政讯通中心

当前所在:首页 > 招标投标 > 正文

G227贵德至大武公路贵德至尕巴松多段设计施工总承包评标结果公示

发布时间:2024-10-15 来源: 青海省交通运输厅 作者:佚名

  项目名称

  G227贵德至大武公路贵德至尕巴松多段设计施工总承包

  招标人

  青海省公路局

  招标代理机构

  北京中交建设工程咨询有限公司

  招标主要内容

  本项目全线范围内的施工图勘察设计、工程施工和缺陷责任期修复等工作,包括但不限于以下内容:(1)标段范围内的路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通工程及沿线设施、绿化及环境保护等全部工程的施工图勘察设计和工程施工等工作。(2)电力杆线、通信管线、油气管线、水利设施、给排水管道、道路等所有行业迁改及专项工程的实施。(3)水土保持及环境保护等专项工程施工和缺陷责任期修复等工作的实施。(4)完成竣工验收前的环保、水保、竣工决算、档案等专项工作。

  招标类型

  设计施工总承包

  招标方式

  公开招标

  开标时间

  2024年10月09日10时00分

  公示期限

  2024年10月11日至2024年10月14日

  GGEPC-1标段第一中标候选人

  青海省交控建设工程集团有限公司(联合体牵头人)/中国水利水电第四工程局有限公司、青海第一路桥建设有限公司、青海省兴利公路桥梁工程有限公司、中国公路工程咨询集团有限公司(联合体成员)

  投标报价

  2498580000元

  质量标准

  设计要求的质量标准:技术先进、经济合理、安全使用、质量优良,设计质量符合法律法规,工程质量、安全标准符合相关勘察、设计技术规范。不发生因勘察设计原因引起的较大及以上质量安全事故,顺利通过主管部门的评审并最终取得批复文件。

  施工要求的质量标准:标段工程交工验收的质量评定合格;竣工验收的质量评定合格。房建工程符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,质量评定合格。

  安全目标

  满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。

  工期

  2024年10月20日至2028年10月1日,其中施工图设计应在合同签订后6个月内完成。

  项目经理

  姓名

  陈善修

  相关证件名称及编号

  注册建造师证书编号:青1632011201200392

  专业类别:公路工程

  安全生产考核合格证:青交安B(21)G00264

  个人业绩

  青海省黄瓜梁至茫崖(省界)高速公路工程HMEPC-1。

  备选项目经理

  姓名

  毛吉寿

  相关证件名称及编号

  注册建造师证书编号:青1632020202100418

  专业类别:公路工程

  安全生产考核合格证:青交安B(21)G00405

  个人业绩

  青海省西海(海晏)至察汗诺公路工程XC-1。

  项目总工

  姓名

  王占旭

  相关证件名称及编号

  职称:高级工程师

  专业:道路工程

  职称证书编号:963011526734

  个人业绩

  青海省黄瓜梁至茫崖(省界)高速公路工程HMEPC-1。

  备选项目总工

  姓名

  李成龙

  相关证件名称及编号

  职称:高级工程师

  专业:道路工程

  职称证书编号:963010012647

  个人业绩

  青海省西海(海晏)至察汗诺公路工程XC-1。

  设计负责人

  姓名

  程炜

  相关证件名称及编号

  职称:正高级工程师

  专业:桥梁工程

  职称证书编号:1200246

  个人业绩

  G244线庆阳过境段工程两阶段勘察设计QYGJSJ-1。

  备选设计负责人

  姓名

  俞永华

  相关证件名称及编号

  职称:正高级工程师

  专业:公路工程

  职称证书编号:1191732

  个人业绩

  G7611都匀至香格里拉高速公路守望(滇黔界)~红山(滇川界)段项目两阶段勘察设计。

  安全总监

  姓名

  铁才云

  相关证件名称及编号

  安全生产考核合格证:青交安B(20)G00304

  备选安全总监

  姓名

  葛卫华

  相关证件名称及编号

  安全生产考核合格证:青交安B(22)G00489

  单位业绩

  1、肇庆至高明高速公路勘察设计SJ02标段;

  2、G244线庆阳过境段工程两阶段勘察设计QYGJSJ-1;

  3、青海省西海(海晏)至察汗诺公路工程XC-1;

  4、青海省黄瓜梁至茫崖(省界)高速公路工程HMEPC-1;

