政讯通中心

当前所在:首页 > 招标投标 > 正文

G315西宁至吐尔尕特公路小柴旦湖至老茫崖段施工监理招标评标结果公示

发布时间:2024-09-25 来源: 青海省交通运输厅 作者:佚名

  项目名称

  G315西宁至吐尔尕特公路小柴旦湖至老茫崖段施工监理招标

  招标人名称

  青海省公路局

  招标代理

  华杰工程咨询有限公司

  招标范围

  XLJL-1标段:K735+200~K875+000段内路基、路面、桥涵、交安、绿化、机电、房建等工程的施工监理(具体详见图纸);XLJL-2标段:K875+000~K1010+000段内路基、路面、桥涵、交安、绿化、机电、房建等工程的施工监理(具体详见图纸);XLJL-3标段:K1010+000~K1125+379段内路基、路面、桥涵、交安、绿化、机电、房建等工程的施工监理(具体详见图纸)。

  招标方式

  公开招标

  招标类型

  服务招标

  所属地区

  青海省海西蒙古藏族自治州境内

  开标时间

  2024年9月18日09时00分

  公示期限

  2024年9月20日----2024年9月23日

  XLJL-1标段

  第一中标候选人

  西安华兴工程管理有限公司/陕西交通科技有限公司

  投标报价

  ¥23,795,163.00

  监理服务期

  监理服务期:2172日历天。其中:施工期(含施工准备期):1442日历天,缺陷责任期:730日历天。

  质量要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

  安全目标

  满足国家、交通运输部及青海省相关规定。

  企业业绩

  1、濮阳至卫辉高速公路滑县至卫辉段施工监理HWZD-1标段;

  2、G5615天保至猴桥高速公路天保至文山段(文麻段)文麻第二驻地办;

  3、静乐丰润至兴县黑峪口高速公路施工监理J3总监办;

  4、107省道厚镇至草堂公路改扩建工程(蓝田)第四监理办。

  资质、财务及信誉

  符合招标文件的相关要求

  总监理工程师

  姓名

  朱小川

  相关证件名称及编号

  监理工程师证书

  JGJ1133613

  个人业绩

  107省道厚镇至草堂公路改扩建工程(蓝田)第四监理办。

  第二中标候选人

  青海省公路工程咨询监理有限公司/四川省公路院工程监理有限公司

  投标报价

  ¥23,810,000.00

  监理服务期

  监理服务期:2172日历天。其中:施工期(含施工准备期):1442日历天,缺陷责任期:730日历天。

  质量要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

  安全目标

  满足国家、交通运输部及青海省相关规定。

  企业业绩

  青海省大武至久治(省界)公路扩建工程(HJ-5标监理办)。

  资质、财务及信誉

  符合招标文件的相关要求

  总监理工程师

  姓名

  罗德强

  相关证件名称及编号

  监理工程师证书

  JGJ1338117

  个人业绩

  银百高速宁东至甜水堡段工程总监办。

  第三中标候选人

  山西交通建设监理咨询集团有限公司

  投标报价

  ¥23,471,399.00

  监理服务期

  监理服务期:2172日历天。其中:施工期(含施工准备期):1442日历天,缺陷责任期:730日历天。

  质量要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

  安全目标

  满足国家、交通运输部及青海省相关规定。

  企业业绩

  1、呼北国家高速公路山西离石至隰县段JL1合同段;

  2、山西隰县至吉县高速公路JL1;

  3、静乐丰润至兴县黑峪口高速公路JL1总监办;

  4、国道310线大力加山(省界)至循化段公路工程施工监理DX合同段;

  5、霍永西高速公路二期工程(霍永高速公路永和至永和关段)JL标;

  6、长邯高速改扩建项目(山西省黎城(冀晋界)至长治公路改扩建工程);

  7、高明至恩平高速公路土建施工监理(JT标)合同段;

  8、阳蟒高速公路JL9

  资质、财务及信誉

  符合招标文件的相关要求

  总监理工程师

  姓名

  阎波

  相关证件名称及编号

  监理工程师证书

  JGJ0406139

  个人业绩

  1、霍永西高速公路二期工程(霍永高速公路永和至永和关段)JL标;

