政讯通中心

当前所在:首页 > 招标投标 > 正文

2024年G205山深线路面改造工程1-4标段施工 中标候选人公示

发布时间:2024-04-25 来源: 天津市交通运输委员会 作者:佚名

  

  

  2024年G205山深线路面改造工程1-4标段施工

  中标候选人公示

  招 标 人:天津市恒捷市政公路工程建设有限公司

  招标代理机构:天津滨德招标代理有限公司

  招 标 编 号:TJBD-2024-G-A01SG

  2024年G205山深线路面改造工程1-4标段施工招标,在天津市交通运输委员会设施管理处的监督下,于2024年4月19日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:

  一、中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

  1标段

  

  排序

  单位名称

  计划工期

  (日历天)

  资格条件

  安全目标

  质量要求

  投标报价

  (元)

  第一中标候选人

  天津市宁通公路工程有限公司

  90

  路基路面养护甲级和交通安全设施养护资质

  在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

  工程验收的质量评定:合格

  28034412

  第二中标候选人

  沈阳东启公路工程有限公司

  90

  路基路面养护甲级和交通安全设施养护资质

  在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

  工程验收的质量评定:合格

  28238343

  第三中标候选人

  邢台路桥建设集团有限公司

  90

  路基路面养护甲级和交通安全设施养护资质

  在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

  工程验收的质量评定:合格

  28739210

  2标段

  

  排序

  单位名称

  计划工期

  (日历天)

  资格条件

  安全目标

  质量要求

  投标报价

  (元)

  第一中标候选人

  天津市交通运输基础设施养护集团有限公司

  90

  路基路面养护甲级、桥梁养护甲级和交通安全设施养护资质

  在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

  工程验收的质量评定:合格

  48572672

  第二中标候选人

  内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司

  90

  路基路面养护甲级、桥梁养护甲级和交通安全设施养护资质

  在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

  工程验收的质量评定:合格

  48660495

  第三中标候选人

  浙江交工高等级公路养护有限公司

  90

  路基路面养护甲级、桥梁养护甲级和交通安全设施养护资质

  在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

  工程验收的质量评定:合格

  48706814

  3标段

  

  排序

  单位名称

  计划工期

  (日历天)

  资格条件

  安全目标

  质量要求

  投标报价

  (元)

  第一中标候选人

  天津市静海公路工程有限公司

  90

  路基路面养护甲级和交通安全设施养护资质

  在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

  工程验收的质量评定:合格

  29605350

  第二中标候选人

  天津市雍阳公路工程集团有限公司

  90

  路基路面养护甲级和交通安全设施养护资质

  在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

  工程验收的质量评定:合格

  29707544

  第三中标候选人

  天津市高速公路养护有限公司

  90

  路基路面养护甲级和交通安全设施养护资质

  在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

  工程验收的质量评定:合格

  29740947

  4标段

  

  排序

  单位名称

  计划工期

  (日历天)

  资格条件

  安全目标

  质量要求

  投标报价

  (元)

  第一中标候选人

  中交基础设施养护集团有限公司

  90

  路基路面养护甲级、桥梁养护甲级和交通安全设施养护资质

  在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

  工程验收的质量评定:合格

  22871534

  第二中标候选人

  山西省交通新技术发展有限公司

  90

  路基路面养护甲级、桥梁养护甲级和交通安全设施养护资质

  在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

  工程验收的质量评定:合格

  23097718

  第三中标候选人

  重庆市智翔铺道技术工程有限公司

  90

  路基路面养护甲级、桥梁养护甲级和交通安全设施养护资质

  在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

  工程验收的质量评定:合格

  23166569

  

  二、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

  1标段

  第一中标候选人:天津市宁通公路工程有限公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  相关证书编号

  职称证

  韩健

  项目经理

  1、津芦公路(赤海路—金钟河、津榆复线—潮白新河桥西桥头)修复养护工程2标段

  2、2021年宝白线(潮阳大道—唐廊线)修复养护工程2标段施工

  3、2022年G112京环线(宝芦线—芦台农场界、克黄线—京滨线)修复养护工程1标段施工

  高级工程师

  S065205

  刘玉补

  项目总工

  1、津芦公路(赤海路—金钟河、津榆复线—潮白新河桥西桥头)修复养护工程2标段

  2、2021年宝白线(潮阳大道—唐廊线)修复养护工程2标段施工

  3、2022年G112京环线(宝芦线—芦台农场界、克黄线—京滨线)修复养护工程1标段施工

  高级工程师

  S 041194

  第二中标候选人:沈阳东启公路工程有限公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  相关证书编号

  职称证

  齐田

  项目经理

  1、铁岭市京抚线(懿路至八里庄段)修复养护工程一标段

  工程师

  00148123

  薛庆贺

  项目总工

  1、锦州市2020年普通公路建设改造工程一标段(黑山段)

