政讯通中心

当前所在:首页 > 招标投标 > 正文

G310线官亭至清水段公路灾后恢复重建工程施工招标评标结果公示

发布时间:2024-05-28 来源: 青海省交通运输厅 作者:佚名

  

  项目名称

  G310线官亭至清水段公路灾后恢复重建工程施工招标

  招标人名称

  青海省公路局

  招标代理

  华杰工程咨询有限公司

  招标范围

  本次招标范围为全线范围内路基、路面、桥涵、交安、隧道、房建等工程(具体详见图纸工程量清单)

  招标方式

  公开招标

  招标类型

  工程招标

  所属地区

  青海省海东市境内

  开标时间

  2024年5月22日09时00分

  公示期限

  2024年5月25日----2024年5月27日

  CJSG-1标段

  第一中标候选人

  广西路建工程集团有限公司

  投标报价

  ¥99,569,119.55

  工期

  455日历天

  质量要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

  安全目标

  满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。

  企业业绩

  1、贺州至巴马高速公路(来宾至都安段)设计施工总承包;

  2、贺州至巴马高速公路(象州至来宾段)设计施工总承包;

  3、巴马-凭祥公路大新经龙州至凭祥段建设项目融资+工程总承包。

  资质、财务及信誉

  符合招标文件的相关要求

  项目经理

  姓名

  黄大洪

  相关证件名称及编号

  一级注册建造师证书编号:

  桂1452018201901162

  专业类别:公路工程

  安全生产考核合格证:

  桂交安B(17)G00052

  个人业绩

  S501全州石塘经蕉江至高尚公路(全州段)。

  项目总工

  姓名

  徐勇

  相关证件名称及编号

  技术职称:高级工程师

  职称证书编号:1501688

  安全生产考核合格证:

  桂交安B(09)G04947

  个人业绩

  苍梧经大坡至新地公路土建工程。

  第二中标候选人

  中铁十四局集团有限公司

  投标报价

  ¥99,532,354.00 

  工期

  455日历天

  质量要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

  安全目标

  满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。

  企业业绩

  1、监利至江陵高速公路第四标段;

  2、广东潮州至惠州高速公路项目TJ17合同段;

  3、广东省仁化(湘粤界)至博罗公路项目第TJ7标段;

  4、广东省仁化(湘粤界)至博罗公路TJ20合同段。

  资质、财务及信誉

  符合招标文件的相关要求

  项目经理

  姓名

  魏向明

  相关证件名称及编号

  一级注册建造师证书编号:

  鲁1372005200806933

  专业类别:公路工程

  安全生产考核合格证:

  鲁交安B(23)G04900

  个人业绩

  国道219线阿克苏至乌什段公路改建工程AWGJ-2标段。

  项目总工

  姓名

  刘吉昌

  相关证件名称及编号

  技术职称:高级工程师

  职称证书编号:4404014018

  安全生产考核合格证:

  鲁交安B(11)G05046

  个人业绩

  广东省仁化(湘粤界)至博罗公路项目第TJ7标段。

  第三中标候选人

  中交一公局集团有限公司

  投标报价

  ¥99,532,227.67

  工期

  455日历天

  质量要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

  安全目标

  满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。

  企业业绩

  1、西宁至互助一级公路扩能改造工程施工;

  2、国道107官渡黄河大桥工程;

  3、延庆至崇礼高速公路河北段主线主体工程施工ZT1标段。

  资质、财务及信誉

  符合招标文件的相关要求

  项目经理

  姓名

  孙良

  相关证件名称及编号

  一级注册建造师证书编号:

  京1222007200803458

  专业类别:公路工程

  安全生产考核合格证:

  京交安B(19)G01256

  个人业绩

  津石高速公路天津西段PPP项目。

  项目总工

  姓名

  邓景辉

  相关证件名称及编号

  技术职称:高级工程师

  职称证书编号:4221185

  安全生产考核合格证:

  京交安B(20)G00198

  个人业绩

  西宁至互助一级公路扩能改造工程施工。

  被否决投标人名称及否决原因

  新疆路桥建设集团有限公司/新疆路桥桥梁工程建设有限责任公司:投标人在“全国公路建设市场监督管理系统”的“企业名录”中,项目经理所附业绩为省级交通运输主管部门“公路工程建设市场信用信息服务网站”中的网页截图。不满足评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求;安徽恒通交通工程有限公司:项目经理一级建造师注册证书未提供在“全国建筑市场监督公共服务平台”的查询截图,项目经理业绩不属于养护工程业绩,不满足评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求;北京路桥方舟交通科技发展有限公司/国基建设集团有限公司:投标文件所附业绩中未包含隧道工程,不满足评标办法2.1.2资格评审标准第(4)条“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的要求。