  2、G341胶南至海晏公路加定甘青界至海晏西海段公路JX—3标加西公路监理JXZX-3合同段。

  XLJL-2标段

  第一中标候选人

  内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司

  投标报价

  ¥21,683,889.00

  监理服务期

  监理服务期:2172日历天。其中:施工期(含施工准备期):1442日历天,缺陷责任期:730日历天。

  质量要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

  安全目标

  满足国家、交通运输部及青海省相关规定。

  企业业绩

  二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线扎兰屯至阿荣旗段高速公路ZAZJ。

  资质、财务及信誉

  符合招标文件的相关要求

  总监理工程师

  姓名

  董翠云

  相关证件名称及编号

  监理工程师证书

  JGJ0613575

  个人业绩

  二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线扎兰屯至阿荣旗段高速公路ZAZJ。

  第二中标候选人

  山西交通建设监理咨询集团有限公司

  投标报价

  ¥22,932,578.00

  监理服务期

  监理服务期:2172日历天。其中:施工期(含施工准备期):1442日历天,缺陷责任期:730日历天。

  质量要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

  安全目标

  满足国家、交通运输部及青海省相关规定。

  企业业绩

  1、呼北国家高速公路山西离石至隰县段JL1合同段;

  2、山西隰县至吉县高速公路JL1;

  3、静乐丰润至兴县黑峪口高速公路JL1总监办;

  4、国道310线大力加山(省界)至循化段公路工程施工监理DX合同段;

  5、霍永西高速公路二期工程(霍永高速公路永和至永和关段)JL标;

  6、长邯高速改扩建项目(山西省黎城(冀晋界)至长治公路改扩建工程);

  7、高明至恩平高速公路土建施工监理(JT标)合同段;

  8、阳蟒高速公路JL9。

  资质、财务及信誉

  符合招标文件的相关要求

  总监理工程师

  姓名

  阎波

  相关证件名称及编号

  监理工程师证书

  JGJ0406139

  个人业绩

  1、霍永西高速公路二期工程(霍永高速公路永和至永和关段)JL标;

  2、G341胶南至海晏公路加定甘青界至海晏西海段公路JX—3标加西公路监理JXZX-3合同段。

  第三中标候选人

  青海省公路工程咨询监理有限公司/四川省公路院工程监理有限公司

  投标报价

  ¥22,884,500.00

  监理服务期

  监理服务期:2172日历天。其中:施工期(含施工准备期):1442日历天,缺陷责任期:730日历天。

  质量要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

  安全目标

  满足国家、交通运输部及青海省相关规定。

  企业业绩

  青海省大武至久治(省界)公路扩建工程(HJ-5标监理办)。

  资质、财务及信誉

  符合招标文件的相关要求

  总监理工程师

  姓名

  罗德强

  相关证件名称及编号

  监理工程师证书

  JGJ1338117

  个人业绩

  银百高速宁东至甜水堡段工程总监办。

  XLJL-3标段

  第一中标候选人

  北京中咨路捷工程咨询有限公司/陕西兴通监理咨询有限公司

  投标报价

  ¥23,835,230.00

  监理服务期

  监理服务期:2172日历天。其中:施工期(含施工准备期):1442日历天,缺陷责任期:730日历天。

  质量要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

  安全目标

  满足国家、交通运输部及青海省相关规定。

  企业业绩

  1、昭通市宜昭高速公路JL1;

  2、贵州省贵阳至黄平高速公路PPP项目(TJJL2);

  3、陕西太白至凤县高速公路项目监理TF-J01;

  4、陕西太白至凤县高速公路项目监理TF-LMJ02合同段。

  资质、财务及信誉

  符合招标文件的相关要求

  总监理工程师

  姓名

  曹峰

  相关证件名称及编号

  监理工程师证书

  JGJ0926484

  个人业绩

  柳格国高(G3011)敦煌至当金山口高速公路建设项目DDZJ。

  第二中标候选人

  四川省公路院工程监理有限公司

  投标报价

  ¥23,594,210.00

  监理服务期

  监理服务期:2172日历天。其中:施工期(含施工准备期):1442日历天,缺陷责任期:730日历天。

  质量要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

  安全目标

  满足国家、交通运输部及青海省相关规定。

  企业业绩

  1、广元至平武高速公路项目(广元段)JL3标段;

  2、秀山(黔渝界)至印江高速公路XYJL1标段;

