政讯通中心

当前所在:首页 > 招标投标 > 正文

国道338线红寺堡至恩和段公路工程输电线路迁改施工中标候选人公示

发布时间:2024-06-04 来源: 宁夏回族自治区交通运输厅 作者:佚名

  

  圣方建设项目管理有限公司受宁夏公路管理中心的委托,对国道338线红寺堡至恩和段公路工程输电线路迁改施工进行公开招标,2024年5月28日完成开标评标工作。经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:

  一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排名

  第1标段:

  中标候选人排名

  单位名称

  投标报价(元)

  第一中标候选人

  西安银河电力电子通讯有限责任公司

  2571482.00

  第二中标候选人

  四川森唯电力工程有限公司

  2627384.00

  第三中标候选人

  湖北湘电建设工程有限公司

  2655335.00

  二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

  第1标段:

  排名

  单位名称

  业绩

  第一中标候选人

  西安银河电力电子通讯有限责任公司

  1、第十二采油厂2021年电力线路迁改

  2、第十二采油厂2019年产能建设项目10kv供电工程(第二标段)

  3、第十二采油厂2020年产能建设项目10kv供电工程(第三标段)

  4、2021年10kv输电线路架设工程

  5、第十二采油厂2021年产能建设庄211、板11区块10kv供电工程

  第二中标候选人

  四川森唯电力工程有限公司

  1、甘孜巴塘竹巴龙35kv输变电工程施工专业分包

  2、石绵泸石高速220千伏电力线路迁改工程(220千伏栗棉线)土建部分施工专业分包(预采购)

  3、阿坝红原220kv变电站110kv配套工程专业分包

  4、国道351夹金山隧道工程土建施工(TJ标段)35kv变送电工程线路部分专业分包

  第三中标候选人

  湖北湘电建设工程有限公司

  1、G85银川至昆明国家高速公路彭阳(甘宁界)至平凉至大桥村(甘陕界)段四十里铺镇境内110kv眉红线电力线路迁改工程

  2、经开至汉南一体化交通项目(一期)龙灵山周边基础设施220kv、110kv电气专线迁改(EPC)工程总承包

  3、国电投周口西华50MW风电场项目110kv送出工程EPC总承包项目

  4、如东洋口港经济开发区江苏南通洋口港兆群—嘉通能源220kv线路工程EPC总承包项目

  5、华新(阳新)亿吨机制砂石绿色生产线用电110kv输变电工程

  6、华能湖北咸宁石城方山100MW光伏电站项目110千伏送出线路标段

  7、宁夏盾安风电有限公司寨科风电场110kv线路改造工程施工

  8、大武口区隆湖变525隆六Ⅱ回滨湖大道10kv线路及大武口区市政工程管理所湖滨大道路灯线路迁改工程

  9、G345线峰迭至代古寺公路工程项目K40+173段(洛大大桥)代古寺水电站110kv高压线塔迁改补偿协议

  三、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

  第1标段:

  排名

  主要人员姓名

  个人业绩

  证书编号

  第一中标

  候选人:西安银河电力电子通讯有限责任公司

  项目经理:申宏

  1、第十二采油厂2019年产能建设项目10kv供电工程(第二标段)

  2、第十二采油厂2020年产能建设项目10kv供电工程(第三标段)

  3、2021年10kv输电线路架设工程

  一级建造师(机电工程)注册编号:陕1612012201408980

  安全生产考核合格证书:陕建安B[2014]0010154

  项目总工:王文霞

  1、第十二采油厂2019年产能建设项目10kv供电工程(第二标段)

  2、第十二采油厂2020年产能建设项目10kv供电工程(第三标段)

  高级职称证书编号:HRPC388347632

  第二中标

  候选人:四川森唯电力工程有限公司

  项目经理:王祥

  1、国道351夹金山隧道工程土建施工(TJ标段)35kv变送电工程线路部分专业分包

  2、甘孜巴塘竹巴龙35kv输变电工程施工专业分包

    二级建造师(机电工程)注册编号:川2512018201916505

  安全生产考核合格证书:川建安B[2019]4010327

  项目总工:唐朝虎

  1、国道351夹金山隧道工程土建施工(TJ标段)35kv变送电工程线路部分专业分包

  2、甘孜巴塘竹巴龙35kv输变电工程施工专业分包

  工程师职称证书编号:88224

  第三中标

  候选人:湖北湘电建设工程有限公司

  项目经理:张凯

  1、宁夏盾安风电有限公司寨科风电场110kv线路改造工程施工

  2、国电投周口西华50MW风电场项目110kv送出工程EPC总承包项目

  3、G345线峰迭至代古寺公路工程项目K40+173段(洛大大桥)代古寺水电站110kv高压线塔迁改补偿协议

  4、大武口区隆湖变525隆六Ⅱ回滨湖大道10kv线路及大武口区市政工程管理所湖滨大道路灯线路迁改工程

  二级建造师(机电)注册编号:鄂  242192000092

  安全生产考核合格证书:鄂建安B[2021]0003401

  项目总工:刘康康

  1、国电投周口西华50MW风电场项目110kv送出工程EPC总承包项目

  2、大武口区隆湖变525隆六Ⅱ回滨湖大道10kv线路及大武口区市政工程管理所湖滨大道路灯线路迁改工程

  工程师职称证书编号:  J0002021100226

  四、开标记录表

  详见附件(第一信封开标记录表、第二信封开标记录表)

  五、被否决投标人情况说明:

  第1标段:

  序号

  被否决投标人名称

  否决原因及依据

  1

  陕西建工安装集团有限公司

  正本“无行贿犯罪记录承诺书”未签字盖章;

  依据:评标办法2.1.1款形式评审与响应性评审标准第(1)条C项

  2

  天庆集团有限公司

  总工业绩不符合要求;

  依据:评标办法2.1.2款,项目总工业绩不符合招标文件附录5中资格审查的最低要求。

  3

  宁夏雷利祥科技有限公司

  总工业绩不符合要求;

  依据:评标办法2.1.2款,项目总工业绩不符合招标文件附录5中资格审查的最低要求。

  4

  宁夏科通电力工程有限公司

  类似项目业绩不符合要求,项目经理、总工业绩不符合要求;

  依据:评标办法2.1.2款,类似项目业绩、项目总工业绩不符合招标文件附录3、附录5中资格审查的最低要求。

  5

  宁夏城农网电力服务有限公司

  总工业绩不符合要求;

  依据:评标办法2.1.2款,项目总工业绩不符合招标文件附录5中资格审查的最低要求。

  六、评标委员会评分汇总表

  详见附件(评标结果汇总表)

  七、提出异议的渠道和方式

  以上评标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏公路管理中心或圣方建设项目管理有限公司提出。超过时效的异议或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

  异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

  异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

  宁夏公路管理中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人。

  八、发布媒介

  本公示在中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网及宁夏回族自治区交通运输厅网站上同时发布。

  九、公示期

  2024年5月29日至2024年6月1日

  十、联系方式

  招标人:宁夏公路管理中心

  地址:银川市金凤区北京中路175号

  联系人:郭先生

  电话:0951-6076812

  招标代理机构:圣方建设项目管理有限公司

  地址:银川市金凤区北京中路51号瑞银财富中心A座7楼

  联系人:赵晶磊、柴少芳、郭尧

  电话:0951-6894822

  

      开标记录表.pdf

      评委个人打分表.pdf

      评标结果汇总.pdf

  

  


原文链接:https://jtt.nx.gov.cn/zfxxgk/zfxxgkml/zdlygk/jtjsxmztb/zbgs/202405/t20240529_4553048.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。