  5、格尔木至老茫崖公路扩建工程;

  6、青海省共和至玉树(结古)公路一期工程GYI-SGB1标段;

  7、G572贵南至乌兰公路茶卡至察汗诺段工程CCEPC-1标段;

  8、花石峡至久治公路大武连接线工程DWLJX-SG1标段。

  资质、财务及信誉

  符合招标文件要求。

  GGEPC-1标段第二中标候选人

  中交第三公路工程局有限公司(联合体牵头人)/山东省交通规划设计院集团有限公司(联合体成员)

  投标报价

  2479406383.68元

  质量标准

  设计要求的质量标准:技术先进、经济合理、安全使用、质量优良,设计质量符合法律法规,工程质量、安全标准符合相关勘察、设计技术规范。不发生因勘察设计原因引起的较大及以上质量安全事故,顺利通过主管部门的评审并最终取得批复文件。

  施工要求的质量标准:标段工程交工验收的质量评定合格;竣工验收的质量评定合格。房建工程符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,质量评定合格。

  安全目标

  满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。

  工期

  2024年10月20日至2028年10月1日,其中施工图设计应在合同签订后6个月内完成。

  项目经理

  姓名

  任道远

  相关证件名称及编号

  注册建造师证书编号:京1112006200809389

  专业类别:公路工程

  安全生产考核合格证:京交安B(05)G03106

  个人业绩

  1、云南省蒙自至砚山公路工程第四施工区段(7标段);

  2、枞阳县乌金渡桥新建工程施工。

  备选项目经理

  姓名

  王晨仲

  相关证件名称及编号

  注册建造师证书编号:京1112009201221220

  专业类别:公路工程

  安全生产考核合格证:京交安B(12)G01227

  个人业绩

  国道310线循化至隆务峡段公路工程资本金融资、施工图设计+施工总承包项目。

  项目总工

  姓名

  孟创平

  相关证件名称及编号

  职称:高级工程师

  专业:公路工程

  职称证书编号:4191915

  个人业绩

  天津市宝坻区九园公路(梅丰公路-宝新公路)改建工程。

  备选项目总工

  姓名

  颜长春

  相关证件名称及编号

  职称:高级工程师

  专业:桥梁工程

  职称证书编号:070100606

  个人业绩

  1、云南省蒙自至砚山公路工程第四施工区段(7标段);

  2、金阳大道三期(G319、S109浏阳集里至蕉溪公路)工程设计施工总承包项目(联合体牵头人)。

  设计负责人

  姓名

  于坤

  相关证件名称及编号

  职称:工程技术应用研究员

  专业:交通工程

  职称证书编号:鲁110810150230

  个人业绩

  1、济南绕城高速公路二环线西环段勘察设计一标;

  2、临淄至临沂高速公路工程临临主体勘察设计1标段LLKCSJ-1。

  备选设计负责人

  姓名

  刘晓威

  相关证件名称及编号

  职称:工程技术应用研究员

  专业:交通工程

  职称证书编号:鲁090810150156

  个人业绩

  1、济南至潍坊高速公路工程济潍主体勘察设计1标段JWKCSJ-1;

  2、日照港岚山港区疏港高速公路疏港勘察设计一标段。

  安全总监

  姓名

  王竞彬

  相关证件名称及编号

  安全生产考核合格证:京交安B(22)G00487

  备选安全总监

  姓名

  付彬

  相关证件名称及编号

  安全生产考核合格证:京交安B(22)G00460

  单位业绩

  1、济南至潍坊高速公路工程济潍主体勘察设计1标段JWKCSJ-1;

  2、沈海高速公路两城至汾水段改扩建工程勘察设计一标段;

  3、G1816乌海至玛沁国家高速公路景泰至中川机场段公路建设项目JZ5标段;

  4、云南省蒙自至砚山公路工程第四施工区段(7标段);

  5、临夏至大河家高速公路建设项目路面工程施工LDLM1标段;

  6、京新国家高速公路(G7)甘肃段白疙瘩至明水高速公路路面工程BMLM1合同段;

  7、滨莱高速公路淄博西至莱芜段改扩建工程施工第二标段(BLSG2);

  8、国道310线循化至隆务峡段公路工程资本金融资、施工图设计+施工总承包项目。

  资质、财务及信誉

  符合招标文件要求。

  GGEPC-1标段第三中标候选人

  新疆路桥建设集团有限公司(联合体牵头人)/新疆交通科学研究院有限责任公司(联合体成员)

