政讯通中心

当前所在:首页 > 招标投标 > 正文

2025年海西公路总段项目库储备设计服务项目SJ-1标段中标候选人公示

发布时间:2024-07-28 来源: 青海省交通运输厅 作者:佚名

  项目名称

  2025年海西公路总段项目库储备设计服务项目

  招标编号

  QHYH-2024-006

  招标人名称

  青海省海西公路总段

  联系电话

  0977-8222308

  代理机构名称

  青海业和工程管理咨询有限公司

  联系电话

  0971-6279667

  开标时间

  2024年07月23日09时00分

  开标地点

  青海省政务服务监督管理局八号开标室

  公示期限

  2024年07月23日~2024年07月26日

  第一中标候选人

  武汉信达雅路桥技术有限公司

  投标报价(元)

  563900.00

  服务期限

  自合同签订之日起至项目完成竣工验收(设计阶段服务期90天,后续服务周期自项目批复至完成竣工验收。)

  企业业绩

  青海省玉树公路总段采购养护工程设计服务标段一

  质量要求

  不发生因设计原因引起的质量安全事故,符合交通建设工程设计的技术及安全规范,并通过各阶段审查。

  安全目标

  设计单位在设计施工、服务期间不发生安全责任事故。

  项目负责人

  徐辉

  职称证书编号

  112099

  项目负责人业绩

  青海省玉树公路总段采购养护工程设计服务标段一

  技术负责人

  张树成

  技术负责人业绩

  青海省玉树公路总段采购养护工程设计服务标段一

  第二中标候选人

  重庆交通大学工程设计研究院有限公司

  投标报价(元)

  545200.00

  服务期限

  自合同签订之日起至项目完成竣工验收(设计阶段服务期90天,后续服务周期自项目批复至完成竣工验收。)

  企业业绩

  国道212线苍溪回水至阆中双龙段公路(阆中段)PPP项目

  质量要求

  不发生因设计原因引起的质量安全事故,符合交通建设工程设计的技术及安全规范,并通过各阶段审查。

  安全目标

  设计单位在设计施工、服务期间不发生安全责任事故。

  项目负责人

  苏红敏

  职称证书编号

  021401004220

  项目负责人业绩

  国道212线苍溪回水至阆中双龙段公路(阆中段)PPP项目

  技术负责人

  苗蕾

  技术负责人业绩

  奉节县G242长凼子隧道至鹤峰乡场镇公路升级改造工程施工图设计

  第三中标候选人

  首辅工程设计有限公司

  投标报价(元)

  568400.00

  服务期限

  自合同签订之日起至项目完成竣工验收(设计阶段服务期90天,后续服务周期自项目批复至完成竣工验收。)

  企业业绩

  玉门东镇至玉门老市区红色旅游公路(S302线玉门东至肃北公路东

  段)二期工程施工图设计

  质量要求

  不发生因设计原因引起的质量安全事故,符合交通建设工程设计的技术及安全规范,并通过各阶段审查。

  安全目标

  设计单位在设计施工、服务期间不发生安全责任事故。

  项目负责人

  程向阳

  职称证书编号

  201701000305

  项目负责人业绩

  玉门东镇至玉门老市区红色旅游公路(S302线玉门东至肃北公路东段)二期工程施工图设计

  技术负责人

  许强强

  技术负责人业绩

  高速公路水洛出口至县城连接线道路建设工程

  被否决

  投标单位

  单位名称

  被否决原因

  青海通宁公路工程勘测设计有限公司

  未按招标文件填写授权委托书,不满足招标文件要求。

  其他投标单位

  陕西省交通规划设计研究院有限公司

  监督单位

  青海省海西公路总段

  电 话:0977-8223772

  


原文链接:https://jtyst.qinghai.gov.cn/jtyst/2024-07/23/article_2024072317232816862.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。