 邮编:810003 电话:0971-4562619 联系人:张超 |
注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。
原文链接:http://jtyst.qinghai.gov.cn/companynews/zbgs/2021-09-10-141445.html
最新加入
2025-09-30粤港澳大湾区狮子洋大...
2025-09-29华东空管局培训中心培...
2025-09-29江西空管分局联合多家...
2025-09-29湛江空管站开展民航通...
2025-09-29河南空管分局举办20...
2025-09-29民航华东地区管理局赴...
2025-09-29江西空管分局顺利完成...
2025-09-29东北空管局曾军副局长...
2025-09-29管理局调研“乌鲁木齐...
热门资讯
2021-04-07[湖北]省道路运输事...
2021-03-27广西壮族自治区交通运...
2023-07-12中共内蒙古自治区交通...
2025-02-08党史学习教育在行动:...
2021-03-23长江沿岸公司实地勘察...
2021-03-23广东省交通运输厅关于...
2021-04-09市交通局党委专题学习...
2021-04-01[山东]省交通运输厅...
2021-03-24交通运输部点名曝光安...
2021-03-16成达万高铁获国家发改...