政讯通中心

当前所在:首页 > 招标投标 > 正文

淮南淮河大桥施工评标结果公示

发布时间:2024-09-10 来源: 安徽省交通运输厅 作者:佚名

  淮南淮河大桥施工(招标编号:2024AFAGZ01698)的评标工作已于2024年8月29日完成,现将评标结果公示如下:

  一、中标候选人及其相关信息

  

  

  第01标段

  第一中标候选人

  第二中标候选人

  第三中标候选人

  投标人名称

  中交第二航务工程局有限公司

  安徽建工公路桥梁建设集团有限公司

  中交路桥建设有限公司

  资质

  公路工程施工总承包特级

  公路工程施工总承包特级

  公路工程施工总承包特级

  投标报价(元)

  柒亿陆仟零陆拾贰万肆仟伍佰肆拾壹元捌角玖分(¥760624541.89元)

  柒亿陆仟零肆拾肆万捌仟捌佰零贰元捌角零分(¥760448802.80元)

  柒亿陆仟壹佰肆拾柒万陆仟柒佰陆拾玖元伍角玖(¥761476769.59元)

  项目质量目标

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  竣工验收的质量评定:优良

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  竣工竣工验收的质量评定:优良

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  竣工竣工验收的质量评定:优良

  安全

  目标

  无安全责任事故,安全生产零死亡目标

  无安全责任事故,安全生产零死亡目标

  无安全责任事故,安全生产零死亡目标

  工期

  32个月

  32个月

  32个月

  投标人业绩

  1、宁波至东莞国家高速公路福建省沙埕湾跨海公路通道路基土建工程施工 A3 合同段

  2、十堰至淅川高速公路(湖北段)一期土建工程合同段(SXLX-3)

  3、省道 280 线水东湾大桥新建工程

  4、湛江东海岛至雷州高速公路 TJ2 合同段

  5、海南铺前大桥工程第 2 合同段

  1、巢湖市亚父路(巢湖南路-港口大道)工程施工

  2、济南至祁门高速公路淮南至合肥段路基工程第 LJ-01 标段

  1、引江济淮工程(安徽段)江淮沟通段施工 J012-3 标靖淮大桥工程

  2、佛山市顺德区伦桂路工程设计施工总承包项目

  3、贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路施工总承包

  4、东台市海陵路南延至 610 省道建设工程 HLLQ1 标

  5、南庄大道东延(南庄大道接雾岗路南延)工程施工 SG-02 标段

  6、池州长江公路大桥跨江主桥施工项目 CZQ-04 合同段

  7、广中江高速公路 TJ04 合同段

  项目经理

  姓名

  何文宗

  贾瑞坤

  张会昌

  执业证书

  一级建造师公路工程

  鄂1422017201726842

  一级建造师公路工程

  皖1342018201901523

  一级建造师公路工程

  京1442006200808022

  职称

  高级工程师/路桥工程

  高级工程师/路桥工程

  高级工程师/路桥工程

  业绩

  1、安徽省池州长江公路大桥跨江主桥 CZQ-03 合同段

  1、巢湖市亚父路(巢湖南路-港口大道)工程施工

  1、引江济淮工程(安徽段)江淮沟通段施工J012-3 标靖淮大桥工程

  2、广中江高速公路 TJ04 合同段

  3、贵州省道真至瓮安高速公路流河渡至陆家寨段土建工程施工第 TJ21 标段

  项目总工

  姓名

  韩治忠

  强军

  余运良

  职称

  高级工程师/桥梁工程

  高级工程师/路桥工程

  高级工程师/路桥工程

  奖项

  荣誉

  1、项目名称:襄阳庞公(凤雏)大桥工程荣获 2022~2023 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

  颁奖单位:中国建筑业协会

  颁奖时间:2023 年 11 月

  2、项目名称:宜昌市伍家岗长江大桥工程荣获 2022~2023 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

  颁奖单位:中国建筑业协会

  颁奖时间:2023 年 11 月

  3、项目名称:海南铺前大桥(海文大桥)工程荣获 2020~2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

  颁奖单位:中国建筑业协会

  颁奖时间:2021 年 12 月

  4、项目名称:武汉市四环线沌口长江公路大桥工程荣获2020~2021 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

