235国道金华婺城至武义公路工程(婺城段)智能交通工程第ZNJT01标段招标评标结果公示
235国道金华婺城至武义公路工程(婺城段)智能交通工程第ZNJT01标段施工招标已于2020年7月29日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间:2020年7月31日-8月3日;如对评标结果的真实性有异议,请根据国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。
监督机构:金华市交通运输局
地 址:金华市双龙南街801号
电 话:0579-82468074
邮 编:321000
招标人:金华市交通投资集团有限公司
地 址:浙江省金华市金东区政和街33号金源财富大厦3幢
邮 编:321015
电 话:0579-82368753
金华市交通投资集团有限公司
2020年7月30日
评标结果
标段名称 | 中标候选人 | 单位名称 | 评标价(元) | 项目 经理 | 综合得分 |
第ZNJT01标段 | 推荐第一中标候选人 | 浙江浙大中控信息技术有限公司 | 3363397 | 郭大鹏 | 99.79 |
否决投标的投标人
标段名称 | 投标单位名称 | 否决投标的原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
第ZNJT01标段 | 贵州弘华建设有限公司 | 投标文件的投标函中工期未填写 | 招标文件第三章 评标办法 2.1.1-2.1.3 第一信封形式评审与响应性评审标准 第(1)a款 | 已询问核实 |
第ZNJT01标段 | 浙江开元机电集团有限公司 | 投标文件中拟委任项目经理职称为助理工程师 | 招标文件相关要求,依据招标文件第三章 评标办法 2.1.2 资格评审标准 第(5)款 | 已询问核实 |
投标人投标不良行为记录表
项目名称:235国道金华婺城至武义公路工程(婺城段)智能交通工程第ZNJT01标段
开评标时间:2020年7月29日
招标人名称:金华市交通投资集团有限公司 | |||
投标行为 | 具体行为表现 | 标段及投标人名称 | 备注 |
是否积极配合招标人要求 | 同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件 | 无 | |
无故不参加现场踏勘和投标预备会 | 无 | 因故不参加的,应有书面情况说明 | |
同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件 | 无 | ||
不按时反馈补遗书确认函 | 无 | ||
无故未在开标记录上签字确认 | 无 | 因故不签字的,应有书面情况说明 | |
招标人认定的其它情况 | 无 | ||
是否无故放弃投标 | 无 | 因故放弃投标的,应有书面情况说明 | |
投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的 | 无 | ||
其他情况 | 虚假举报投诉、经查不实的 | 无 | |
无正当理由拖延合同签订的 | 无 | ||
招标人认定的其他情况 | 无 | ||
经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为 | 无 |
注:1、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。
2、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。
原文链接:http://jtyst.zj.gov.cn/art/2020/7/30/art_1676906_53579013.html
最新加入
2025-09-30粤港澳大湾区狮子洋大...
2025-09-29华东空管局培训中心培...
2025-09-29江西空管分局联合多家...
2025-09-29湛江空管站开展民航通...
2025-09-29河南空管分局举办20...
2025-09-29民航华东地区管理局赴...
2025-09-29江西空管分局顺利完成...
2025-09-29东北空管局曾军副局长...
2025-09-29管理局调研“乌鲁木齐...
热门资讯
2021-04-07[湖北]省道路运输事...
2021-03-27广西壮族自治区交通运...
2023-07-12中共内蒙古自治区交通...
2025-02-08党史学习教育在行动:...
2021-03-23长江沿岸公司实地勘察...
2021-03-23广东省交通运输厅关于...
2021-04-09市交通局党委专题学习...
2021-04-01[山东]省交通运输厅...
2021-03-24交通运输部点名曝光安...
2021-03-16成达万高铁获国家发改...