政讯通中心

当前所在:首页 > 招标投标 > 正文

G573泽兴线K0+000~K47+000段预防性养护工程施工招标评标结果公示

发布时间:2024-10-15 来源: 青海省交通运输厅 作者:佚名

  

  项目名称

  G573泽兴线K0+000~K47+000段预防性养护工程施工

  招标人

  青海省海东公路总段

  招标代理机构

  北京中交建设工程咨询有限公司

  招标主要内容

  全线的路基、路面、桥涵、交通安全设施等工程的施工(具体内容详见招标图纸及工程量清单)

  招标类型

  工程类招标

  招标方式

  公开招标

  开标时间

  2024年10月09日11时00分

  公示期限

  2024年10月14日至2024年10月17日

  ZXSG-1标段第一中标候选人

  青海兴远建设工程有限公司

  投标报价

  23148841.2元

  工程质量

  标段工程交工验收的质量评定:合格;

  竣工验收的质量评定:合格。

  安全目标

  满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。

  工期

  180日历天

  项目经理

  姓名

  李占雄

  相关证件名称及编号

  注册建造师证书编号:青2632009201139436

  专业类别:公路工程

  个人业绩

  西宁市大堡子镇三其路口至湟中县李家山镇公路改建工程。

  项目总工

  姓名

  晋爱辉

  相关证件名称及编号

  职称:高级工程师

  专业:公路工程

  职称证书编号:G3300268933

  个人业绩

  西宁市大堡子镇三其路口至湟中县李家山镇公路改建工程。

  单位业绩

  西宁市大堡子镇三其路口至湟中县李家山镇公路改建工程。

  资质、财务及信誉

  符合招标文件要求。

  ZXSG-1标段

  第二中标候选人

  青海新燕建设工程有限公司

  投标报价

  23268423.59元

  工程质量

  标段工程交工验收的质量评定:合格;

  竣工验收的质量评定:合格。

  安全目标

  满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。

  工期

  180日历天

  项目经理

  姓名

  莫小兰

  相关证件名称及编号

  注册建造师证书编号:青1632017201802370

  专业类别:公路工程

  个人业绩

  刚察县宁夏至切吉村公路养护工程。

  项目总工

  姓名

  杨碧涛

  相关证件名称及编号

  职称:高级工程师

  专业:公路工程

  职称证书编号:963011519265

  个人业绩

  刚察县宁夏至切吉村公路养护工程。

  单位业绩

  刚察县宁夏至切吉村公路养护工程。

  资质、财务及信誉

  符合招标文件要求。

  ZXSG-1标段

  第三中标候选人

  青海开拓建设工程有限公司

  投标报价

  23316257.40元

  工程质量

  标段工程交工验收的质量评定:合格;

  竣工验收的质量评定:合格。

  安全目标

  满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。

  工期

  180日历天

  项目经理

  姓名

  胡朝权

  相关证件名称及编号

  注册建造师证书编号:青2632006200800049

  专业类别:公路工程

  个人业绩

  民和县古鄯镇七里寺旅游公路工程。

  项目总工

  姓名

  周丽君

  相关证件名称及编号

  职称:副高级工程师

  专业:道路工程

  职称证书编号:963011516648

  个人业绩

  民和县古鄯镇七里寺旅游公路工程。

  单位业绩

  民和县古鄯镇七里寺旅游公路工程。

  资质、财务及信誉

  符合招标文件要求。

  被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

  ZXSG-1标段

  青海凯源建设工程有限责任公司:项目经理未提供有效的交安B类证书,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2(6)目规定要求。

  青海庆华交通建设工程有限公司:投标文件不符合招标文件第三章评标办法2.1.1(1)目a款规定要求。

  青海省兴利公路桥梁工程有限公司:未提供有效的中小企业声明函,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2(11)目规定要求。

  根据《评标办法》前附表3.2.4项“按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前3名通过详细评审”的规定,除商务和技术得分前3名的投标人通过详细评审外,其余投标人均不予通过投标文件第一信封(商务及技术文件)详细评审。以下单位未进入前3名,青海威远路桥有限责任公司、青海省海东公路工程建设有限公司、青海省果洛公路工程建设有限公司、青海晟荣建设工程有限公司、陕西精工建设有限公司、青海省湟源公路工程建设有限公司、青海省海南天和路桥工程有限公司、青海第二路桥建设有限公司、青海第六路桥建设有限公司、北京路桥方舟交通科技发展有限公司。

  其它投标人名单

  ZXSG-1标段

  /

  提出异议的渠道和方式

  招标人:青海省海东公路总段

  地  址:青海省海东市平安区化隆路83号

  邮  编:810699

  电  话:0972-8612521

  联系人:周女士

  行政监督单位

  青海省交通运输厅  监督电话:0971-6186612

  

  注:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。


原文链接:https://jtyst.qinghai.gov.cn/jtyst/2024-10/14/article_2024101411345282521.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。