政讯通中心

当前所在:首页 > 招标投标 > 正文

湖南省益阳至娄底高速公路涧山互通工程机电工程施工JDGCSG1标段中标候选人公示

发布时间:2024-07-06 来源: 湖南省交通运输厅 作者:佚名

  

   

   

  湖南省高速公路集团有限公司(招标人)按照有关规定,将湖南省益阳至娄底高速公路涧山互通工程机电工程施工(项目名称)JDGCSG1标段中标候选人公示如下:

  中标候选人:浙江中控信息产业股份有限公司

  (投标报价:6785481.00元)

  后备第一中标候选人:华睿交通科技股份有限公司

  (投标报价:6772550.00元)

  后备第二中标候选人:广西交科集团有限公司

  (投标报价:6767880.00元)

  公示期为3个工作日(2024.7.4-2024.7.8),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人有效联系方式、基本事实和相关材料。

  投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向湖南省交通运输厅投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)和《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。

  禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报。

  附件1:中标候选人及后备中标候选人的项目业绩,对工程质量、安全目标、环保目标和工期的响应情况,项目经理及项目总工的证件及业绩

  附件2:未通过评审的投标人名称、否决原因和依据

   

  招 标 人:湖南省高速公路集团有限公司

  地    址:长沙市开福区三一大道500号

  联 系 人:谷女士

  电    话:0731-89757153

  异议联系人:郑女士

  电    话:0731-89757153

  招标代理机构:湖南高速工程咨询有限公司

  地    址:长沙市开福区三一大道500号马兰山公寓综合楼

  项目负责人:郭聪

  联 系 人:郭先生、吴先生

  电    话:0731-83285781/0731-85222202

  监督部门:湖南省交通运输厅

  地址:长沙市湘府西路199号

  电话:0731-88770095(基本建设处)

  邮政编码:410004

   

   

   

  附件1:中标候选人及后备中标候选人的项目业绩,对质量要求、安全目标、环保目标和工期的响应情况,项目经理及项目总工的证件及业绩


  中标候选人

  单位名称:浙江中控信息产业股份有限公司

  业绩

  1、甬台温高速公路复线温州瑞安至苍南段工程

  2、G25长深高速德清至富阳段扩容湖州段及G25德清至G60桐乡高速联络线湖州段机电工程

  工程

  质量

  标段工程交工验收的质量评定:合格。

  竣工验收的质量评定:优良 。                                        (1)符合有关法律、法规的规定;                                         (2)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等;                                         (3)符合湖南省交通运输厅和湖南省高速公路集团有限公司下发的文件;                                         (4)符合合同约定。

  安全目标

  严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”、“零死亡”。

  环保目标

  严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。

  工期

  120日历天。

  项目

  经理

  姓名

  严希

  身份证号码

  4207041990****123X

  职称证

  高级工程师

  机电制造

  (系统集成)

  证书编号

  G330****814

  注册建造师证

  一级建造师

  (机电工程)

  证书编号

  浙1332020****00628

  安全生产考核合格证

  证书编号

  浙交安B(22)G***13

  个人

  业绩

  G25长深高速德清至富阳段扩容湖州段及G25德清至G60桐乡高速联络线湖州段机电工程

  项目

  总工

  姓名

  张熙频

  身份证号码

  3301061980****4019

  职称证

  高级工程师

  机电工程

  证书编号

  G3300239327

  安全生产考核合格证

  证书编号

  浙交安B(15)G***87

  个人

  业绩

  甬台温高速公路复线温州瑞安至苍南段工程

   

  后备第一中标候选人

  单位名称:华睿交通科技股份有限公司

  业绩

  1、济源至东明高速公路长恒段机电工程

  2、湖北省武穴长江公路大桥机电工程

  工程

  质量

  标段工程交工验收的质量评定:合格。

  竣工验收的质量评定:优良 。                                        (1)符合有关法律、法规的规定;                                         (2)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等;                                         (3)符合湖南省交通运输厅和湖南省高速公路集团有限公司下发的文件;                                         (4)符合合同约定。

  安全目标

  严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”、“零死亡”。

  环保目标

  严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。

  工期

  120日历天。

  项目

  经理

  姓名

  牛长才

  身份证号码

  2302271973****0433

  职称证

  高级工程师

  (机电工程)

  证书编号

  140***49

  注册建造师证

  一级建造师

  (机电工程)

  证书编号

  赣12320062****0654

  安全生产考核合格证

  证书编号

  赣交安B(14)G***38

  个人

  业绩

  杭(州)长(兴)高速公路北延(泗安至浙苏界)工程机电施工

  项目

  总工

  姓名

  魏广州

  身份证号码

  6105251980****2218

  职称证

  高级工程师

  (机电工程)

  证书编号

  61016B***108

  安全生产考核合格证

  证书编号

  赣交安B(19)G***35

  个人

  业绩

  湖北省武穴长江公路大桥机电工程

  后备第二中标候选人

  单位名称:广西交科集团有限公司

  业绩

  1、广西柳州经合山至南宁高速公路项目监控、通信、收费、供配电系统及隧道机电工程施工NoJD合同段

  2、广西壮族自治区崇左至水口高速公路监控、通信,收费综合系统及隧道机电工程

  3、广西壮族自治区乐业至百色高速公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程

  工程

  质量

  标段工程交工验收的质量评定:合格。

  竣工验收的质量评定:优良 。                                        (1)符合有关法律、法规的规定;                                         (2)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等;                                         (3)符合湖南省交通运输厅和湖南省高速公路集团有限公司下发的文件;                                         (4)符合合同约定。

  安全目标

  严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”、“零死亡”。

  环保目标

  严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。

  工期

  120日历天。

  项目

  经理

  姓名

  雷腾

  身份证号码

  4501211989****2137

  职称证

  工程师

  (交通信息工程及控制)

  证书编号

  GX2202****594

  注册建造师证

  一级建造师

  (机电工程)

  证书编号

  桂1452021****00489

  安全生产考核合格证

  证书编号

  桂交安B(23)G***59

  个人

  业绩

  水口-崇左-爱店公路(崇左至爱店口岸段)设计施工总承包

  项目

  总工

  姓名

  韦腾高

  身份证号码

  4527241983****2517

  职称证

  高级工程师

  (交通机电设备)

  证书编号

  117***57

  安全生产考核合格证

  证书编号

  桂交安B(21)G***11

  个人

  业绩

  南宁沙井至吴圩公路监控、通信、收费综合系统机电工程融资+工程总承包NoJD合同段

   

  附件2:未通过评审的投标人名称、否决依据和原因

  

  序号

  投标人

  否决原因

  否决依据

  1

  北京云星宇交通科技股份有限公司

  未提供财务会计报表

     不符合招标文件第三章评审办法中“2.1.1和2.1.3形式评审与响应性评审标准第(11)目:投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应”的规定。

  2

  湖南路桥建设集团有限责任公司

  工期720日历天

  不符合招标文件第三章评审办法中“2.1.1和2.1.3形式评审与响应性评审标准第(10)目:投标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的时限”的规定。

  3

  安徽润通信息技术有限公司

  修改了工程量清单子目802-13-8-3

   

  不符合招标文件第三章评审办法中“2.1.1和2.1.3形式评审与响应性评审标准第(7)目:投标人若填写工程量固化清单,填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义进行修改;工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价一致”的规定。

   


湖南省益阳至娄底高速公路涧山互通工程机电工程施工JDGCSG1标段中标候选人公示(2).doc


原文链接:http://jtt.hunan.gov.cn/jtt/xxgk/zdlyxxgk/zbzb/zbgs/202407/t20240704_33346600.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。