政讯通中心

当前所在:首页 > 招标投标 > 正文

G345启东至那曲公路安巴拉山口至歇武段升级改造工程代建+监理招标评标结果公示

发布时间:2024-08-31 来源: 青海省交通运输厅 作者:佚名

  项目名称

  G345启东至那曲公路安巴拉山口至歇武段升级改造工程代建+监理招标

  招标人

  青海省公路局

  招标代理机构

  北京中交建设工程咨询有限公司

  招标主要内容

  本项目采用代建+监理一体化模式进行建设,由招标人负责工程可行性研究报告、施工图设计等工作,由中标人负责本项目工程施工过程代建和工程施工监理工作,主要工程内容包括标段内路基工程、路面工程、桥涵工程、环保工程、交通安全设施、机电工程、房建工程等工程(具体内容详见招标图纸)。

  招标类型

  服务类

  招标方式

  公开招标

  开标时间

  2024年08月26日09时00分

  公示期限

  2024年08月27日至2024年08月30日

  第一中标候选人

  青海省交通建设管理有限公司(联合体牵头人)/青海省育才公路工程监理有限公司、江苏燕宁工程咨询有限公司(联合体成员)

  投标报价

  7037580.05元

  工程质量

  标段工程交工验收的质量评定:合格;

  竣工验收的质量评定:合格。

  安全目标

  满足国家、交通运输部及青海省相关规定。

  服务期

  本项目代建+监理服务期自合同签订之日起,至项目竣工验收合格之日止(代建人应办理完成相关资产移交、资料移交工作),共计1460 日历天,其中施工工期约730日历天(含施工准备期),缺陷责任期730日历天。

  项目

  负责人

  姓名

  葸生海

  相关证件名称及编号

  副高级工程师

  963011516650

  个人业绩

  西宁至互助一级公路扩能改造工程。

  总监理工程师

  姓名

  吕宁

  相关证件名称及编号

  监理工程师

  JGJ0618747

  个人业绩

  ①省道308线大角满(青甘界)至瓜什则段公路改建工程施工监理DGJL-1;

  ②国道345线杂多至查吾拉公路改建工程。

  单位

  业绩

  1、省道306官亭至哈城公路官亭(峡口)至大河家段工程施工监理;

  2、省道224线二道沟兵站 109 岔口至治多段公路改建工程;

  3、省道308线大角满(青甘界)至瓜什则段公路改建工程施工监理DGJL-1。

  资质、财务及信誉

  符合招标文件要求

  第二中标候选人

  中交基础设施养护集团有限公司(联合体牵头人)/内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司(联合体成员)

  投标报价

  6993810.13元

  工程质量

  标段工程交工验收的质量评定:合格;

  竣工验收的质量评定:合格。

  安全目标

  满足国家、交通运输部及青海省相关规定。

  服务期

  本项目代建+监理服务期自合同签订之日起,至项目竣工验收合格之日止(代建人应办理完成相关资产移交、资料移交工作),共计1460 日历天,其中施工工期约730日历天(含施工准备期),缺陷责任期730日历天。

  项目负责人

  姓名

  元华梁

  相关证件名称及编号

  高级工程师

  4212007

  个人业绩

  S436巡场至玉和二级公路升级改造工程等四条省道改建项目EPC勘察设计施工总承包。

  总监理工程师

  姓名

  董翠云

  相关证件名称及编号

  监理工程师

  JGJ0613575

  个人业绩

  二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线扎兰屯至阿荣旗段高速公路。

  单位

  业绩

  1、国道109宗加至格尔木东公路改造工程代建;

  2、青海省S308玉树至曲麻莱公路JL3标段。

  资质、财务及信誉

  符合招标文件要求

  第三中标候选人

  山西交通建设监理咨询集团有限公司

  投标报价

  7148690.00元

  工程质量

  标段工程交工验收的质量评定:合格;

  竣工验收的质量评定:合格。

  安全目标

  满足国家、交通运输部及青海省相关规定。

  服务期

  本项目代建+监理服务期自合同签订之日起,至项目竣工验收合格之日止(代建人应办理完成相关资产移交、资料移交工作),共计1460 日历天,其中施工工期约730日历天(含施工准备期),缺陷责任期730日历天。

  项目负责人

  姓名

  阎波

  相关证件名称及编号

  高级工程师

  080025427

  业绩

  1、霍永西高速公路二期工程(霍永西高速公路永和至永和关段)路基、路面、交安、绿化、房建、机电(监控、收费、通信);

  2、G341胶南至海晏公路加定甘青界至海晏西海段公路JX-3标。

  总监理工程师

  姓名

  宋继峰

  相关证件名称及编号

  监理工程师

  JGJ1027280

  个人业绩

  G341胶南至海晏公路加定甘青界至海晏西海段公路JX-3标。

  单位业绩

  1、国道310线大力加山至循化公路新建工程;

  2、呼北国家高速公路山西离石至隰县段JL1标段;

  3、省道汾屯线沁源松罗至上滩段改建工程;

  4、顺义区木孙路(山丁路-麻张路段)道路工程;

  5、G341胶南至海晏公路加定甘青界至海晏西海段公路JX-3标;

  6、广东高明至恩平高速公路新建工程JT合同段;

  7、山西省隰吉至吉县段路基、桥遂、路面、交通安全设施、绿化工程施工监理JL1标段;

  8、静乐丰润至兴县黑峪口高速公路土建1标;

  9、阳城至济源高速公路阳城至蟒河段路基JL1标段,路面JL9标段。

  资质、财务及信誉

  符合招标文件要求

  被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

  AXDJJL-1

  标段

  江西交通咨询有限公司:未提供公路机电专项监理资质证书,不满足评标办法资格评审标准第1条的规定。

  其它投标人名单

  中咨公路工程监理咨询有限公司、武汉大通工程建设有限公司(联合体牵头人)/北京华宏工程咨询有限公司(联合体成员)

  提出异议的渠道和方式

  招标人:青海省公路局          地  址:青海省西宁市城西区五四大街72-6号

  邮  编:810001               电  话:0971-6185006

  联系人:荔女士

  行政监督单位

  青海省交通运输厅              监督电话:0971-6186706

  注:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。

  


原文链接:https://jtyst.qinghai.gov.cn/jtyst/2024-08/27/article_2024082713464939931.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。