  投标报价

  2503182980元

  质量标准

  设计要求的质量标准:技术先进、经济合理、安全使用、质量优良,设计质量符合法律法规,工程质量、安全标准符合相关勘察、设计技术规范。不发生因勘察设计原因引起的较大及以上质量安全事故,顺利通过主管部门的评审并最终取得批复文件。

  施工要求的质量标准:标段工程交工验收的质量评定合格;竣工验收的质量评定合格。房建工程符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,质量评定合格。

  安全目标

  满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。

  工期

  2024年10月20日至2028年10月1日,其中施工图设计应在合同签订后6个月内完成。

  项目经理

  姓名

  田亚军

  相关证件名称及编号

  注册建造师证书编号:新1652019202000263

  专业类别:公路工程

  安全生产考核合格证:新交安B(20)G00115

  个人业绩

  1、G219线塔城至裕民段公路建设项目第一合同段;

  2、博乐-双河兵地融合大道改扩建项目(暨第五师博乐-双河-精河公路一期工程)第二合同段;

  3、第一师昭通小镇~S215公路建设项目。

  备选项目经理

  姓名

  吴全军

  相关证件名称及编号

  注册建造师证书编号:新1652021202200348

  专业类别:公路工程

  安全生产考核合格证:新交安B(22)G00296

  个人业绩

  S327线北山煤窑至将军庙至五彩湾公路改扩建项目第BJWGL-1标段。

  项目总工

  姓名

  黎俊杰

  相关证件名称及编号

  职称:高级工程师

  专业:公路工程/公路

  职称证书编号:2022412050502000079814

  个人业绩

  1、G335线塔岔口-托里-巴克图口岸(塔岔口-额敏段)公路建设工程第六合同段;

  2、第一师阿拉尔-阿拉尔机场(G580线扩容)公路项目第二合同段。

  备选项目总工

  姓名

  陈晓燕

  相关证件名称及编号

  职称:高级工程师

  专业:公路工程

  职称证书编号:新职证字20140112183

  个人业绩

  G335线塔岔口-托里-巴克图口岸(塔岔口-额敏段)公路建设工程第六合同段。

  设计负责人

  姓名

  凌新鹏

  相关证件名称及编号

  职称:高级工程师

  专业:公路工程/公路

  职称证书编号:2020412050502000149311

  个人业绩

  G3012线库车至阿克苏高速公路改建项目勘察设计第DYSJ-1标段。

  备选设计负责人

  姓名

  凌远

  相关证件名称及编号

  职称:高级工程师

  专业:公路工程/公路

  职称证书编号:202141205050200004161X

  个人业绩

  G3012线库车至阿克苏高速公路改建项目勘察设计第DYSJ-1标段。

  安全总监

  姓名

  杨志刚

  相关证件名称及编号

  安全生产考核合格证:新交安B(17)G00155

  备选安全总监

  姓名

  邓维毅

  相关证件名称及编号

  安全生产考核合格证:新交安B(09)G00699

  单位业绩

  1、G3012线库车至阿克苏高速公路改建项目勘察设计第DYSJ-1标段;

  2、G335线塔岔口-托里-巴克图口岸(塔岔口-额敏段)公路建设工程第六合同段。

  资质、财务及信誉

  符合招标文件要求。

  GGEPC-2标段第一中标候选人

  中交一公局集团有限公司(联合体牵头人)/中交第二公路工程局有限公司、青海省湟源公路工程建设有限公司、青海威远路桥有限责任公司、青海省交通规划设计研究院有限公司(联合体成员)

  投标报价

  2392604352元

  质量标准

  设计要求的质量标准:技术先进、经济合理、安全使用、质量优良,设计质量符合法律法规,工程质量、安全标准符合相关勘察、设计技术规范。不发生因勘察设计原因引起的较大及以上质量安全事故,顺利通过主管部门的评审并最终取得批复文件。

  施工要求的质量标准:标段工程交工验收的质量评定合格;竣工验收的质量评定合格。房建工程符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,质量评定合格。

  安全目标

  满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。

  工期

  2024年10月20日至2028年10月1日,其中施工图设计应在合同签订后6个月内完成。

  项目经理

  姓名

  张涛

  相关证件名称及编号

  注册建造师证书编号:京1112020202101989

  专业类别:公路工程

  安全生产考核合格证:京交安B19G00426

  个人业绩

  1、连云港港南疏港公路完善工程(一期)NSGWS-SG1标段;

