政讯通中心

当前所在:首页 > 招标投标 > 正文

合肥至周口高速公路颍临段交通安全设施工程YL-JA04标施工评标结果公示

发布时间:2024-07-06 来源: 安徽省交通运输厅 作者:佚名

  合肥至周口高速公路颍临段交通安全设施工程YL-JA04标施工评标工作已于2024年7月3日完成,现将评标结果公示如下:

  一、中标候选人及其相关信息

  

  YL-JA04

  第一中标候选人

  第二中标候选人

  第三中标候选人

  投标人名称

  安徽交控工程集团有限公司

  江苏兴路交通工程有限公司

  陕西路桥集团有限公司

  投标报价(元)

  肆仟贰佰贰拾伍万零陆拾陆元壹角贰分(¥42250066.12)

  肆仟贰佰玖拾玖万玖仟伍佰陆拾捌元叁角伍分(¥42999568.35)

  肆仟叁佰伍拾壹万捌仟玖佰零伍元伍角玖分

  (¥43518905.59)

  质量要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  竣工验收的质量评定:优良

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  竣工验收的质量评定:优良

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  竣工验收的质量评定:优良

  安全目标

  无安全责任事故,安全生产零死亡目标

  无安全责任事故,安全生产零死亡目标

  无安全责任事故,安全生产零死亡目标

  承诺工期

  5个月

  5个月

  5个月

  投标人业绩

  1.京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建麻黄沟至望远段交通安全设施工程第JZXAQ1合同段;

  2.武汉至监利高速公路洪湖至监利段交通安全设施工程第HJJA-2标段;

  3.银川至北海高速公路建始(陇里)到恩施(罗针田)段交通安全设施工程第JEJA-2标段;

  4.董家口至梁山(鲁豫界)公路宁阳至梁山(鲁豫界)段交安工程施工项目二标段(NLJA-2);

  5.G3w德州至上饶高速公路池州至祁门段交通安全设施工程CQ-JA-01标段;

  6.S11芜湖至黄山高速公路交通安全设施工程施工WHJA-03标;

  7.G4012溧阳至宁德国家高速公路黄山至千岛湖安徽段交安工程专业施工总承包;

  8.德州至上饶国家高速公路合肥至枞阳段K68+660-K134+108段交安工程。

  1.海安至启东高速公路安全设施工程施工项目HQ-32-1标段;

  2.G1816乌海至玛沁国家高速公路景泰至中川机场段公路建设项目交通安全设施工程JZJA02合同段;

  3.潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)项目交通安全设施工程1标段;

  4.郑州至西峡高速公路栾川至双龙段交通安全设施工程施工项目LSJA-2标段;

  5.连云港至宿迁高速公路沭阳至宿豫段交通安全设施工程施工项目LS-31-2标段。

  1.京昆高速公路蒲城至涝峪段改扩建工程JK-ZC01标段;

  2.国家高速公路银百线(G69)湫坡头(陕甘界)至旬邑公路设计施工总承包标段;

  3.省级高速公路太凤线太白至凤县(陕甘界)公路太白至田坝段设计施工总承包TF-01标段;

  4.子长至姚店高速公路设计施工总承包;

  5.西宝改扩建项目西安至潘家湾段交通安全设施优化提升工程B-TS01标段;

  6.西安外环高速公路南段路面、交通安全设施及机电工程施工总承包项目ZS-1标段。

  项目经理

  姓名

  宣家仓

  王俊

  张高科

  执业

  证书

  一级/公路工程

  壹级/公路工程

  一级/公路工程

  注册

  编号

  皖 1342012201411260

  苏

  1322017201803958

  陕 1612013201408921

  安全生产考核合格证书编号

  皖交安 B(17)G00002

  苏交安 B(13)G00008

  

  陕交安 B(19)G02893

  

  个人业绩

  1.宁宣杭高速公路宁国至千秋关段交通安全设施工程;

  2.武汉至监利高速公路洪湖至监利段交通安全设施工程第HJJA-2标段。

  1.宿迁至新沂高速公路安全设施工程施工项目SX-31-1标段;

  2.G1816乌海至玛沁国家高速公路景泰至中川机场段公路建设项目交通安全设施工程JZJA02合同段。

  1.西安外环高速公路南段路面、交通安全设施及机电工程施工总承包项目ZS-1标段;

  2.京昆高速公路蒲城至涝峪段改扩建工程JK-ZC01标段。

  二、否决投标情况

  江苏平山交通设施有限公司的评标价低于最高投标限价的85%和评标价平均值Bi的95%,评标委员会已在评标现场发出远程电子询标函,该投标人未在规定时间内作出情况说明并未提供相应降低工程造价的相关证明材料,评标委员会根据招标文件评标办法2.2.3第3条规定,一致认为该投标人以低于成价竞标,否决其投标。

  公示期:2024年7月5日至2024年7月8日

  投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出。地址:安徽省合肥市西藏路1666号高速滨湖时代广场C1栋,联系电话:0551-63738113。

  投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅投诉。地址:合肥市包河区太平湖路98号,电话:0551-63629541。

  

  安徽省交控建设管理有限公司

   2024年7月5日


原文链接:https://jtt.ah.gov.cn/ztzl/wqfwjtxyztbgs/zbggao/122394191.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。