政讯通中心

当前所在:首页 > 招标投标 > 正文

2024年秦滨高速及海滨大道路面桥梁维修工程施工监理 中标候选人公示

发布时间:2024-05-01 来源: 天津市交通运输委员会 作者:佚名

  

  

  招标人:天津海滨大道建设发展有限公司

  招标代理机构:天津滨德招标代理有限公司

  招标编号:TJBD-2024-G-A34JL

  2024年秦滨高速及海滨大道路面桥梁维修工程施工监理招标,在天津市公路事业发展服务中心的监督下,于2024年4月26日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:

  一、中标候选人排序、名称、资质、投标报价、质量要求、安全目标、监理服务期限

  

  排序

  单位名称

  资质要求

  质量要求

  安全目标

  监理服务期限

  投标报价

  (元)

  第一中标候选人

  天津市华盾工程监理咨询有限公司

  交通运输主管部门颁发的公路工程专业甲级监理资质

  国家验收规范合格标准

  在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

  565日历天,其中,施工期(含施工准备期):200日历天,缺陷责任期365日历天。

  1165000.00

  第二中标候选人

  山东格瑞特交通科技有限公司

  交通运输主管部门颁发的公路工程专业甲级监理资质

  国家验收规范合格标准

  在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

  565日历天,其中,施工期(含施工准备期):200日历天,缺陷责任期365日历天。

  1147611.00

  第三中标候选人

  廊坊市交通技术咨询监理公司

  交通运输主管部门颁发的公路工程专业甲级监理资质

  国家验收规范合格标准

  在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

  565日历天,其中,施工期(含施工准备期):200日历天,缺陷责任期365日历天。

  1150000.00

  二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

  第一中标候选人:天津市华盾工程监理咨询有限公司

  

  姓名

  本工程

  职务

  个人业绩证明

  相关证书编号

  职称证

  执业资格证书

  吴金强

  总监理

  工程师

津石高速公里(海滨大道-荣乌高速)工程唐廊高速公路天津段一期工程津港高速公路天津港集疏运专用货运通道工程

  高级工程师

  S 057024

  交通部监理工程师

  JGJ1439700

  第二中标候选人:山东格瑞特交通科技有限公司

  

  姓名

  本工程

  职务

  个人业绩证明

  相关证书编号

  职称证

  执业资格证书

  于晓磊

  总监理

  工程师

沈海复线高速公路莆田段漳武线永定至南靖高速公路南靖段工程

  高级工程师

  鲁180001733200046

  交通部监理工程师

  JGJ0719154

  第三中标候选人:廊坊市交通技术咨询监理公司

  

  姓名

  本工程

  职务

  个人业绩证明

  相关证书编号

  职称证

  执业资格证书

  李伟亮

  总监理

  工程师

新机场北线高速公路廊坊段PPP项目

  高级工程师

  LFPS2018010857

  交通部监理工程师

  JGJ1438667

  三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

  

  排序

  单位名称

  项目业绩

  第一中标候选人

  天津市华盾工程监理咨询有限公司

  1、京秦高速公路天津段工程

  2、蓟汕高速公路(津滨高速-津晋高速)

  3、滨海新区西外环高速公路(津汉高速-海景大道段)工程

  4、唐津高速扩建(津塘公路-荣乌高速)

  5、塘承高速公路一期工程

  第二中标候选人

  山东格瑞特交通科技有限公司

  1、京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程

  2、德阳中江至遂宁高速公路项目(德阳段)

  3、明村至董家口高速公路

  4、G5京昆高速公路绵阳至成都扩容项目(绵阳段)厦蓉高速公路龙岩东联络线(龙岩高速公路东环线)工程

  5、漳武线永定至南靖高速公路南靖段工程

  第三中标候选人

  廊坊市交通技术咨询监理公司

北京新机场至德州高速公路京冀界至津石高速段燕郊西出口改建工程新机场北线高速公路廊坊段PPP项目

  四、评标及被否决投标的情况说明

  招标人依法从相应的评标专家库中随机抽取4名专家和1名招标人代表组成为5人的评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了初步评审及详细评审。经评审发现:

  第一个信封(商务及技术文件)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

  

  投标人名称

  否决依据和原因

  天津路驰工程咨询有限公司

  递交的第一个信封(商务及技术文件)投标文件中,投标函中所填写的总监理工程师未附相关证明材料,不满足招标文件附录4资格审查条件(总监理工程师最低要求),依据评标办法第3.1.1项的规定,否决其投标。

  北京港通路桥工程监理有限责任公司

  递交的第一个信封(商务及技术文件)投标文件中,总监理工程师所附的业绩证明材料,不满足招标文件附录4资格审查条件(总监理工程师最低要求),依据评标办法第3.1.1项的规定,否决其投标。

  第二个信封(报价文件)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无。

  五、提出异议的渠道和方式

  如果投标人或利害关系人对中标候选人公示存有异议,请以书面方式向上述建设单位(招标代理)提出异议。

  联系人:郝文杰、吕玥、张勇电话:022-84186009、16622352901

  六、招标监督(投诉)部门

  联系人:天津市公路事业发展服务中心电话:022-24139150

  现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。

  公示期为:2024年4月28日至2024年4月30日止。

  特此公告。

  

  天津海滨大道建设发展有限公司                             天津滨德招标代理有限公司

  2024年4月28日                                           2024年4月28日

  

  

  

  


原文链接:https://jtys.tj.gov.cn/ZWGK6002/JTYSGCJS1685/ZBHXRGS3650/202404/t20240428_6612287.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。