政讯通中心

当前所在:首页 > 招标投标 > 正文

G227 G310 G345 G572 线公路安全设施提升工程项目施工招标评标结果公示

发布时间:2024-09-11 来源: 青海省交通运输厅 作者:佚名

  招标编号

  6301000076052787

  项目名称

  G227 G310 G345 G572 线公路安全设施提升工程项目

  招标人名称

  青海省果洛公路总段

  代理机构名称

  青海创研工程咨询有限公司

  招标范围

  (一)G227张孟线 主要对K401+714-K431+214等路段增设Gr-A-2E波形梁钢护栏、单悬臂IV级反光标志牌、标线、SNS柔性防护、钢筋砼护栏等。 (二)G572贵乌线 主要对K0+000-K81+428等路段增设Gr-A-2E波形梁钢护栏、平交道口无缝钢管Ⅲ类反光膜标识柱。 (三)G345启那线 主要对K723+000-K820+000等路段增设Gr-A-2E波形梁钢护栏波形梁钢护栏、SNS柔性防护。 (四)G310连共线 主要对K22+600-K54+580路段增设Gr-A-2E波形梁钢护栏、平交道口无缝钢管Ⅲ类反光膜标识柱。(具体详见图纸及工程量清单)

  招标方式

  公开招标

  招标类型

  工程招标

  所属地区

  青海省青海省海南藏族自治州、果洛藏族自治州境内

  开标时间

  2024年09月06日9时00分

  公示期限

  2024年09月09日~2024年09月12日

  G227 G310 G345 G572 线公路安全设施提升工程项目

  第一中标候选人

  青海威远路桥有限责任公司

  投标报价(元)

   10550611.47元

  工程质量

  工程交工验收的质量评定:合格;

  竣工验收的质量评定 :合格。

  安全目标

  满足国家、省级交通运输主管部门及发包人的相关规定。

  工期

  80日历天

  企业业绩

  1、G345线杂多至查吾拉公路改建工程ZCSG-1标段

  资质、财务及信誉

  符合招标文件的相关要求

  项目经理

  姓名:王成良

  相关证书名称及编号:

  一级建造师注册证书(公路工程专业,青1632019202000269)、安全生产考核合格证书(青交安B(20)G00222)。

  个人业绩:

  1、G345线杂多至查吾拉公路改建工程ZCSG-1标段

  项目总工

  姓名:张文钰

  相关证书名称及编号:

  安全生产考核合格证书(青交安B(17)G00084)。

  个人业绩:

  1、G345线杂多至查吾拉公路改建工程ZCSG-1标段

  第二中标候选人

  青海省海南天和路桥工程有限公司

  投标报价(元)

   10576634.01元

  工程质量

  工程交工验收的质量评定:合格;

  竣工验收的质量评定 :合格。

  安全目标

  满足国家、省级交通运输主管部门及发包人的相关规定。

  工期

  80日历天

  企业业绩

  1、国道314线布伦口至红其拉甫段公路工程BHGL-5标段

  资质、财务及信誉

  符合招标文件的相关要求

  项目经理

  姓名:周有鹏

  相关证书名称及编号:

  一级建造师注册证书(公路工程专业,青青1632015201701601)、安全生产考核合格证书(青交安B(18)G00202)

  个人业绩:

  1、国道314线布伦口至红其拉甫段公路工程BHGL-5标段

  项目总工

  姓名:陈秉福

  相关证书名称及编号:

  安全生产考核合格证书(青交安B(17)G00024)。

  个人业绩:

  1、国道314线布伦口至红其拉甫段公路工程BHGL-5标段

  第三中标候选人

  青海省兴利公路桥梁工程有限公司

  投标报价(元)

   10608577.55元

  工程质量

  工程交工验收的质量评定:合格;

  竣工验收的质量评定 :合格。

  安全目标

  满足国家、省级交通运输主管部门及发包人的相关规定。

  工期

  80日历天

  企业业绩

  1、G0613 共玉高速野马滩震损段恢复重建工程

  2、国道 312 石油基地至火石泉路面修复性养护工程

  3、G572 贵南至乌兰公路茶卡至察汗诺段工程

  资质、财务及信誉

  符合招标文件的相关要求

  项目经理

  姓名:贺红涛

  相关证书名称及编号:

  一级建造师注册证书(公路工程专业,青1632021202200040)、安全生产考核合格证书(青交安B(22)G00278)

  个人业绩:

  1、G0613 共玉高速野马滩震损段恢复重建工程

  2、国道 312 石油基地至火石泉路面修复性养护工程

  项目总工

  姓名:刘海法

  相关证书名称及编号:

  安全生产考核合格证书(青交安B(22)G00012)。

  个人业绩:

  1、G0613 共玉高速野马滩震损段恢复重建工程

  2、国道 312 石油基地至火石泉路面修复性养护工程

  被否决投标人名称及否决原因

  被否决投标人名称:青海第二路桥建设有限公司、青海第六路桥建设有限公司

  否决原因:投标函附录数据未按照招标文件约定内容填写

  其他投标人

  黄山新洲建设集团有限公司、陕西高速机械化工程有限公司、北京路桥方舟交通科技发展有限公司、江西中煤建设集团有限公司、安徽恒通交通工程有限公司、青海庆华交通建设工程有限公司、青海省果洛公路工程建设有限公司、安徽中桥建设集团有限公司

  监督单位

  名称: 青海省果洛公路总段纪检

  电话: 0975-8386920

  提出异议的渠道和方式

  招标人:青海省果洛公路总段

  地 址:青海省果洛州玛沁县大武镇黄河路

  联系人:晁先生

  电 话:0975-8386178

  招标代理机构

  名称:青海创研工程咨询有限公司

  地址:青海省西宁市城西区财富广场B座13楼2134室

  联系人:李女士

  电话:0971-6375193

  注:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。


原文链接:https://jtyst.qinghai.gov.cn/jtyst/2024-09/09/article_2024090909223044759.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。