国道338线红寺堡至恩和段公路房建工程项目中标候选人公示
宁夏卓时项目管理有限公司 受 宁夏公路管理中心 的委托,对 国道338线红寺堡至恩和段公路房建工程项目国道338线红寺堡至恩和段公路房建工程项目第1标段 进行 公开招标 ,已于2024-05-07 17:04:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
第一中标候选人 | 宁夏天诚众一建设工程有限公司 | 22008054.7元 | 365天 | 合格 | 张志德 | 宁1642012201400360 | 96.5 |
第二中标候选人 | 宁夏第五建筑有限公司 | 23352686.77元 | 365天 | 合格 | 魏裕超 | 宁1642012201400317 | 96.58 |
第三中标候选人 | 宁夏对外建设有限公司 | 23610569.19元 | 365天 | 合格 | 李子君 | 宁1642018202000005 | 95.12 |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
1 | 宁夏银鑫建设工程有限公司 | 未附项目总工B类安全生产考核证 |
2 | 宁夏第一建筑有限公司 | 信用中国被列入严重失信人 |
3 | 宁夏宏远建设工程有限公司 | 未附项目经理职称证,以及未附2023年财务报表 |
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏公路管理中心或宁夏卓时项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:本次中标候选人公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区交通运输厅网上发布。
八、公示期:2024-05-08至2024-05-11
九、联系方式:
招 标 人:宁夏公路管理中心
联 系 人:赵先生
电 话:0951-6071538
代理机构:宁夏卓时项目管理有限公司
联 系 人:刘韬
电 话:18995414652
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏卓时项目管理有限公司
日期:2024-05-08
原文链接:https://jtt.nx.gov.cn/zfxxgk/zfxxgkml/zdlygk/jtjsxmztb/zbgs/202405/t20240508_4532352.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。
最新加入
2025-12-19
航务海事中心代表我省...
2025-12-19
阿勒泰公路事业发展中...
2025-12-19
加快推进新时代交通强...
2025-12-19
切勿心存侥幸!这些违...
2025-12-19
溆浦县扎实推进老旧船...
2025-12-19
自治区交通运输综合行...
2025-12-19
重庆全年拆解老旧船舶...
2025-12-19
【果洛公路总段】冰雪...
2025-12-19
【省交通综合执法玉树...
热门资讯
2021-04-07
[湖北]省道路运输事...
2021-03-27
广西壮族自治区交通运...
2023-07-12
中共内蒙古自治区交通...
2025-02-08
党史学习教育在行动:...
2021-03-23
长江沿岸公司实地勘察...
2021-03-23
广东省交通运输厅关于...
2021-04-09
市交通局党委专题学习...
2021-04-01
[山东]省交通运输厅...
2021-03-24
交通运输部点名曝光安...
2021-03-16
成达万高铁获国家发改...