  高级工程师

  1069100

  第三中标候选人:邢台路桥建设集团有限公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  相关证书编号

  职称证

  代红雨

  项目经理

  1、省道德州至南峪公路(S339)院家村至赵赞连接线段大中修工程施工

  2、G1811黄石高速公路2019年主体养护工程施工一标段

  3、荣乌高速公路路面病害治理工程

  高级工程师

  0361785

  王宁

  项目总工

  1、邢台市2015年普通干线公路路面大中修工程施工4标段

  2、S303线吉木萨尔县城至水溪沟乡(K495+K505)段公路大中修工程施工

  3、漳州至永安高速公路漳州段路面完善工程C标段

  高级工程师

  130501190139

  2标段

  第一中标候选人:天津市交通运输基础设施养护集团有限公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  相关证书编号

  职称证

  贾二娜

  项目经理

  1、赛达大道(K20+000—K23+406段)修复养护工程2标段施工

  2、2021年宝白线(潮阳大道—唐廊线)修复养护工程1标段

  3、2022年G228丹东线(河北丰南界—大丰线)修复养护工程2标段

  高级工程师

  S 046268

  朱菊芳

  项目总工

  1、赛达大道(K20+000—K23+406段)修复养护工程2标段施工

  2、2021年宝白线(潮阳大道—唐廊线)修复养护工程1标段

  3、2022年G228丹东线(河北丰南界—大丰线)修复养护工程2标段

  高级工程师

  S 0390044

  第二中标候选人:内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  相关证书编号

  职称证

  吴平

  项目经理

  1、2023年高速公路路面修复性养护维修工程(第4标段)

  2、内高路呼和浩特分公司G6高速公路呼和浩特段路面维修工程

  正高级工程师

  20191000495

  布林

  项目总工

  1、2023年高速公路路面修复性养护维修工程(第4标段)

  2、G210国道树林召至东胜段路面应急抢通维修工程

  3、G6高速公路巴新麻段水毁抢修工程(应急养护工程)

  高级工程师

  20192005423

  第三中标候选人:浙江交工高等级公路养护有限公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  相关证书编号

  职称证

  杨晓钦

  项目经理

  1、沿海板块高速公路2018年度养护专项工程总承包(施工联合设计) 第1标段第3合同段

  2、2019-2020年龙丽丽龙高速公路路面养护专项工程

  工程师

  4406314035

  楼建松

  项目总工

  1、2020年诸永高速公路路面养护专项工程(第2标段)

  2、浙江沪杭甬高速公路股份有限公司2020年养护专项工程第五标段503合同段

  高级工程师

  G3300212915

  3标段

  第一中标候选人:天津市静海公路工程有限公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  相关证书编号

  职称证

  张伟佳

  项目经理

  1、津海路(北华路-开发区一号路段)维修工程施工

  2、2021年津神线(团静路—静双路)修复养护工程施工

  3、2022年G205山深线(津神线—马厂减河桥)修复工程施工

  高级工程师2022B003084

  聂增荣

  项目总工

  1、津海路(北华路-开发区一号路段)维修工程施工

  2、2021年津神线(团静路—静双路)修复养护工程施工

  3、2022年G205山深线(津神线—马厂减河桥)修复工程施工

  高级工程师2020B001785

  第二中标候选人:天津市雍阳公路工程集团有限公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  相关证书编号

  职称证

  龚海涛

  项目经理

  1、京滨线(大孟庄镇-南蔡村镇)修复养护工程施工

  2、京津高速公路2019年维修工程3标段

  3、2022年公路预防养护工程2标段

  高级工程师2020B001894

  刘春伟

  项目总工

  1、京滨线(大孟庄镇-南蔡村镇)修复养护工程施工

  2、京津高速公路2019年维修工程3标段

  3、2022年公路预防养护工程2标段

  高级工程师

  S 065274

  第三中标候选人:天津市高速公路养护有限公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  相关证书编号

