2024年G215线冷湖至涩北段公路养护工程施工招标 评标结果公示
项目名称 | 2024年G215线冷湖至涩北段公路养护工程施工招标 | ||||
招标人名称 | 青海省海西公路总段 | ||||
招标代理 | 华杰工程咨询有限公司 | ||||
招标范围 | 本次招标范围为2024年G215线冷湖至涩北段公路养护工程路基、路面、交安等工程的修复养护、预防养护(具体详见图纸及工程量清单)。 | ||||
招标方式 | 公开招标 | ||||
招标类型 | 工程招标 | ||||
所属地区 | 青海省海西州境内 | ||||
开标时间 | 2024年04月25日09时00分 | ||||
公示期限 | 2024年04月26日----2024年04月29日 | ||||
SG1标段 | 第一中标候选人 | 青岛交建集团有限公司 | 投标报价 | ¥13,779,987.86 | |
工期 | 180日历天 | ||||
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 | ||||
安全目标 | 满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。 | ||||
企业业绩 | G213线K1535-K1563+300预防性养护工程; 锡林郭勒盟乌拉盖管理区2021年农村公路及大中修工程SG-11标段。 | ||||
资质、财务及信誉 | 符合招标文件的相关要求 | ||||
项目经理 | 姓名 | 罗序明 | |||
相关证件名称及编号 | 一级注册建造师证书编号: 鲁1372021202201892 专业类别:公路工程 安全生产考核合格证: 鲁交安B(22)G02179 | ||||
个人业绩 | G213线K1535-K1563+300预防性养护工程。 | ||||
项目总工 | 姓名 | 张文杰 | |||
相关证件名称及编号 | 高级工程师 安全生产考核合格证: 鲁交安B(19)G00556 | ||||
个人业绩 | G213线K1535-K1563+300预防性养护工程。 | ||||
第二中标候选人 | 陕西高速机械化工程有限公司 | 投标报价 | ¥13,823,214.61 | ||
工期 | 180日历天 | ||||
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 | ||||
安全目标 | 满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。 | ||||
企业业绩 | 福银高速西安至长武段2021年小修保养工程; 陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司2021年第二批工程施工。 | ||||
资质信誉 | 符合招标文件的相关要求 | ||||
项目经理 | 姓名 | 杨磊 | |||
相关证件名称及编号 | 一级注册建造师证书编号: 陕1612017201717591 专业类别:公路工程 安全生产考核合格证: 陕交安B(17)G01152 | ||||
个人业绩 | 陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司2021年第二批工程施工。 | ||||
项目总工 | 姓名 | 李博 | |||
相关证件名称及编号 | 高级工程师 安全生产考核合格证: 陕交安B(17)G01148 | ||||
个人业绩 | 陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司2021年第二批工程施工。 | ||||
第三中标候选人 | 青海新燕建设工程有限公司 | 投标报价 | ¥13,850,234.78 | ||
工期 | 180日历天 | ||||
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 | ||||
安全目标 | 满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。 | ||||
企业业绩 | 1、刚察县宁夏至切吉村公路养护工程; 2、青海省玉树公路总段“四新”技术养护工程。 | ||||
资质信誉 | 符合招标文件的相关要求 | ||||
项目经理 | 姓名 | 莫小兰 | |||
相关证件名称及编号 | 一级注册建造师证书编号: 青1632017201802370 专业类别:公路工程 安全生产考核合格证: 青交安B(19)G00137 | ||||
个人业绩 | 刚察县宁夏至切吉村公路养护工程。 | ||||
项目总工 | 姓名 | 杨碧涛 | |||
相关证件名称及编号 | 高级工程师 安全生产考核合格证: 青交安B(21)G00043 | ||||
个人业绩 | 刚察县宁夏至切吉村公路养护工程。 | ||||
被否决投标人名称及否决原因 | 西北交通建设集团有限公司:投标文件中未附“(八)近年完成的类似项目情况表”及相关的证明材料,不满足评标办法2.1.1形式评审与投标性评审标准第(1)条“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辩,c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定,不予通过第一信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审。 | ||||
其他投标人 | 青海省高速公路养护服务有限公司、青海省海南天和路桥工程有限公司、中交基础设施养护集团有限公司、青海兴贵建设工程有限公司、青海庆华交通建设工程有限公司、青海第三路桥建设有限公司。 | ||||
提出异议的渠道和方式 | 招 标 人:青海省海西公路总段 地 址:青海省海西州德令哈市长江路26号 联 系 人:郭先生 电 话:0977-8222308 | ||||
监督单位 | 名称:青海省海西公路总段 | ||||
监督电话:0977-8223772 |
注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。
原文链接:https://jtyst.qinghai.gov.cn/jtyst/2024-04/26/article_2024042615103377072.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。
最新加入
2025-10-11山东港口青岛港作业繁...
2025-10-10李强会见朝鲜劳动党总...
2025-10-10江苏扬州 诗画美景韵...
2025-10-10新建上海至杭州高铁先...
2025-10-10优化运输组织 守护出...
2025-10-10广州铁路监督管理局行...
2025-10-10国庆中秋假期民航运输...
2025-10-10第100趟“我的韶山...
2025-10-10强化综合服务 应对返...
热门资讯
2021-04-07[湖北]省道路运输事...
2021-03-27广西壮族自治区交通运...
2023-07-12中共内蒙古自治区交通...
2025-02-08党史学习教育在行动:...
2021-03-23长江沿岸公司实地勘察...
2021-03-23广东省交通运输厅关于...
2021-04-09市交通局党委专题学习...
2021-04-01[山东]省交通运输厅...
2021-03-24交通运输部点名曝光安...
2021-03-16成达万高铁获国家发改...