2024年G36宁洛高速来明段路面预防性养护工程中标候选人公示
窗2024年G36宁洛高速来明段路面预防性养护工程(招标编号:2024AFAGZ01102)的评标工作已于2024年6月19日完成,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人及其相关信息
第/标段 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
投标人名称 | 中交路桥建设有限公司 | 中交特种工程有限公司 | 河南长安交通科技发展有限公司 | |
投标报价(元) | 7156545.71 | 6976801.00 | 7302675.00 | |
工期 | 签发开工令后3个月 | 签发开工令后3个月 | 签发开工令后3个月 | |
工程质量 | 交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | |
安全目标 | 无安全责任事故 | 无安全责任事故 | 无安全责任事故 | |
投标人业绩 | 1、2023年新扬高速(S01)沥青路面养护施工 2、2018年五环路专项工程第1标段 3、G60沪昆高速(贵新段)路面维修工程LMWXSG-2标段 4、G7611都香高速部分路段路面维修工程(含预防养护)(六镇段K224+500-K269+000、六六段 K269+000-K329+709)与 G6002贵阳环城高速尖小线部分路段路面维修工程(含预防养护)(K0+000-K47+552)两个项目合并施工招标DXJXWXSG-1标段 5、2020年五环路(K80-K98.6)专项工程第3标段 | 1、汉蔡高速2023年路面养护专项工程 2、福州绕城高速西北段(站外)路面预防性养护工程 3、湖北荆宜高速公路日常维修保养工程JYGSYH-1标段养护施工项目 | 1、G36宁洛高速公路滁州段2019年路面中修工程施工 2、2020年度安徽省部分高速公路路面聚合物注浆工程01标段 3、2021~2022年度安徽省部分高速公路沥青路面聚合物注浆工程01标 4、兰尉高速公路2021年桥头跳车维修工程施工 | |
项目负责人 | 姓名 | 彭永胜 | 李刚 | 李照宗 |
职称 | 高级工程师(路桥) 证书编号:211351 | 高级工程师 (公路与桥梁工程) 证书编号:4201686 | 高级工程师 (公路工程建造) 证书编号:B01180900738 | |
建造师 | 注册一级建造师(公路工程) 注册编号: 京1442006200810620 | 注册一级建造师 (公路工程) 注册编号:鄂1422017201725511 | 注册一级建造师 (公路工程) 注册编号:豫1412014201519471 | |
业绩 | 2018年五环路专项工程第1 标段 | 1、汉蔡高速2023年路面养护专项工程 2、福州绕城高速西北段(站外)路面预防性养护工程 | 兰尉高速公路2021年桥头跳车维修工程施工 | |
技术负责人 | 姓名 | 陶晓华 | 周顺万 | 刘新晓 |
职称 | 工程师(路桥) 证书编号:01150120253 | 高级工程师 (路桥工程) 证书编号:4170400 | 工程师 (交通) 证书编号:C07903140900021 | |
业绩 | G7611都香高速部分路段路面维修工程(含预防养护)(六镇段K224+500-K269+000、六六段 K269+000-K329+709)与 G6002贵阳环城高速尖小线部分路段路面维修工程(含预防养护)(K0+000-K47+552)两个项目合并施工招标DXJXWXSG-1标段 | 汉蔡高速2023年路面养护专项工程 | 兰尉高速公路2021年桥头跳车维修工程施工 |
二、否决投标情况
安徽恒通交通工程有限公司投标文件中资格审查资料(一)投标人基本情况表中"投标人关联企业情况"第(2)(3)未按招标文件规定要求详细填写,商务技术文件形式评审不通过;
宁夏交通建设股份有限公司投标文件中提供的项目经理一级注册建造师证书手写签名与签名图像不一致,资格评审不通过;
安徽省新路建设工程集团有限责任公司投标文件中提供的项目经理和项目总工业绩“合肥绕城高速(北环段)日常养护工程”的交工证书中"实际合同段主要工程量"未体现高速公路沥青路面养护施工工程的工作内容,业绩不满足招标文件要求,资格评审不通过;
张家口崇礼区通源路桥工程有限公司投标文件(报价文件)中"工程量清单报价书"未盖造价专业人员执业专用章或电子执业章,报价文件形式评审不通过。
三、联系方式
招标人:安徽滁宁高速公路股份有限公司
地 址:安徽省滁州市来安经济开发区裕安西路188号
联系人:袁工
电 话:0550-3568105
招标代理机构:安徽省公路工程建设监理有限责任公司
地址:合肥市井岗路68号蜀山新产业园自主创新基地7栋9层
联系人:李龚斌
电话:0551-65590506
四、公示期:2024年6月20日至2024年6月24日
若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式向安徽省公路工程建设监理有限责任公司提出异议,异议联系电话:0551-65590506。
投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市包河区高铁路98号,电话:0551-63629541。
附件:2024年G36宁洛高速来明段路面预防性养护工程施工招标投标人得分情况.pdf
招标人:安徽滁宁高速公路股份有限公司
招标代理机构:安徽省公路工程建设监理有限责任公司
2024年6月20日
原文链接:https://jtt.ah.gov.cn/ztzl/wqfwjtxyztbgs/zbggao/122369611.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。
最新加入
2025-10-10李强会见朝鲜劳动党总...
2025-10-10江苏扬州 诗画美景韵...
2025-10-10新建上海至杭州高铁先...
2025-10-10优化运输组织 守护出...
2025-10-10广州铁路监督管理局行...
2025-10-10国庆中秋假期民航运输...
2025-10-10第100趟“我的韶山...
2025-10-10强化综合服务 应对返...
2025-10-10“新疆交通亚克西” ...
热门资讯
2021-04-07[湖北]省道路运输事...
2021-03-27广西壮族自治区交通运...
2023-07-12中共内蒙古自治区交通...
2025-02-08党史学习教育在行动:...
2021-03-23长江沿岸公司实地勘察...
2021-03-23广东省交通运输厅关于...
2021-04-09市交通局党委专题学习...
2021-04-01[山东]省交通运输厅...
2021-03-24交通运输部点名曝光安...
2021-03-16成达万高铁获国家发改...