合肥至周口高速公路颍临段交通安全设施工程YL-JA03标施工评标结果公示
合肥至周口高速公路颍临段交通安全设施工程YL-JA03标施工评标工作已于2024年7月3日完成,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人及其相关信息
YL-JA03 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
投标人名称 | 常州市交通设施有限公司 | 甘肃路桥飞宇交通设施有限责任公司 | 陕西交控交通工程有限公司 | |
投标报价(元) | 叁仟肆佰壹拾贰万零肆佰元整(¥34120400) | 叁仟伍佰贰拾捌万玖仟肆佰捌拾肆元陆角肆分(¥35289484.64) | 叁仟陆佰捌拾万贰仟捌佰肆拾捌元整 (¥36802848) | |
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | |
安全目标 | 无安全责任事故,安全生产零死亡目标 | 无安全责任事故,安全生产零死亡目标 | 无安全责任事故,安全生产零死亡目标 | |
承诺工期 | 5个月 | 5个月 | 5个月 | |
投标人业绩 | 1.临金高速公路临安至建德段工程交通安全设施工程第JA01标段; 2.浙江省甬台温高速公路复线温州灵昆-阁巷段工程交通安全设施施工(第12标段); 3.张石高速公路蔚县支线(京蔚西段)交通安全设施工程施工2标段; 4.京沪高速公路新沂至江都段扩建工程路面施工项目交通工程; 5.京沪高速公路淮安至江都段扩建工程涉铁应急先导段施工项目; 6.阜宁至溧阳高速公路建湖至兴化段交通安全设施工程施工项目JHX-31-1标段。 | 1.甘肃省S38王格尔塘至夏河(桑科)高速公路交通工程及沿线设施施工WXJA-1标段; 2.兰州至海口国家高速公路(G75)渭源至武都建设项目安全设施(含绿化工程)WWJA5标段; 3.G85银川至昆明国家高速公路彭阳(甘宁界)至平凉至大桥村(甘陕界)段交通安全设施工程施工PDJA2合同段; 4.S25静宁至天水高速公路静宁至庄浪段建设项目安全设施(含绿化)工程JZJA3合同段; 5.伊通至开原高速公路辽源至乌龙岭(省界)段(丰收至高古,高古至东辽段)交通安全设施工程YKJT02标段。 | 1.十天高速陕西境汉中至略阳(陕甘界)公路、十天高速陕西境白河(鄂陕界)至安康公路及包茂高速陕西境黄陵至铜川公路隧道洞口治理工程AD-DZ标段; 2.陕西省高速公路建设集团公司2019年取消高速公路省界收费站工程QXSJ-04标段; 3.贵州省都匀至安顺公路安全设施施工工程第DAJA-1合同; 4.兰州至海口国家高速公路(G75)渭源至武都建设项目安全设施(含绿化工程)施工WWJA6标段; 5.西安外环高速公路南段路面、交通安全设施及机电工程施工总承包(交通安全设施工程)。 | |
项目经理 | 姓名 | 吴策 | 李强 | 吉子亭 |
执业 证书 | 一级/公路工程 | 一级/公路工程 | 一级/公路工程 | |
注册 编号 | 苏1322005200806934 | 甘 1622009201001146 | 陕1612006200802442 | |
安全生产考核合格证书编号 | 苏交安 B(13)G00836 | 甘交安 B(14)G03769 | 陕交安 B(09)G01337 | |
个人业绩 | 1.青岛至兰州公路(宁夏境)东山坡至毛家沟高速公路交通安全设施工程JA1标段; 2.浙江省甬台温高速公路复线温州灵昆阁巷段工程交通安全设施施工(第12标段); 3.北沿江高速公路巢湖至无为段交通安全设施工程; 4.滁州至淮南高速公路定远至长丰段交通安全设施工程; 5.张石高速公路蔚县支线(京蔚西段)交通安全设施工程施工2标段。 | 1.S25静宁至天水高速公路静宁至庄浪段建设项目安全设施(含绿化)工程; 2.兰州至海口国家高速公路(G75)渭源至武都建设项目安全设施(含绿化工程)WWJA5标段。 | 1.兰州至海口国家高速公路(G75)渭源至武都建设项目安全设施; 2.贵州省都匀至安顺公路交通安全设施施工工程第DAJA-1。 |
二、否决投标情况
甘肃恒和交通工程科技开发有限公司的评标价低于最高投标限价的85%和评标价平均值Bi的95%,评标委员会已在评标现场发出远程电子询标函,该投标人未在规定时间内作出情况说明并未提供相应降低工程造价的相关证明材料,评标委员会根据招标文件评标办法2.2.3第3条规定,一致认为该投标人以低于成价竞标,否决其投标。
公示期:2024年7月24日至2024年7月29日
投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出。地址:安徽省合肥市西藏路1666号高速滨湖时代广场C1栋,联系电话:0551-63738113。
投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅投诉。地址:合肥市包河区太平湖路98号,电话:0551-63629541。
安徽省交控建设管理有限公司
2024年7月24日
原文链接:https://jtt.ah.gov.cn/ztzl/wqfwjtxyztbgs/zbggao/122420121.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。
最新加入
2025-10-05靖江公路分中心多举措...
2025-09-30粤港澳大湾区狮子洋大...
2025-09-29华东空管局培训中心培...
2025-09-29江西空管分局联合多家...
2025-09-29湛江空管站开展民航通...
2025-09-29河南空管分局举办20...
2025-09-29民航华东地区管理局赴...
2025-09-29江西空管分局顺利完成...
2025-09-29东北空管局曾军副局长...
热门资讯
2021-04-07[湖北]省道路运输事...
2021-03-27广西壮族自治区交通运...
2023-07-12中共内蒙古自治区交通...
2025-02-08党史学习教育在行动:...
2021-03-23长江沿岸公司实地勘察...
2021-03-23广东省交通运输厅关于...
2021-04-09市交通局党委专题学习...
2021-04-01[山东]省交通运输厅...
2021-03-24交通运输部点名曝光安...
2021-03-16成达万高铁获国家发改...