G3京台高速公路蚌埠互通至路口枢纽段改扩建工程水泥采购招标中标候选人公示
一、中标候选人及其相关信息
JTBL-SN01 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
投标人名称 | 安徽交控材料科技有限公司 | 中安供应链管理有限公司 | 山东高速建材有限公司 |
投标产品制造商 | 中国铁路物资安徽铁鹏水泥有限公司 | 安徽皖维高新材料股份有限公司 | 淄博鲁中水泥有限公司 |
投标报价(元) | 壹亿叁仟肆佰肆拾玖万玖仟陆佰贰拾肆元零叁分 (¥134499624.03) | 壹亿叁仟陆佰肆拾柒万肆仟伍佰贰拾元贰角伍分 (¥136474520.25) | 壹亿肆仟零捌万壹仟肆佰陆拾柒元陆角伍分(¥140081467.65) |
质量标准 | 满足国家最新颁布的质量技术标准和本项目的技术规范要求。 | 满足国家最新颁布的质量技术标准和本项目的技术规范要求。 | 满足国家最新颁布的质量技术标准和本项目的技术规范要求。 |
投标人业绩 | 1、合肥至周口高速公路寿县(保义)至颍上 (南照)段路基工程水泥采购 2、沪渝国家高速公路安徽省广德至宣城段改扩建土建工程水泥采购 3、天天高速公路无为至安庆段路基工程水泥采购 | 1、中铁二十四局合新铁路安徽段站前六标项目经理部水泥采购合同; 2、铜陵至商城高速公路无为(塔桥)至巢湖(沐集)段第一批次甲供物资采购TS-SN-2 标项目; 3、中铁(广州)投资发展有限公司物资分公司区域水泥集中采购项目 | 1、临淄至临沂高速公路(起点至青兰高速段)水泥集中采购(水泥采购 1 标段)采购供应合同 |
二、否决投标情况
详细评审阶段,评标委员会认为安徽建工现代商贸物流集团有限公司投标报价明显低于其他投标报价,可能低于其成本,向安徽建工现代商贸物流集团有限公司发询标函,要求其在招标文件规定答复时间内进行说明。截至规定的询标函结束时间,安徽建工现代商贸物流集团有限公司未进行回复。因此评标委员会否决其投标。
公示期:2024年6月21日至2024年6月24日。
投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市滨湖高速时代广场C1号楼,联系电话:0551-63738113。
投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅投诉,地址:合肥市包河区太平湖路98号,电话:0551-63629541。
2024年6月21日
原文链接:https://jtt.ah.gov.cn/ztzl/wqfwjtxyztbgs/zbggao/122372231.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。
最新加入
2025-10-10李强会见朝鲜劳动党总...
2025-10-10江苏扬州 诗画美景韵...
2025-10-10新建上海至杭州高铁先...
2025-10-10优化运输组织 守护出...
2025-10-10广州铁路监督管理局行...
2025-10-10国庆中秋假期民航运输...
2025-10-10第100趟“我的韶山...
2025-10-10强化综合服务 应对返...
2025-10-10“新疆交通亚克西” ...
热门资讯
2021-04-07[湖北]省道路运输事...
2021-03-27广西壮族自治区交通运...
2023-07-12中共内蒙古自治区交通...
2025-02-08党史学习教育在行动:...
2021-03-23长江沿岸公司实地勘察...
2021-03-23广东省交通运输厅关于...
2021-04-09市交通局党委专题学习...
2021-04-01[山东]省交通运输厅...
2021-03-24交通运输部点名曝光安...
2021-03-16成达万高铁获国家发改...