  2、德州至上饶国家高速公路合肥至枞阳段工程HZTJ-03标段。

  项目总工

  姓名

  郭凯瑞

  相关证件名称及编号

  职称:高级工程师

  专业:公路与桥梁工程

  职称证书编号:4201001

  个人业绩

  G341胶南至海晏公路加定(青甘界)至海晏(西海)段公路工程JX-3标段。

  设计负责人

  姓名

  张海珍

  相关证件名称及编号

  职称:高级工程师

  专业:道路工程

  职称证书编号:963010012648

  个人业绩

  1、G345启东至那曲公路沙木多黄河大桥至久治公路工程两阶段施工图设计;

  2、G0611张掖至汶川国家高速公路青海省同仁至赛尔龙(青甘界)段TSEPC-2标公路工程。

  备选设计负责人

  姓名

  张坤

  相关证件名称及编号

  职称:副高级工程师

  专业:道路工程

  职称证书编号:963011516698

  个人业绩

  G345启东至那曲公路沙木多黄河大桥至久治公路工程两阶段施工图设计;

  安全总监

  姓名

  范光辉

  相关证件名称及编号

  安全生产考核合格证:陕交安B22G06670

  单位业绩

  1、G345启东至那曲公路沙木多黄河大桥至久治公路工程两阶段施工图设计;

  2、G0611张掖至汶川国家高速公路青海省同仁至赛尔龙(青甘界)段TSEPC-2标公路工程;

  3、贵州省德江(合兴)至余庆高速公路施工总承包;

  4、G575线巴里坤至哈密公路建设项目;

  5、恩施至广元国家高速公路重庆新田至高峰段。

  资质、财务及信誉

  符合招标文件要求。

  GGEPC-2标段第二中标候选人

  中南建设集团有限公司(联合体牵头人)/中铁建工集团有限公司、河南省中工设计研究院集团股份有限公司(联合体成员)

  投标报价

  2358983438元

  质量标准

  设计要求的质量标准:技术先进、经济合理、安全使用、质量优良,设计质量符合法律法规,工程质量、安全标准符合相关勘察、设计技术规范。不发生因勘察设计原因引起的较大及以上质量安全事故,顺利通过主管部门的评审并最终取得批复文件。

  施工要求的质量标准:标段工程交工验收的质量评定合格;竣工验收的质量评定合格。房建工程符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,质量评定合格。

  安全目标

  满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。

  工期

  2024年10月20日至2028年10月1日,其中施工图设计应在合同签订后6个月内完成。

  项目经理

  姓名

  李远卓

  相关证件名称及编号

  注册建造师证书编号:湘1432006200805232

  专业类别:公路工程

  安全生产考核合格证:湘交安B(14)G00925

  个人业绩

  深圳市东部过境高速公路工程第六合同段。

  项目总工

  姓名

  邹高定

  相关证件名称及编号

  职称:高级工程师

  专业:公路桥梁与隧道

  职称证书编号:A08181000000002537

  个人业绩

  深圳市东部过境高速公路工程第六合同段。

  设计负责人

  姓名

  杜战军

  相关证件名称及编号

  职称:教授级高级工程师

  专业:交通

  职称证书编号:A19110900092

  个人业绩

  思茅至江城(整董)高速公路勘察设计。

  安全总监

  姓名

  谢钰

  相关证件名称及编号

  安全生产考核合格证:湘交安B(20)G02480

  单位业绩

  1、栾川至卢氏高速公路LLSJ-1;

  2、吉林省龙井至大蒲柴河公路建设项目主体土建工程LPTJ06;

  3、深圳市东部过境高速公路工程第六合同段。

  资质、财务及信誉

  符合招标文件要求。

  GGEPC-2标段第三中标候选人

  广西路建工程集团有限公司(联合体牵头人)/华设设计集团股份有限公司(联合体成员)

  投标报价

  2389220662元

  质量标准

  设计要求的质量标准:技术先进、经济合理、安全使用、质量优良,设计质量符合法律法规,工程质量、安全标准符合相关勘察、设计技术规范。不发生因勘察设计原因引起的较大及以上质量安全事故,顺利通过主管部门的评审并最终取得批复文件。

