政讯通中心

当前所在:首页 > 招标投标 > 正文

长株高速公路专项养护工程(一期)施工第CZZXYH01标段中标候选人公示

发布时间:2024-09-30 来源: 湖南省交通运输厅 作者:佚名

  

  湖南长株高速公路开发有限责任公司(招标人)按照有关规定,将长株高速公路专项养护工程(一期)施工第CZZXYH01标段施工招标项目中标候选人公示如下:

      中标候选人:湖南省湘平路桥建设有限公司(投标报价:45648383元)

      后备第一中标候选人:湖南高速养护工程有限公司(投标报价:45408171元)

      后备第二中标候选人:湖南省通和工程有限公司(投标报价:44943933元)

  公示期为3个工作日(2024.9.27-2024.9.30),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人有效联系方式、基本事实和相关材料。

  投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向湖南省交通运输厅投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)和《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。

  禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报。

  附件1:中标候选人及后备中标候选人项目业绩和对质量、安全和环保目标及工期的响应情况、项目经理证件及业绩

  附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

  招标人:湖南长株高速公路开发有限责任公司

  地  址:湖南省长沙县榔梨镇保家村长株高速管理中心

  联 系 人:刘先生

  电    话:0731-86809999-2006

  招标代理机构:湖南省招标有限责任公司

  地  址:湖南省长沙市湘府中路二段199号招标大厦

  联系人:匡文菲、卜亚敏、刘泽亚

  电  话:0731-84856867

  监督部门:湖南省交通运输厅

  地 址:湖南省长沙市湘府西路199号

  电 话:0731-88770095

  2024年9月27日

  附件1:中标候选人及后备中标候选人业绩和对质量安全环保目标及工期的响应情况、项目经理证件及业绩

   

  中标候选人

  单位名称:湖南省湘平路桥建设有限公司

  业    绩

  1.长沙绕城高速公路西北段专项养护工程(二期)及月亮岛特大桥护栏提质改造专项养护工程。

  质量目标

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

  安全目标

  严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:项目安全实施,安全生产“零事故”、“零死亡”。

  环保目标

  严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合理组织本项目工程活动,无环境污染事件、水土流失和投诉事件,满足环保法规及相关方面要求。

  工期

  90日历天。

  项目经理

  姓名

  张晓峰

  身份证号码

  4301211981****6319

  职称证

  高级工程师

  证书编号

  A08201000000002401

  资格证

  公路工程专业一级建造师注册证书

  证书编号

  湘1432010201107358

  B 类-安全生产考核合格证证书编号

  湘交安B12G04080

  个人

  业绩

  1.G4京港澳高速公路(潭耒段)2019-2020年度养护工程。

  项目总工

  姓名

  唐华

  身份证号码

  4311021988****8891

  职称证

  道路与桥梁隧道工程高级工程师

  证书编号

  A08221000000001597

  B 类-安全生产考核合格证证书编号

  湘交安B23G00220

  个人

  业绩

  1.G4京港澳高速公路(潭耒段)中央分隔带护栏改造工程。

  2.长株高速公路2022年度沥青路面修复养护工程。

  

  后备第一中标候选人

  单位名称:湖南高速养护工程有限公司

  业    绩

  1.湖南省高速公路集团有限公司2020年度养护工程施工第YG1标段

  质量目标

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

  安全目标

  严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:项目安全实施,安全生产“零事故”、“零死亡”。

  环保目标

  严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合理组织本项目工程活动,无环境污染事件、水土流失和投诉事件,满足环保法规及相关方面要求。

  工期

  90日历天。

  项目经理

  姓名

  王峰

  身份证号码

  4306241986****1812

  职称证

  工程师

  证书编号

  201509070047

  资格证

  公路工程专业一级注册建造师证书

  证书编号

  湘1432020202105615

  B 类-安全生产考核合格证证书编号

  湘交安B(21)G01813

  个人

  业绩

  1.长潭、长永、潭耒(衡耒段)、溆怀及怀芷高速公路 2021-2022年养护工程

  项目总工

   

  姓名

  杨郴

  身份证号码

  4303811980****3024

  职称证

  公路与桥梁高级工程师

  证书编号

  A08141000000000107

  B 类-安全生产考核合格证证书编号

  湘交安B(20)G01842

  个人

  业绩

  1.长潭、长永、潭耒(衡耒段)、溆怀及怀芷高速公路2021-2022年养护工程

  

  

  

  

  

  

  后备第中标候选人

  单位名称:湖南省通和工程有限公司

  业    绩

  1.湖南省高速公路集团有限公司2020年度YG2标养护

  质量目标

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

  安全目标

  严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:项目安全实施,安全生产“零事故”、“零死亡”。

  环保目标

  严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合理组织本项目工程活动,无环境污染事件、水土流失和投诉事件,满足环保法规及相关方面要求。

  工期

  90日历天。

  项目经理

  姓名

  薛炯

  身份证号码

  4307241984****0019

  职称证

  高级工程师

  证书编号

  A0623199101002624

  资格证

  公路工程专业一级注册建造师证书

  证书编号

  湘1432023202400412

  B 类-安全生产考核合格证证书编号

  湘交安B21G00485

  个人

  业绩

  1.湖南长韶娄高速公路2019-2022年养护工程(二期)

   

  项目总工

  姓名

  黄忠明栋

  身份证号码

  4301111981****1011

  职称证

  道路与桥梁隧道工程高级工程师

  证书编号

  A08221000000006302

  B 类-安全生产考核合格证证书编号

  湘交安B23G02173

  个人

  业绩

  1.湖南省衡枣高速公路大修工程

  

  

  

  

  

  

  附件2:

  被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

  序号

  投标人名称

  否决依据和原因

  1

  广东能达公路养护股份有限公司

  未提供经会计事务所或审计机构审计的财务情况说明书,资格审查否决投标

  2

  福建省高速公路养护工程有限公司

  未提供经会计事务所或审计机构审计的财务情况说明书,资格审查否决投标

  3

  苏州交通工程集团有限公司

  未提供经会计事务所或审计机构审计的财务情况说明书,资格审查否决投标

  


原文链接:http://jtt.hunan.gov.cn/jtt/xxgk/zdlyxxgk/zbzb/zbgs/202409/t20240929_33465267.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。