  其他投标人

  中交第三公路工程局有限公司、湖南金沙路桥建设有限公司、广西路桥工程集团有限公司、福建省路桥建设集团有限公司、青海路桥建设机械工程有限公司/河北交投路桥建设开发有限公司、山东省公路桥梁建设集团有限公司、中交二公局第三工程有限公司、新疆北新路桥集团股份有限公司/青海开拓建设工程有限公司、青海威远路桥有限责任公司、青海第一路桥建设有限公司/中铁建城建交通发展有限公司、青海省果洛公路工程建设有限公司/青海高速公路养护服务有限公司、中交二公局东萌工程有限公司、山西路桥建设集团有限公司、贵州省公路工程集团有限公司、中交第三航务工程局有限公司、中交二公局第一工程有限公司、邢台路桥建设集团有限公司、重庆市实力公路开发有限公司、宜春通达路桥建设有限公司、宁夏交通建设股份有限公司、石家庄市公路桥梁建设集团有限公司、湖南路桥建设集团有限责任公司、山东鲁中公路建设有限公司、中建三局集团有限公司、四川公路桥梁建设集团有限公司、青海省湟源公路工程建设有限公司/甘肃恒通路桥工程有限公司、河南省光大路桥工程有限公司、江西省路桥隧道工程有限公司、江西通威公路建设集团有限公司、陕西高速机械化工程有限公司、中铁二十一局集团第三工程有限公司、江西省宏发路桥建筑工程有限公司、安徽建工建设投资集团有限公司、中交第二航务工程局有限公司、陕西路桥集团有限公司、青海省兴利公路桥梁工程有限公司、中国铁建大桥工程局集团有限公司、中铁五局集团有限公司、中交二公局第四工程有限公司、青海第三路桥建设有限公司/江西天丰建设集团有限公司、中交建筑集团有限公司、中化学交通建设集团有限公司/中化学交通建设集团第二工程有限公司、湖北交投建设集团有限公司、中建路桥集团有限公司、山东高速工程建设集团有限公司、山西路众道桥有限公司、中交基础设施养护集团有限公司、中铁十二局集团有限公司、青海省海西公路桥梁工程有限公司/中铁一局集团有限公司、甘肃路桥第三公路工程有限责任公司、中南建设集团有限公司、中交路桥建设有限公司、中铁二局集团有限公司/中铁二局集团(西安)工程有限公司、甘肃万泰建设工程有限公司/甘肃翔源工程建设有限公司、新疆交通建设集团股份有限公司、陕西建工机械施工集团有限公司、中铁三局集团有限公司、广东冠粤路桥有限公司、四川瑞通工程建设集团有限公司、青海省海南天和路桥工程有限公司、中铁六局集团有限公司、四川川交路桥有限责任公司、中铁十六局集团有限公司、安徽路达公路工程有限责任公司/安徽昌达路桥工程集团有限公司、中铁十五局集团有限公司中星路桥工程有限公司、青海第六路桥建设有限公司/安徽开源路桥有限责任公司、江西中煤建设集团有限公司、杭州市交通工程集团有限公司/湖南尚上市政建设开发有限公司、河南省路桥建设集团有限公司、青岛交建集团有限公司、汇通建设集团股份有限公司、黑龙江农垦建工路桥有限公司、山东省路桥集团有限公司、申成路桥建设集团有限公司/山西宇诚建设集团有限公司、西南交通建设集团股份有限公司、岳阳路桥集团有限公司、龙建路桥股份有限公司、长沙市公路桥梁建设有限责任公司、安徽省公路桥梁工程有限公司。

  提出异议的渠道和方式

  招 标 人:青海省公路局

  地 址:青海省西宁市城西区五四大街72-6号

  电 话:0971-6187708

  联 系 人:刘婷婷

  监督单位

  名称:青海省交通运输厅

  监督电话:0971-6186706

  注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。


原文链接:https://jtyst.qinghai.gov.cn/jtyst/2024-05/24/article_2024052416192296714.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。