政讯通中心

当前所在:首页 > 招标投标 > 正文

安徽皖通高速公路股份有限公司2024年度高速公路路况检测、桥隧定期检查服务01标段中标候选人公示

发布时间:2024-06-18 来源: 安徽省交通运输厅 作者:佚名

  安徽皖通高速公路股份有限公司2024年度高速公路路况检测、桥隧定期检查服务(招标编号:2024JFABZ00986)第01标段的评标工作于2024年6月5日完成,现将中标候选人公示如下:

  一、中标候选人及其相关信息

  

  排名

  第一中标候选人

  第二中标候选人

  第三中标候选人

  投标人名称

  安徽省七星工程测试有限公司

  贵州省质安交通工程监控检测中心有限责任公司

  华设检测科技有限公司

  投标报价(元)

  19238676.08

  19278783.00

  19441588.35

  综合评分

  96.29

  79.72

  79.71

  工程质量

  满足招标文件要求

  满足招标文件要求

  满足招标文件要求

  安全目标

  无安全责任事故,安全生产零死亡目标

  无安全责任事故,安全生产零死亡目标

  无安全责任事故,安全生产零死亡目标

  服务期

  1+1年

  1+1年

  1+1年

  投标人业绩

  1、2020年安徽宁宣杭高速公路投资有限公司桥梁及隧道土建结构定期检查服务;2、安徽皖通高速公路股份有限公司 2021-2023 年度桥梁及隧道土建结构定期检查服务02标段(六安北中心);3、安徽皖通高速公路股份有限公司 2021-2023 年度桥梁及隧道土建结构定期检查服务02标段(六安西中

  心);4、安徽皖通高速公路股份有限公司2021-2023 年度桥梁及隧道土建结构定期检查服务02标段(芜湖中心);5、安徽皖通高速公路股份有限公司2021-2023 年度桥梁及隧道土建结构定期检查服务02标段(合巢芜公路管理处);6、2019年安徽省交通控股集团池州高速公路管理中心甲乙类桥梁及隧道定期检测服务;7、2019年安徽宁宣杭高速公路投资有限公司桥梁及隧道土建结构定期检查服务;8、安徽省交通控股集团六安北高速公路管理中心2019年桥梁及隧道土建结构定期检查服务;9、安徽省交通控股集团六安西高速公路管理中心2019年桥隧定期检测。

  1、贵州省织金至普定高速公路定期检测项目;2、贵州省盘县至兴义高速公路

  2020年桥隧构造物、路面、路基及沿线设施定期检查评定;3、S05黔西至大方高速公路东关至清丰段桥梁、隧道、路面、路基及沿线设施定期检测评定;4、贵州高速公路集团有限公司2019年营运桥梁定检工作项目QLJC-04标段;5、贵州高速公路集团有限公司2019年营运桥梁定检工作项目QLJC-08标段;6、贵州高速公路集团有限公司2020年营运隧道定期检查与检测工作项目SDDJ-02标段。

  1、连云港港疏港道路2022年度路、桥、隧工程检测项目;2、2020年至2021年桥隧定期检查(监测)及设计项目DB-2标段;3、宁夏交投高速公路管理有限公司2020年高速公路桥梁隧道定期检查项目;4、杭新景高速公路2019年桥梁、隧道定期检查项目;5、杭新景高速公路2020年桥梁、隧道定期检查项目。

  检测负责人

  姓名

  刘志楠

  谢勇

  刘九生

  职称

  正高级工程师

  (交通工程)

  高级工程师

  (交通土建工程)

  研究员级高级工程师

  (交通公路工程)

  执业资格

  试验检测师(检测专业:隧道、公路、桥梁)

  证书编号:

  (公路)检师1246967SGQ

  试验检测师(检测专业:桥梁、隧道、材料、交通安全设施)

  证书编号:

  (公路)检师0920958QSCA

  试验检测师(检测专业:桥梁隧道)

  证书编号:

  (公路)检师0613093Q

  业绩

  1、安徽皖通高速公路股份有限公司 2021-2023 年度桥梁及隧道土建结构定期检查服务02标段(六安北中心);2、安徽皖通高速公路股份有限公司2021-2023 年度桥梁及隧道土建结构定期检查服务02标段(六安西中心);3、安徽皖通高速公路股份有限公司 2021-2023 年度桥梁及隧道土建结构定期检查服务02标段(芜湖中心);4、安徽皖通高速公路股份有限公司2021-2023 年度桥梁及隧道土建结构定期检查服务02标段(合巢芜公路管理处)。

  1、蓉遵高速习水互通至仁怀(K373+772-K452+310)JC2合同段桥梁及隧道定期检测;2、杭瑞高速公路(铜仁境、遵义境)(K1418+000-K1508+000)JC2合同段桥梁及隧道定期检测;3、贵州省松桃至铜仁高速公路桥梁隧道及重庆市秀松路两河口大桥定期检测;4、2019年贵州省松桃至铜仁高速公路路面定检、桥梁定期检测。

  1、2020年度江苏省高速公路隧道专项监督检查项目;2、宿新高速2018年度桥梁定期检查项目;3、宁夏交投高速公路管理有限公司2019年高速公路桥梁定期检查项目;4、杭新景高速公路2020年桥梁、隧道定期检查项目;5、杭新景高速公路2019年桥梁、隧道定期检查项目;6、江苏宁宿徐高速公路有限公司2019年度桥梁定期检查项目;7、宁杭高速公路梯子山隧道定期检查评定项目(2018年度);8、贵州高速公路集团有限公司2018年营运桥梁定期检查工作项目QLJC-3标段。

  二、投标否决情况

  中路高科交通检测检验认证有限公司:01标段递交的投标文件提供的主要试验检测仪器设备租赁合同租赁期已失效,不符合第一信封资格评审第(6)款,未通过评审。

  三、公示期:2024年6月6日至2024年6月11日

  四、联系方式:

  招标人:安徽皖通高速公路股份有限公司

  地址:合肥市高新区望江西路520号皖通产业园

  联系人:王工

  电话:0551-63738264

  招标人经办单位:安徽省交通控股集团有限公司宁国管理处

  地址:宁国市河沥溪办事处平兴村安徽高速宁国收费站旁

  联系人:张工

  电话:0563-4310967

  投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出。

  投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市包河区太平湖路98号,电话:0551-63629541。

  

  

  

  安徽皖通高速公路股份有限公司

  2024年6月6日


原文链接:https://jtt.ah.gov.cn/ztzl/wqfwjtxyztbgs/zbggao/122350231.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。