  职称证

  谢昭

  项目经理

  1、京哈高速公路2018年维修工程道路工程1标段

  2、京哈高速公路2020年修复养护大中修工程道路工程2标段

  3、2021年高速公路养护工程第1标段

  高级工程师

  S 064783

  阎绍斌

  项目总工

  1、京哈高速公路2018年维修工程道路工程1标段

  2、京哈高速公路2020年修复养护大中修工程道路工程2标段

  3、2021年高速公路养护工程第1标段

  高级工程师

  S 034951

  4标段

  第一中标候选人:中交基础设施养护集团有限公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  相关证书编号

  职称证

  李银榜

  项目经理

  1、广明高速公路西樵至更楼段(一期)路面维修工程

  2、广明高速公路西樵至更楼段(二期)路面专项维修工程

  3、2022年S122津同线(外环线-武静线)修复养护工程1标段

  高级工程师

  0358948

  纪伟

  项目总工

  1、广明高速公路西樵至更楼段(一期)路面维修工程

  2、广明高速公路西樵至更楼段(二期)路面专项维修工程

  3、昆明东绕城高速公路2015年桥梁安全隐患应急处治工程

  高级工程师

  211440

  第二中标候选人:山西省交通新技术发展有限公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  相关证书编号

  职称证

  李青

  项目经理

  1、晋城高速公路管理有限公司晋济高速公路桥梁防护能力提升工程

  2、临县至离石高速公路姚家山大桥病害处治工程(二期)

  3、S80陵侯高速北深沟特大桥维修工程

  高级工程师1714000926200133

  何广宝

  项目总工

  1、晋城高速公路管理有限公司晋济高速公路桥梁防护能力提升工程

  2、山西交通控股集团有限公司大同南高速公路分公司2020年路面预防性、修复性养护工程EPC(设计-施工)总承包002标段

  3、山西交通控股集团有限公司大同北高速公路分公司南塘寺中桥及20座三类桥梁维修维护工程

  高级工程师080020971

  第三中标候选人:重庆市智翔铺道技术工程有限公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  相关证书编号

  职称证

  周奎

  项目经理

  1、重庆沪渝高速公路有限公司2020年养护项目

  2、重庆沪渝高速公路有限公司2021年养护项目

  3、重庆沪渝高速公路有限公司2022年养护项目

  高级工程师010601000278

  杨波

  项目总工

  1、重庆沪渝高速公路有限公司2020年养护项目

  2、重庆沪渝高速公路有限公司2021年养护项目

  3、京津塘高速公路2023年路桥维修加固工程施工项目(LMWX-1标段)

  正高级工程师010601000642

  三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

  1标段

  

  排序

  单位名称

  项目业绩

  第一中标候选人

  天津市宁通公路工程有限公司

  1、津芦公路(赤海路—金钟河、津榆复线—潮白新河桥西桥头)修复养护工程2标段

  2、2021年宝白线(潮阳大道—唐廊线)修复养护工程2标段施工

  3、2022年G112京环线(宝芦线—芦台农场界、克黄线—京滨线)修复养护工程1标段施工

  第二中标候选人

  沈阳东启公路工程有限公司

  1、铁岭市京抚线(懿路至八里庄段)修复养护工程一标段

  2、锦州市2020年普通公路建设改造工程一标段(黑山段)

  3、葫芦岛市丹东线(龙港交界至葫芦山庄交叉口段)修复养护工程

  4、2021年锦州市京抚线、中盘线、奈北线(沟帮子段)修复养护工程

  第三中标候选人

  邢台路桥建设集团有限公司

  1、漳州至永安高速公路漳州段路面完善工程C标段

  2、秦皇岛市山海关高速连接线S023姜女庙至终点段修复养护(大修)工程施工

  3、荣乌高速公路路面病害治理工程

  2标段

  

  排序

  单位名称

  项目业绩

  第一中标候选人

  天津市交通运输基础设施养护集团有限公司

  1、G30线苦水—骆驼峰段(K2892-K2912上行线)、烟墩—金矿大坡段(K2922-K2934下行线)段公路养护工程

  2、宁夏交投高速公路管理有限公司2020年度高速公路养护工程(第二批)第1标段

  3、长深高速公路(天津北段)2023年养护工程4标段施工

  第二中标候选人

  内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司

  1、G110国道包头段一级公路路面维修工程

  2、G6高速公路巴彦淖尔段路面维修改造工程

  第三中标候选人

  浙江交工高等级公路养护有限公司

  1、浙江诸永高速公路2019年路面大中修工程

  2、2020年诸永高速公路路面养护专项工程(第2标段)

