澧水石门至澧县航道建设工程艳洲还建电站 110KV 送出线路及配套工程标段中标候选人公示
湖南省水运建设投资集团有限公司对澧水石门至澧县航道建设工程艳洲还建电站 110KV 送出线路及配套工程标段施工进行公开招标。本项目开标、评标于2024年8月19日在湖南省公共资源交易中心举行。评标工作由依法组建的评标委员会完成,评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,对有效投标文件进行了评审。评标委员会经过集体评标,向招标人推荐中标候选人如下:
表1.中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 湘潭潭州电力建设有限公司 | 兴能电力建设有限公司 | 湖南华邦建设有限公司 | |
投标报价(元) | 17548091.14 | 17368767.51 | 16854127.52 | |
评审得分 | 总分 | 98.03 | 95.42 | 93.76 |
施工组织设计 | 28.03 | 25.67 | 25.75 | |
项目管理机构 | 5.00 | 5.00 | 4.00 | |
投标报价 | 50.00 | 49.75 | 49.01 | |
其他评分因素 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | |
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | |
工期 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | |
投标人业绩 | 1、福建科达新能源220kV输变电工程设计采购施工总承包(EPC); 2、大唐淮北五沟85MW光伏发电项目110kV送出工程EPC总承包; 3、广西柳覃高速公路500KV-800KV电力线路迁改工程迁改施工; 4、广西路桥工程集团有限公司河池(宜州)西过境线公路500、±500、±800KV超高压杆线迁改工程设计、施工一标段; 5、柳州高速过境线公路(罗城经柳城至鹿寨段)500kv及以上输电线路迁改工程项目 | 1、中国移动浙江信息通信产业园二期110千伏变电站接入工程EPC总承包采购; 2、中广核湖南七甲江背山项目送出线路及对端间隔工程施工; 3、那吉电厂110KV吉祥线路祥周段移改工程; 4、国投文昌龙楼100MW渔(农)光互补项目220kV送出线路总承包工程(EPC); 5、中广核郴州桂阳光伏基地一期100MW220kv送出工程EPC总承包; 6、崇州经开区至广都220KV单回输电线路新建工程施工总承包; 7、沙渠至崇州经开区220KV双回输电线路新建工程施工总承包; 8、衡山科学城雁鸣110kV输变电建设工程EPC总承包 | 1、都安瑶族自治县水利电业有限公司2019年第一批农村电网改造升级工程都安县110kV响泉变至红渡变I、II回送电线路工程施工; 2、文昌110kV昌洒至宝邑线路新建工程施工; 3、潞城220kV变电站扩建工程配套线路-百乐河线π接入220kV潞城站线路工程施工承包; 4、中广核新疆达坂城二期50MW风电项目110kV送出线路施工; 5、新疆乌鲁木齐市达坂城5万保障性并网项目110kV送出线路施工总承包工程; 6、虎岗~赤珠II回π入储潭变110kV线路工程施工; | |
项目经理 | 姓名 | 柴先辉 | 杨雄 | 谌志敏 |
身份证号 | 43062319✱✱✱✱✱✱0516 | 43068119✱✱✱✱✱✱9312 | 43060319✱✱✱✱✱✱0510 | |
职业资格证书及编号 | 机电工程/一级建造师注册证书/湘1432016201770829 | 机电工程/一级建造师注册证书/湘1432019202002239 | 机电工程/一级建造师注册证书/湘1432015201514524 | |
B类-安全生产考核合格证证书编号 | 湘建安B(2018)0006175 | 湘建安B(2020)0003999 | 湘建安B(2019)0010165 | |
业绩 | 1、国华尚义全顺堂100MW风电项目220KV送出线路及对端改造工程专业分包; 2、广西柳覃高速公路500KV-800KV电力线路迁改工程迁改施工; 3、福建科达新能源220kV输变电工程设计采购施工总承包(EPC) | 1、江东新区规划13号路(二期)项目110kV电力管线迁改工程(江甸埠线、江沙埠线、江营线)建设工程施工; 2、赫章水泥厂有限公司110kV降压站与对侧220kV赫章变110kV出线间隔扩建工程施工承包; 3、祁阳县碧通100MW地面光伏发电项目110kV送出工程施工分包 | 1、新疆乌鲁木齐市达坂城5万保障性并网项目110kV送出线路施工总承包工程; 2、都安瑶族自治县水利电业有限公司2019年第一批农村电网改造升级工程都安县110kV响泉变至红渡变I、II回送电线路工程施工 | |
技术负责人 | 姓名 | 刘志平 | 徐志华 | 李凯 |
身份证号 | 43032219✱✱✱✱✱✱8150 | 43282219✱✱✱✱✱✱1416 | 43061119✱✱✱✱✱✱1536 | |
职称证专业、级别及编号 | 中级工程师 发电与输配电工程B08101030000000531 | / | 中级工程师 电力系统及其自动化B08201000000000035 | |
职业资格证书及编号 | 机电工程/一级建造师注册证书/湘1432014201874597 | 机电工程、市政公用工程/一级建造师注册证书/湘1432016201770839 | 机电工程/一级建造师注册证书/湘1432023202400072 | |
