政讯通中心

当前所在:首页 > 招标投标 > 正文

国道G342西上庄至周村段一级公路改造工程施工监理中标候选人公示

发布时间:2024-05-18 来源: 山西省交通运输厅 作者:佚名

  

  项目名称:国道G342西上庄至周村段一级公路改造工程施工监理

  招标人:晋城市交通运输局(电话:0356-2050092)

  招标代理:山西协诚工程招标代理有限公司(电话:0351-5628112)

  项目监督人:山西省交通运输厅(电话:0351-4663030)

  晋城市交通运输局机关纪律检查委员会(0356-2023495)

  公示期限:2024年05月15日18时至2024年05月18日18时

  国道G342西上庄至周村段一级公路改造工程施工监理一标段、二标段、三标段招标评标工作已经结束,现将本次招标的评标结果进行公示,对本结果有异议者请在公示期内向项目监督人或招标人署名反映。

  一、中标候选人

  标段

  中标候选人名称

  投标报价(元)

  一标段

  山西晋通公路工程监理有限公司

  6373417.00

  二标段

  河南豫路工程技术开发有限公司

  4420001.00

  三标段

  安徽省高等级公路工程监理有限公司

  646060.00

  二、中标候选人单位业绩信息

  标段

  中标候选人

  单位业绩

  一标段

  山西晋通公路工程监理有限公司

  1.长治市国道环线公路改扩建工程 (G207线长治过境段第四合同段);

  2.省道长晋线南王庄至司徒段公路(凤凰山隧道)工程施工监理第二标段;

  3.108国道禹门口黄河大桥山西侧接线工程施工监理;

  4.高平市炎帝陵至市区快速通道工程(K1230+000-K1234+680)施工监理;

  5.省道长晋线南王庄至司徒段公路(凤凰山隧道)工程施工监理第三标段;

  6.国道207线晋城市过境段改线工程。

  二标段

  河南豫路工程技术开发有限公司

  1.安罗高速公路上蔡至罗山工程项目SLZJ-1标段;

  2.安罗高速公路上蔡至罗山工程项目SLZD-7标段;

  3.连霍二广高速联络线(新安至伊川高速公路);

  4.贵州省贵阳至黄平高速公路PPP项目;

  5.铜仁至怀化高速公路(铜仁段)THJL2标;

  6.郑西高速公路尧山至栾川段YLZD-3合同段;

  7.连霍呼北高速联络线;

  8.国道107官渡黄河大桥。

  三标段

  安徽省高等级公路工程监理有限公司

  1.G3W德州至上饶高速公路池州至祁门段CQJDJL机电总监办;

  2.G7611都匀至香格里拉守望(滇黔界)~红山(滇川界)段建设项目JL7;

  3.陕西省湫坡头(陕甘界)至旬邑高速公路项目;

  4.取消高速公路省界收费站项目监理一标段;

  5.G40沪陕高速公路滁州支线XHZJB总监办。

  三、中标候选人主要人员个人信息

  标段

  中标候选人

  在本项目

  担任职务

  姓名

  相关证书编号

  个人业绩

  一标段

  山西晋通公路工程监理有限公司

  总监理工程师

  郑廷辉

  监理工程师证:JGJ0613549

  1.晋城环城高速公路西北段路基桥涵采空区治理工程;

  2.省道长晋线南王庄至司徒段公路(凤凰山隧道)工程施工监理第二标段;

  3.高平市炎帝陵至市区快速通道工程(K1230+000-K1234+680)施工监理;

  4.省道长晋线南王庄至司徒段公路(凤凰山隧道)工程施工监理第三标段。

  二标段

  河南豫路工程技术开发有限公司

  总监理工程师

  胡杰

  监理工程师证:JGJ0925188

  1.湖南省凤凰至大兴高速公路;

  2.贵州省江口至都格高速公路江口至瓮安段;

  3.国道107官渡黄河大桥;

  4.安罗高速公路上蔡至罗山工程项目SLZD-7标段。

  三标段

  安徽省高等级公路工程监理有限公司

  总监理工程师

  张君

  监理工程师证:JGJ1028390

  1.G3W德州至上饶高速公路池州至祁门段CQJDJL机电总监办;

  2.G7611都匀至香格里拉守望(滇黔界)~红山(滇川界)段建设项目JL7;

  3.陕西省湫坡头(陕甘界)至旬邑高速公路项目机电总监办;

  4.北沿江高速公路巢无段机电总监办。

  四、被否决投标人名称及否决原因

  标段

  被否决投标的投标人名称

  否决原因

  否决依据

  一标段

  内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司

  未附总监理工程师的无在岗项目承诺书

  不满足招标文件附录4在岗要求

  北京炬桓工程项目管理有限公司

  提供的试验室资质等级不符合招标文件要求

  不满足招标文件投标人资格要求③

  二标段

  内蒙古华讯工程咨询监理有限责任公司

  投标报价高于最终最高限价

  不满足招标文件评标办法评标基准价计算方法

  北京炬桓工程项目管理有限公司

  试验检测资质等级不符合招标文件要求

  不满足招标文件投标人资格要求③

  三标段

  江西通慧科技集团股份有限公司

  未提供总监理工程师能够到岗的书面承诺书

  不满足招标文件附录4在岗要求

  内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司

  未提供总监理工程师能够到岗的书面承诺书

  不满足招标文件附录4在岗要求

  五、招标文件规定公示的其他内容

  无

   

  

  

                                                招 标 人:晋城市交通运输局

                                            招标代理机构:山西协诚工程招标代理有限公司

                                                          

                                                          2024年5月15日

   

   

   

  


原文链接:http://jtyst.shanxi.gov.cn/zwgk/gkml/zbtb/zbjggs/202405/t20240515_9561167.shtml
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。