  颁奖单位:中国建筑业协会

  颁奖时间:2021 年 12 月

  1、项目名称:徐州至明光高速公路安徽段

  颁奖单位:中国土木工程学会、北京詹天佑土木工程科学技术发展基金会

  颁奖时间:2019.12

  2、项目名称:芜湖长江公路二桥

  颁奖单位:中国土木工程学会、北京詹天佑土木工程科学技术发展基金会

  颁奖时间:2023.4

  3、项目名称:合肥市阜阳北路(东方大道-北外环高速)工程

  颁奖单位:中国建筑业协会

  颁奖时间:2021.12

  1、项目名称:浙江省三门湾大桥及接线工程

  颁奖单位:中国公路建设行业协会

  颁奖时间:2023 年 12 月

  2、项目名称:万州长江公路三桥(牌楼长江大桥)WSQ-SG-A 标段

  颁奖单位:中国公路建设行业协会

  颁奖时间:2023 年 12 月

  3、项目名称:池州长江公路大桥跨江主桥施工项目

  颁奖单位:中国公路建设行业协会

  颁奖时间:2023 年 12 月

  4、项目名称:湖南省临湘至岳阳高速公路洞庭湖大桥工程

  颁奖单位:中国建筑业协会

  颁奖时间:2021 年 12 月

  5、项目名称:中国路桥莫桑比克马普托大桥及连接线项目

  颁奖单位:中国建筑业协会

  颁奖时间:2022 年 3 月

  6、项目名称:望东长江公路大桥

  颁奖单位:中国公路建设行业协会

  颁奖时间:2021 年 11 月

  7、项目名称:吉安市新井冈山大桥工程

  颁奖单位:中国施工企业管理协会

  颁奖时间:2021 年 12 月

  第02标段

  第一中标候选人

  第二中标候选人

  第三中标候选人

  投标人名称

  中铁十二局集团有限公司

  安徽建工公路桥梁建设集团有限公司

  中交第三公路工程局有限公司

  资质

  公路工程施工总承包特级

  公路工程施工总承包特级

  公路工程施工总承包特级

  投标报价(元)

  陆亿肆仟叁佰陆拾壹万零捌佰

  柒拾贰元伍角贰分(¥643610872.52元)

  陆亿肆仟肆佰叁拾陆万壹仟捌

  佰叁拾元(¥644361830.00元)

  陆亿肆仟陆佰陆拾壹万零捌佰

  壹拾玖元(¥646610819.00元)

  项目质量目标

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  竣工验收的质量评定:优良

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  竣工竣工验收的质量评定:优良

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  竣工竣工验收的质量评定:优良

  安全

  目标

  无安全责任事故,安全生产零死亡目标

  无安全责任事故,安全生产零死亡目标

  无安全责任事故,安全生产零死亡目标

  工期

  32个月

  32个月

  32个月

  投标人业绩

  1、银川至北海高速公路建始(陇里)至恩施(罗针田)段一期土建工程JETJ-1标段

  2、汕(头)至湛(江)高速公路惠州至清远段TJ18合同段

  3、广中江高速公路项目土建工程TJ09合同段

  4、佛山市金港路至桂丹路公路工程、三水二桥至进港大道匝道工程、佛山市高明大桥至富龙大桥公路工程(广明高速至富湾段)施工(第BHS-02合同段)