  施工要求的质量标准:标段工程交工验收的质量评定合格;竣工验收的质量评定合格。房建工程符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,质量评定合格。

  安全目标

  满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。

  工期

  2024年10月20日至2028年10月1日,其中施工图设计应在合同签订后6个月内完成。

  项目经理

  姓名

  杨荣学

  相关证件名称及编号

  注册建造师证书编号:桂1452009201003006

  专业类别:公路工程

  安全生产考核合格证:桂交安B(07)G02362

  个人业绩

  贺州至巴马高速公路(象州至来宾段)设计施工总承包。

  项目总工

  姓名

  韦胜活

  相关证件名称及编号

  职称:高级工程师

  专业:公路与桥梁

  职称证书编号:0040901

  个人业绩

  水口-崇左-爱店公路(崇左至爱店口岸段)设计施工总承包(联合体业绩)

  设计负责人

  姓名

  吴欣

  相关证件名称及编号

  职称:正高级工程师

  专业:公路工程

  职称证书编号:201901300014

  个人业绩

  1、昌宁至链子桥高速公路工程勘察设计;

  2、河口至马关高速公路两阶段勘察设计SJ2标段。

  安全总监

  姓名

  阮华伟

  相关证件名称及编号

  安全生产考核合格证:桂交安B(24)G00424

  单位业绩

  1、云南省高速公路网西畴至富宁高速公路勘察设计SJ-1标段;

  2、昌宁至链子桥高速公路工程勘察设计;

  3、贺州至巴马高速公路(来宾至都安段)设计施工总承包№1标;

  4、信都至梧州高速公路一期工程设计施工总承包。

  资质、财务及信誉

  符合招标文件要求。

  被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

  GGEPC-1

  标段

  中国葛洲坝集团股份有限公司(联合体牵头人)/中国华西工程设计建设有限公司(联合体成员):投标函中的工程质量未按照招标文件规定的内容填写,不满足评标办法形式评审标准第2条的规定。

  GGEPC-2

  标段

  /

  其它投标人名单

  GGEPC-1

  标段

  青海第三路桥建设有限公司(联合体牵头人)/北京国道通公路设计研究院股份有限公司(联合体成员)、青海第六路桥建设有限公司(联合体牵头人)/北京交科公路勘察设计研究院有限公司(联合体成员)、中铁九局集团有限公司(联合体牵头人)/中铁北京工程局集团有限公司、中铁隧道局集团有限公司、中铁五局集团第一工程有限责任公司、甘肃省交通规划勘察设计院股份有限公司(联合体成员)、中国建筑第八工程局有限公司(联合体牵头人)/中交基础设施养护集团有限公司(联合体成员)、新疆北新路桥集团股份有限公司(联合体牵头人)/中交通力建设股份有限公司(联合体成员)、中铁上海工程局集团有限公司(联合体牵头人)/北京建达道桥咨询有限公司(联合体成员)、中铁十五局集团第五工程有限公司(联合体牵头人)/苏交科集团股份有限公司、中铁二十一局集团有限公司、正平路桥建设股份有限公司、青海正和交通科技集团有限公司(联合体成员)、甘肃路桥建设集团有限公司(联合体牵头人)/宁夏公路勘测设计院有限责任公司(联合体成员)、河北建设集团股份有限公司(联合体牵头人)/招商局重庆交通科研设计院有限公司(联合体成员)

  GGEPC-2

  标段

  中化学交通建设集团有限公司(联合体牵头人)/江西中煤建设集团有限公司、陕西省交通规划设计研究院有限公司(联合体成员)、山东省路桥集团有限公司(联合体牵头人)/山西省交通规划勘察设计院有限公司(联合体成员)、中铁二十局集团有限公司(联合体牵头人)/天津市政工程设计研究总院有限公司(联合体成员)、陕西路桥集团有限公司(联合体牵头人)/四川省公路规划勘察设计研究院有限公司(联合体成员)

  提出异议的渠道和方式

  招标人:青海省公路局

  地  址:青海省西宁市城西区五四大街72-6号

  邮  编:810001

  电  话:0971-6185006

  联系人:荔继华

  行政监督单位

  青海省交通运输厅

  监督电话:0971-6186706

  注:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。

  


原文链接:https://jtyst.qinghai.gov.cn/jtyst/2024-10/11/article_2024101115374363922.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。