政讯通中心

当前所在:首页 > 招标投标 > 正文

G5513长益高速公路扩容工程长沙西服务区提质改造施工总承包项目施工招标中标候选人公示

发布时间:2024-07-11 来源: 湖南省交通运输厅 作者:佚名

  

   

  湖南省高速公路集团有限公司(招标人)按照有关规定,将G5513长益高速公路扩容工程长沙西服务区提质改造施工总承包项目施工招标中标候选人公示如下:

  TZGZSG01标段:

  中标候选人:长沙市公路桥梁建设有限责任公司(投标报价:68205874.00元)

  第一后备中标候选人:中交第三公路工程局有限公司(投标报价:67863163.00元)

  第二后备中标候选人:湖南路桥建设集团有限责任公司(投标报价:67774600.00元)

  公示期为3个工作日(2024.7.10-2024.7.12),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人有效联系方式、基本事实和相关材料。

  投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向湖南省交通运输厅投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)和《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。

  禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报。

  附件1:中标候选人及后备中标候选人的项目业绩,对工程质量要求、安全目标、环保目标和工期的响应情况,项目经理和项目总工的证件及业绩

  附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

   

  招标人:湖南省高速公路集团有限公司

  项目执行机构:湖南省长益高速公路扩容工程建设开发有限公司

  地址:长沙市开福区三一大道500号

  联系人:谷女士

  电话:0731-89757153

  异议联系人:郑女士

  电话:0731-89757153

   

  监督部门:湖南省交通运输厅

  地址:长沙市湘府西路199号

  电话:0731-88770095(基本建设处)

  邮政编码:410004


  

  附件1:中标候选人及后备中标候选人的项目业绩,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况,项目经理和项目总工的证件及业绩

   

  中标候选人

  单位名称:长沙市公路桥梁建设有限责任公司

  业绩

  1、长沙市绕城高速望城经开区互通式立交工程

  2、益阳朝阳保税物流中心(B型)建设项目EPC项目

  工程质量

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  竣工验收的质量评定:优良

  施工要求的质量标准:

  (1)符合有关法律、法规的规定;

  (2)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等;

  (3)符合湖南省交通运输厅和湖南省高速公路集团有限公司下发的文件要求;

  (4)符合合同约定标准。

  安全目标

  严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”、“零死亡”

  环保目标

  严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过

  工期

  150日历天

  项目经理

  姓名

  龙慧娟

  身份证号码

  4304811988****0067

  职称证

  工程师(建筑工程)

  证书编号

  B081530101****0138

  注册建造师证

  一级建造师

  (建筑工程)

  注册编号

  湘14320172****2769

  安全生产考核合格证

  证书编号

  湘建安B(2024)****734

  个人业绩

  益阳朝阳保税物流中心(B型)建设项目EPC项目

  项目总工

  姓名

  廖纯洁

  身份证号码

  4306211984****612X

  职称证

  高级工程师

  (给排水工程)

  证书编号

  12***028

  安全生产考核合格证

  证书编号

  湘建安B(2020)****196

  个人业绩

  益阳朝阳保税物流中心(B型)建设项目EPC项目

   

  后备第一中标候选人

  单位名称:中交第三公路工程局有限公司

  业绩

  1、广西乐业至百色高速公路M13合同段

  2、巴马-凭祥公路巴马至田东段建设项目№1标段

  工程质量

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  竣工验收的质量评定:优良

  施工要求的质量标准:

  (1)符合有关法律、法规的规定;

  (2)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等;

  (3)符合湖南省交通运输厅和湖南省高速公路集团有限公司下发的文件要求;

  (4)符合合同约定标准。

  安全目标

  严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”、“零死亡”。

  环保目标

  严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。

  工期

  150日历天

  项目经理

  姓名

  管在忠

  身份证号码

  3210841967****1131

  职称证

  工程师(建筑工程)

  证书编号

  扬人职中[200*]**号

  注册建造师证

  一级建造师

  (建筑工程)

  注册编号

  京13220162****4970

  安全生产考核合格证

  证书编号

  京建安B(2018)****234

  个人业绩

  郑州电力职业技术学院祥符校区建设项目(一期施工10#、15#、20#)

  项目总工

  姓名

  杨志勇

  身份证号码

  1504241977****5114

  职称证

  高级工程师

  (房屋建筑工程)

  证书编号

  41***52

  安全生产考核合格证

  证书编号

  京建安B(2021)****713

  个人业绩

  郑州电力职业技术学院祥符校区建设项目(一期施工10#、15#、20#)

   

  后备第二中标候选人

  单位名称:湖南路桥建设集团有限责任公司

  业绩

  1、湖南省平江(湘赣界)至伍市高速公路项目房建工程第2合同段

  2、湖南省邵阳县白仓至新宁县清江桥高速公路项目设计施工总承包第2合同段

  工程质量

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  竣工验收的质量评定:优良

  施工要求的质量标准:

  (1)符合有关法律、法规的规定;

  (2)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等;

  (3)符合湖南省交通运输厅和湖南省高速公路集团有限公司下发的文件要求;

  (4)符合合同约定标准。

  安全目标

  严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”、“零死亡”。

  环保目标

  严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。

  工期

  150日历天

  项目经理

  姓名

  杜玮

  身份证号码

  4306021988****0515

  职称证

  高级工程师

  (建筑工程)

  证书编号

  A06231991****2389

  注册建造师证

  一级建造师

  (建筑工程)

  注册编号

  湘14320162****0108

  安全生产考核合格证

  证书编号

  湘建安B(2019)****429

  个人业绩

  湖南省平江(湘赣界)至伍市高速公路项目房建工程第2合同段

  项目总工

  姓名

  杨震

  身份证号码

  4304191973****9479

  职称证

  高级工程师

  (建筑工程)

  证书编号

  A080910000****0010

  安全生产考核合格证

  证书编号

  湘建安B(2018)****283

  个人业绩

  G59湖南省官庄至新化高速公路项目房建工程施工总承包第FJ01标段

   

   

   

   

   

   

  附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

  

  序号

  投标人

  否决原因

  否决依据

  1

  中交第二公路工程局有限公司

  第二信封投标函未按招标文件要求填写标段号

      不符合招标文件第三章评审办法中“2.1.1和2.1.3形式评审与响应性评审标准 第二个信封评审标准第(1)b目:投标人投标函所列标段号与招标标段号一致”的规定。

   


G5513长益高速公路扩容工程长沙西服务区提质改造施工总承包项目施工招标中标候选人公示.doc


原文链接:http://jtt.hunan.gov.cn/jtt/xxgk/zdlyxxgk/zbzb/zbgs/202407/t20240710_33351866.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。