  1、徽州大道南延工程(庐江段)二标段

  2、庐江县汤池大道建设工程(合铜路至郭河段)二期工程

  3、305 省道阜南长安至曹集段改建工程二标段

  4、明光至巢湖高速公路滁州段路基路面05 标段

  5、S11 芜湖至黄山高速公路路基工程WHLJ-07 标段

  6、安徽省固镇至蚌埠高速公路路基工程施工 GB-2 标段

  7、S104 宣城至港口段一级公路改建工程 PPP 项目

  1、北京至雄安新区高速公路河北段项目主体工程施工SG5标段

  2、巴马-凭祥公路巴马至田东段建设项目№1标段

  3、杭州湾大桥北接线(二期)工程第TJ01合同段

  4、鄞州至玉环公路椒江洪家至温岭城东段公路工程第TJ01标段

  5、溧阳至宁德国家高速公路浙江省淳安段工程第QHTJ06标段

  6、湖南省宁乡至韶山高速公路项目(联合体牵头人)设计施工总承包第1标段

  7、临夏双城至达里加甘青界公路土建工程SDSY1合同段

  8、G60沪昆高速公路金华互通至浙赣界段改扩建工程(兰溪互通至吕塘角枢纽、五里枢纽至浙赣界段)TJ02标段

  9、津石高速公路(海滨大道-荣乌高速)工程第二标段

  10、国道109线那曲至拉萨段控制性工程KZTJ-1合同段

  项目经理

  姓名

  杨爱民

  范兆龙

  马银

  执业证书

  一级建造师公路工程

  晋1142006200801577

  一级建造师公路工程

  皖1342015201616117

  一级建造师公路工程

  京1112013201426400

  职称

  高级工程师/路桥工程

  正高级工程师/交通工程

  高级工程师/路桥工程

  业绩

  1、项目名称:丹(凤)宁(陕)高速公路丹凤至山阳段PPP项目DS-B02合同段

  2、合福铁路铜陵长江公铁大桥公路连接线LJ03

  1、宿州至扬州高速公路天长段路基工程SYTCD-02

  2、池州长江大桥接线路基工程 01 标

  1、北京至雄安新区高速公路河北段项目主体工程施工SG5标段

  2、望(江)至东(至)长江公路大桥北岸连接线(潜山至望江段)施工总承包项目

  项目总工

  姓名

  董继涛

  强军

  柯善鑫

  职称

  高级工程师/公路与桥梁

  高级工程师/路桥工程

  高级工程师/公路与桥梁工程

  奖项

  荣誉

  1、项目名称:江门至罗定高速公路工程

  颁奖单位:中国公路建设行业协会

  颁奖时间:2021.11

  2、项目名称:济南至东营高速公路工程

  颁奖单位:中国公路建设行业协会

  颁奖时间:2021.11

  3、项目名称:雅安至康定高速公路工程

  颁奖单位:中国公路建设行业协会

  颁奖时间:2021.11

  4、项目名称:雅安至康定高速公路二郎山隧道

  颁奖单位:中国土木工程学会、北京詹天佑土木工程科学技术发展基金会

  颁奖时间:2023.4

  5、项目名称:乐昌至广州高速公路

  颁奖单位:中国土木工程学会、北京詹天佑土木工程科学技术发展基金会

  颁奖时间:2023.4

  6、项目名称:广东省仁化(湘粤界)至博罗公路仁化至新丰段TJ14 合同段青云山隧道

  颁奖单位:中国建筑业协会

  颁奖时间:2023.11

  1、1、项目名称:黄山至祁门高速公路

  颁奖单位:中国公路建设行业协会

  颁奖时间:2019.12

  2、项目名称:扬州至绩溪高速公路宁国至绩溪段

  颁奖单位:中国建筑业协会

  颁奖时间:2021.12

  3、项目名称:徐州至明光高速公路安徽段

  颁奖单位:中国土木工程学会、北京詹天佑土木工程科学技术发展基金会

  颁奖时间:2019.12

  1、项目名称:京港澳高速公路驻马店至信阳(豫鄂界)段改

  扩建工程

  颁奖单位:中国公路建设行业协会

  颁奖时间:2019年12月

  2、项目名称:海南省中线高速公路屯昌至琼中段

  颁奖单位:中国公路建设行业协会

  颁奖时间:2019年12月

  3、项目名称:扬州至绩溪高速公路宁国至绩溪段

  颁奖单位:中国建筑业协会

  颁奖时间:2021年12月

  二、否决投标情况:未发现投标人与投标人之间、投标人与招标人之间存在串通投标的情形。依据招标文件约定:01标段中交第二公路工程局有限公司投标报价高于最高限价的90%,不符合评标办法前附表第2.2.2项规定;01标段中铁四局集团有限公司投标报价低于最高投标限价的88%且低于评标价平均值的95%,评标委员会依据异常低价评审否决其投标。01标段第一中标候选人中交第二航务工程局有限公司不参与02标段第一、二信封的评审。

  三、公示期:2024年8月30日至2024年9月3日

  投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人和招标代理机构提出。地址:安徽省淮南市田家庵区淮河大道北段交控综合楼三楼,联系电话:0554-6299935。

  投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅投诉,地址:合肥市高铁路98号,电话:0551-63629541。

  

  招标人:淮南市路桥开发有限公司

  招标代理机构:淮南市交控工程咨询有限公司

  2024年8月30日

  


原文链接:https://jtt.ah.gov.cn/ztzl/wqfwjtxyztbgs/zbggao/122476911.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。