B类-安全生产考核合格证证书编号 | 湘建安B(2019)0008472 | 湘建安B(2021)0009931 | 湘建安B(2019)0022857 | |
施工组织设计得分详情 | 评委1 | 28.90 | 26.50 | 28.00 |
评委2 | 27.20 | 26.60 | 24.50 | |
评委3 | 26.60 | 23.90 | 22.90 | |
评委4 | 28.60 | 23.58 | 24.75 | |
评委5 | 28.30 | 28.40 | 28.10 |
不合格投标人名单:
序号 | 投标人 | 不合格节点 | 不合格原因 |
1 | 湖南省湘粤电力建设有限公司 | 形式评审 | 投标文件封面、投标函未按招标文件要求签字 |
2 | 上成建设集团有限公司 | 资格评审 | 技术负责人无安全生产考核合核证B证,不符合招标公告3.4条要求 |
3 | 湖南鸿平电力建设有限公司 | 资格评审 | 技术负责人无安全生产考核合核证B证,不符合招标公告3.4条要求 |
4 | 湖南盈辉电力建设有限公司 | 资格评审 | 技术负责人无安全生产考核合核证B证,不符合招标公告3.4条要求 |
5 | 湖南岳阳湘岳电力有限公司 | 响应性评审 | 不符合2.1.3已标价工程量清单第4条“第五章已载明的说明文字(包括工程量清单说明、投标报价说明)不得修改或删减” |
6 | 湖南省德星建设有限公司 | 响应性评审 | 不符合2.1.3已标价工程量清单第4条“第五章已载明的说明文字(包括工程量清单说明、投标报价说明)不得修改或删减” |
7 | 湖南德力电力建设集团有限公司 | 响应性评审 | 不符合2.1.3已标价工程量清单第4条“第五章已载明的说明文字(包括工程量清单说明、投标报价说明)不得修改或删减” |
8 | 湖南省富恒建设工程有限公司 | 响应性评审 | 不符合2.1.3已标价工程量清单第4条“第五章已载明的说明文字(包括工程量清单说明、投标报价说明)不得修改或删减” |
9 | 华洲电力建设有限公司 | 响应性评审 | 不符合2.1.3已标价工程量清单第4条“第五章已载明的说明文字(包括工程量清单说明、投标报价说明)不得修改或删减” |
10 | 永州恒通电力(集团)有限责任公司 | 响应性评审 | 不符合2.1.3已标价工程量清单第4条“第五章已载明的说明文字(包括工程量清单说明、投标报价说明)不得修改或删减” |
11 | 西格码电气股份有限公司 | 响应性评审 | 不符合2.1.3已标价工程量清单第4条“第五章已载明的说明文字(包括工程量清单说明、投标报价说明)不得修改或删减” |
公示期为2024年8月21日至8月24日,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。异议人如是法人的,须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;如是其他组织或者个人的,须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律.行政法规规定的,可以在知道或者应当知道之日起十日内向有关部门提出书面投诉。投诉应有明确的请求和必要的证明材料,证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》(湘发改法规规〔2024〕419号)以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料。投诉人如是法人的,须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;如是其他组织或者个人的,须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报。
异议或投诉受理方式:
招标人:湖南省水运建设投资集团有限公司
地址:湖南省长沙市天心区新姚南路196号
电话:0731-89933528
邮政编码:410011
电子邮箱:shilihangyun0728@163.com
监督部门:湖南省交通运输厅
地址:湖南省长沙市湘府西路199号
电话:0731-88770146
传真:0731-88770145
邮政编码:410004
招标人:湖南省水运建设投资集团有限公司
2024年8月21日
原文链接:http://jtt.hunan.gov.cn/jtt/xxgk/zdlyxxgk/zbzb/zbgs/202408/t20240821_33435773.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。
最新加入
2025-10-05靖江公路分中心多举措...
2025-09-30粤港澳大湾区狮子洋大...
2025-09-29华东空管局培训中心培...
2025-09-29江西空管分局联合多家...
2025-09-29湛江空管站开展民航通...
2025-09-29河南空管分局举办20...
2025-09-29民航华东地区管理局赴...
2025-09-29江西空管分局顺利完成...
2025-09-29东北空管局曾军副局长...
热门资讯
2021-04-07[湖北]省道路运输事...
2021-03-27广西壮族自治区交通运...
2023-07-12中共内蒙古自治区交通...
2025-02-08党史学习教育在行动:...
2021-03-23长江沿岸公司实地勘察...
2021-03-23广东省交通运输厅关于...
2021-04-09市交通局党委专题学习...
2021-04-01[山东]省交通运输厅...
2021-03-24交通运输部点名曝光安...
2021-03-16成达万高铁获国家发改...