  3、重庆巴南至綦江高速公路(渝黔扩能)YQJL2合同段。

  资质、财务及信誉

  符合招标文件的相关要求

  总监理工程师

  姓名

  陈垒

  相关证件名称及编号

  监理工程师证书

  JGJ0618021

  个人业绩

  1、桃园(川陕界)至巴中高速公路工程项目(桃园川陕界至南江段)JL1-1标段;

  2、G0511线德阳至都江堰高速公路工程施工监理 DDZJB2合同段。

  第三中标候选人

  山西交通建设监理咨询集团有限公司

  投标报价

  ¥23,348,483.00

  监理服务期

  监理服务期:2172日历天。其中:施工期(含施工准备期):1442日历天,缺陷责任期:730日历天。

  质量要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

  安全目标

  满足国家、交通运输部及青海省相关规定。

  企业业绩

  1、呼北国家高速公路山西离石至隰县段JL1合同段;

  2、山西隰县至吉县高速公路JL1;

  3、静乐丰润至兴县黑峪口高速公路JL1总监办;

  4、国道310线大力加山(省界)至循化段公路工程施工监理DX合同段;

  5、霍永西高速公路二期工程(霍永高速公路永和至永和关段)JL标;

  6、长邯高速改扩建项目(山西省黎城(冀晋界)至长治公路改扩建工程);

  7、高明至恩平高速公路土建施工监理(JT标)合同段;

  8、阳蟒高速公路JL9。

  资质、财务及信誉

  符合招标文件的相关要求

  总监理工程师

  姓名

  阎波

  相关证件名称及编号

  监理工程师证书

  JGJ0406139

  个人业绩

  1、霍永西高速公路二期工程(霍永高速公路永和至永和关段)JL标;

  2、G341胶南至海晏公路加定甘青界至海晏西海段公路JX—3标加西公路监理JXZX-3合同段。

  被否决投标人名称及否决原因

  XLJL-1标段:黑龙江省交投工程咨询集团有限公司:“拟委任的总监理工程师或驻地监理工程师资历表”后未提供总监理工程师相关业绩信息的网页截图复印件,不满足评标办法2.1.1 2.1.2形式评审与响应性评审标准中第(1)条“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求。

  其他投标人

  XLJL-1标段:招商中宇工程咨询(重庆)有限公司、内蒙古华讯工程咨询监理有限责任公司、北京泰克华诚技术信息咨询有限公司、四川公路工程咨询监理有限公司、宁夏华吉工程咨询有限公司/天津市国腾公路咨询监理有限公司、中咨公路工程监理咨询有限公司、四川省亚通工程咨询有限公司/重庆市交通工程监理咨询有限责任公司、北京中咨路捷工程咨询有限公司/陕西兴通监理咨询有限公司、青海省交通工程监理有限公司/江苏燕宁工程咨询有限公司、内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司。

  XLJL-2标段:北京泰克华诚技术信息咨询有限公司、甘肃省交通工程建设监理有限公司、宁夏华吉工程咨询有限公司/天津市国腾公路咨询监理有限公司、青海省交通工程监理有限公司/江苏燕宁工程咨询有限公司、河南省豫通工程管理咨询有限公司、中成建充集团有限公司/西安金路交通工程科技发展有限责任公司、北京中咨路捷工程咨询有限公司/陕西兴通监理咨询有限公司、中咨公路工程监理咨询有限公司、西安华兴工程管理有限公司/陕西交通科技有限公司。

  XLJL-3标段:北京泰克华诚技术信息咨询有限公司、宁夏华吉工程咨询有限公司/天津市国腾公路咨询监理有限公司、青海省交通工程监理有限公司/江苏燕宁工程咨询有限公司、内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司、武汉大通工程建设有限公司/广西交科工程建设有限公司、中咨公路工程监理咨询有限公司、西安华兴工程管理有限公司/陕西交通科技有限公司。

  提出异议的渠道和方式

  招 标 人:青海省公路局

  地 址:青海省西宁市城西区五四大街72-6号

  电 话:0971-6185006

  联 系 人:荔继华

  监督单位

  名称:青海省交通运输厅

  监督电话:0971-6186706

  注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。

  


原文链接:https://jtyst.qinghai.gov.cn/jtyst/2024-09/20/article_2024092014412672690.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。