  3、浙江沪杭甬高速公路股份有限公司2020年养护专项工程第五标段503合同段

  3标段

  

  排序

  单位名称

  项目业绩

  第一中标候选人

  天津市静海公路工程有限公司

  1、2022年G104京岚线(西青静海界—静霸线)修复养护工程施工

  2、2021年静海环线(津静线—津文线)修复养护工程施工

  3、津海路(北华路-开发区一号路段)维修工程施工

  第二中标候选人

  天津市雍阳公路工程集团有限公司

  1、京津高速公路2019年维修工程3标段

  2、长深高速公路(天津北段)2020年养护工程2标段施工

  3、2022年G104京岚线(武静线—静霸线)修复养护工程

  第三中标候选人

  天津市高速公路养护有限公司

  1、京哈高速公路2018年维修工程道路工程1标段

  2、京哈高速公路2020年修复养护大中修工程道路工程2标段

  3、2021年高速公路养护工程第1标段

  4标段

  

  排序

  单位名称

  项目业绩

  第一中标候选人

  中交基础设施养护集团有限公司

  1、广明高速公路西樵至更楼段(一期)路面维修工程

  2、广明高速公路西樵至更楼段(二期)路面专项维修工程

  3、2018年重庆渝涪高速公路东环至G50高速主线收费站道路大修工程

  第二中标候选人

  山西省交通新技术发展有限公司

  1、朔州高速公路管理有限公司2021年度路面病害处治工程

  2、朔州高速公路管理有限公司2022年G55二广高速大新段K539+000-K541+000等16段路面病害修复性养护工程

  3、运城北高速公路管理有限公司京昆高速侯禹段路面车辙病害处治及抗滑性能提升工程

  第三中标候选人

  重庆市智翔铺道技术工程有限公司

  1、重庆沪渝高速公路有限公司2020年养护项目

  2、重庆沪渝高速公路有限公司2021年养护项目

  3、重庆沪渝高速公路有限公司2022年养护项目

  四、评标及被否决投标的情况说明

  招标人随机抽取6名专家和3名招标人代表组成为评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了初步评审及详细评审。在整个评审发现:

  第一个信封(商务及技术文件)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

  第1标段:

  徐州市公路工程总公司第一个信封投标文件中,投标人信誉情况表未按照“投标人须知”正文1.4.4项逐条响应,依据评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准(1).c款及评标办法3.1.1条的规定,否决其投标。

  天津市东丽区公路建设养护中心、天津市津南区公路建设养护中心第一个信封投标文件中,投标人资质证书过期,不符合“投标人须知”3.5.1项及附录1的资格审查条件(资质最低要求),依据评标办法2.1.2资格评审标准(2)款及评标办法3.1.1条的规定,否决其投标。

  第3标段:

  天津市雍泉公路养护有限公司、天津市辰青公路工程有限公司第一个信封投标文件中,投标人资质证书过期,不符合“投标人须知”3.5.1项及附录1的资格审查条件(资质最低要求),依据评标办法2.1.2资格评审标准(2)款及评标办法3.1.1条的规定,否决其投标。

  河北通宇建筑工程有限公司第一个信封投标文件中,未附项目总工的身份证、职称证复印件,不符合“投标人须知”3.5.5项的要求,依据评标办法2.1.2资格评审标准(6)款及评标办法3.1.1条的规定,否决其投标。

  第二个信封(报价文件)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无

  五、提出异议的渠道和方式

  如果投标人或利害关系人对中标候选人公示存有异议,请以书面方式向上述招标人(招标代理)提出异议。

  联系人:郝文杰、张勇、吕玥 电话:022-84186009、16622352901

  六、招标监督部门

  联系人:天津市交通运输委员会设施管理处 电话:022-84194189

  现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。

  公示期为:2024年4月22日至2024年4月24日止。

  特此公告。

  

  

  

  天津市恒捷市政公路工程建设有限公司

  2024年4月22日

  天津滨德招标代理有限公司

  2024年4月22日

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  


原文链接:https://jtys.tj.gov.cn/ZWGK6002/JTYSGCJS1685/ZBHXRGS3650/202404/t20240422_6606880.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。