山西交投忻阜高速公路管理有限公司“旅游文明特色路”创建2024年度提质升级工程(路面工程)施工项目中标候选人公示
(招标编号:JKJT-SXJTXFGSGLGLYXGS-2024-WC-GC-002490)
公示开始时间:2024-5-16 18:00:00
公示结束时间:2024-5-19 18:00:00
山西交投忻阜高速公路管理有限公司“旅游文明特色路”创建2024年度提质升级工程(路面工程)施工项目(招标编号:JKJT-SXJTXFGSGLGLYXGS-2024-WC-GC-002490),经评标委员会评审,确定[001标段、002标段]的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001标段:
1、中标候选人基本情况
序号 | 中标候选人 | 投标报价(元) | 工程质量 | 安全目标 | 工期 |
1 | 山西诺信交通建设工程有限公司 | 16423566.00 | 交(竣)工验收的质量评定:合格 | 严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重特大事故、遏制较大事故、减少一般事故 | 合同签订后4个月内完成 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理情况
序号 | 中标候选人 | 项目经理 | 相关证书名称及编号 |
1 | 山西诺信交通建设工程有限公司 | 赵秀文 | 工程师证书编号:1814000926200106 注册建造师编号:晋1142017202200018 安全生产考核证编号:晋交安B(22)G01629 |
3、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目总工情况
序号 | 中标候选人 | 项目总工 | 相关证书名称及编号 |
1 | 山西诺信交通建设工程有限公司 | 郑鹏 | 工程师证书编号:00429019 安全生产考核证编号:晋交安B(23)G02543 |
4、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
1 | 山西诺信交通建设工程有限公司 | 响应招标文件 |
002标段:
1、中标候选人基本情况
序号 | 中标候选人 | 投标报价(元) | 工程质量 | 安全目标 | 工期 |
1 | 山西诺通公路养护有限公司 | 14010580.00 | 交(竣)工验收的质量评定:合格 | 严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重特大事故、遏制较大事故、减少一般事故 | 合同签订后4个月内完成 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理情况
序号 | 中标候选人 | 项目经理 | 相关证书名称及编号 |
1 | 山西诺通公路养护有限公司 | 李彦 | 工程师证书编号:00428366 注册建造师编号:晋2142019202053830 安全生产考核证编号:晋交安B(22)G01659 |
3、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目总工情况
序号 | 中标候选人 | 项目总工 | 相关证书名称及编号 |
1 | 山西诺通公路养护有限公司 | 张峰 | 工程师证书编号:00427241 安全生产考核证编号:晋交安B(23)G00546 |
4、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
1 | 山西诺通公路养护有限公司 | 响应招标文件 |
二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
三、其他公示内容
001标段:
1、中标候选人单位业绩信息
中标候选人 | 单位业绩 |
山西诺信交通建设工程有限公司 | 1.山西太长高速公路有限责任公司高速公路路面病害处治工程 2.山西太长高速公路有限责任公司G55太长高速公路2020年度路面病害处治工程 3.山西太长高速公路有限责任公司2021年度路面病害处治工程 |
2、中标候选人项目经理业绩信息
中标候选人 | 项目经理业绩 |
山西诺信交通建设工程有限公司 | 1.G55太长高速公路平安文明示范路创建提质升级改造工程2023年路面工程施工 2.太长高速公路桥梁维修改造工程 |
3、中标候选人项目总工业绩信息
中标候选人 | 项目总工业绩 |
山西诺信交通建设工程有限公司 | 1.G55太长高速公路平安文明示范路创建提质升级改造工程2023年路面工程施工 2.太长高速公路K830滑坡滑坡应急处治工程 |
4、被否决投标的投标人名称
被否决投标的投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
阳泉太旧博特道路养护工程有限公司 | 投标函未按招标文件要求规定填报相关内容 | 不符合评标办法形式评审与响应性评审标准中的投标函要求 |
002标段:
1、中标候选人单位业绩信息
中标候选人 | 单位业绩 |
山西诺通公路养护有限公司 | 1.高新高速公路路面病害处治及排水、桥隧维修工程施工 2.山西晋焦高速公路晋城至省界段2020年路面病害处治工程 3.山西交投忻阜高速公路管理有限公司2020年度路面病害处治工程 4.山西交投忻阜高速公路管理有限公司2021年度路面病害处治工程 |
2、中标候选人项目经理业绩信息
中标候选人 | 项目经理业绩 |
山西诺通公路养护有限公司 | 山西交投高新高速公路管理有限公司2023年路基路面专项养护工程 |
3、中标候选人项目总工业绩信息
中标候选人 | 项目总工业绩 |
山西诺通公路养护有限公司 | 山西交投忻阜高速公路管理有限公司2021年度路面病害处治工程 |
4、被否决投标的投标人名称
被否决投标的投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
阳泉太旧博特道路养护工程有限公司 | 投标函未按招标文件要求规定填报相关内容 | 不符合评标办法形式评审与响应性评审标准中的投标函要求 |
四、监督部门
监督部门:山西交通控股集团有限公司
联系地址:山西省示范区太原学府园区南中环街529号B座
联系电话:0351-7876392
五、联系方式
招 标 人:山西交投忻阜高速公路管理有限公司
联系地址:忻州市忻府区顿村交通培训中心
联 系 人:刘先生
联系电话:15110595279
招标代理机构:山西交科开发经营有限公司
联系地址:太原市小店区许坦西街交科大厦2楼
联系人:曹先生
联系电话:0351-8868115、0351-8868125
原文链接:http://jtyst.shanxi.gov.cn/zwgk/gkml/zbtb/zbjggs/202405/t20240516_9562058.shtml
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。
最新加入
2025-10-11山东港口青岛港作业繁...
2025-10-10李强会见朝鲜劳动党总...
2025-10-10江苏扬州 诗画美景韵...
2025-10-10新建上海至杭州高铁先...
2025-10-10优化运输组织 守护出...
2025-10-10广州铁路监督管理局行...
2025-10-10国庆中秋假期民航运输...
2025-10-10第100趟“我的韶山...
2025-10-10强化综合服务 应对返...
热门资讯
2021-04-07[湖北]省道路运输事...
2021-03-27广西壮族自治区交通运...
2023-07-12中共内蒙古自治区交通...
2025-02-08党史学习教育在行动:...
2021-03-23长江沿岸公司实地勘察...
2021-03-23广东省交通运输厅关于...
2021-04-09市交通局党委专题学习...
2021-04-01[山东]省交通运输厅...
2021-03-24交通运输部点名曝光安...
2021-03-16成达万高铁获国家发改...