政讯通中心

当前所在:首页 > 招标投标 > 正文

G347线公路水毁修复养护工程中标候选人公示

发布时间:2024-04-19 来源: 青海省交通运输厅 作者:佚名

  G347线公路水毁修复养护工程中标候选人公示

  项目名称

  G347线公路水毁修复养护工程

  招标人

  青海省格尔木公路总段养护中心

  招标代理机构

  青海德众工程项目管理有限公司

  招标主要

  内容

  主要针对G347线K3779+930-K3890+708段3座中桥、6座小桥、10道涵洞及部分路段路基水毁病害进行修复性处治,主要实施内容为新建1孔13m p.c预制矮T梁小桥1座,重建导流坝、截水墙、护岸墙,修复出水口铺砌,增设铅丝石笼、拦水带、急流槽、排水沟,修复、重建锥坡及对垮塌的路基路面、波形梁护栏进行修复等。(具体详见图纸及工程量清单)。

  招标类型

  工程招标

  招标方式

  公开招标

  开标时间

  2024年04月11日09时00分

  公示期限

  2024年04月15日至2024年04月18日

  SG1标段

  第一中标

  候选人

  青海省果洛公路工程建设有限公司 

  投标报价

  5070566.000元

  质量标准

  符合《公路养护工程质量检验评定标准》、《公路工程质量检验评定标准》、《公路交通安全设施施工技术规范》、《公路沥青路面施工技术规范》、《公路路基施工技术规范》、《公路桥涵施工技术规范》等相关规定。工程质量达到“合格”标准。

  安全目标

  严格遵守《中华人民共和国安全生产法》、《建设工程安全生产管理条例》等国家有关安全生产的法律法规、《公路水运工程安全生产监督管理办法》、《公路工程施工安全技术规范》、《公路养护安全作业规程》等有关安全生产的规定。

  工期

  2024年5月1日至2024年8月28日。具体进场时间以招标人通知的时间为准。缺陷责任期:交工验收合格之日起12个月。实际开工日期由发包人批准后,监理 人下达的开工指令为准。承包人应充分考虑客观原因对工期造成的影响,对于发包人提出的对工期的调整,承包人应无条件接受。

  项目经理

  姓名

  何兴华

  相关证件名称及编号

  注册建造师证书编号:青1632021202200318;

  专业类别:公路工程

  安全生产考核合格证:青交安B(23)G00226

  个人业绩

  G227线黑泉水库至扁都口(省界)段养护工程

  项目总工

  姓名

  黎瑞环

  相关证件名称及编号

  安全生产考核合格证:青交安B(23)G00116

  个人业绩

  G227线黑泉水库至扁都口(省界)段养护工程

  企业业绩

  G227 线黑泉水库至扁都口(省界)段养护工程

  SG1标段

  第二中标

  候选人

  青海晟荣建设工程有限公司

  投标报价

  5271814.220元

  质量标准

  符合《公路养护工程质量检验评定标准》、《公路工程质量检验评定标准》、《公路交通安全设施施工技术规范》、《公路沥青路面施工技术规范》、《公路路基施工技术规范》、《公路桥涵施工技术规范》等相关规定。工程质量达到“合格”标准。

  安全目标

  严格遵守《中华人民共和国安全生产法》、《建设工程安全生产管理条例》等国家有关安全生产的法律法规、《公路水运工程安全生产监督管理办法》、《公路工程施工安全技术规范》、《公路养护安全作业规程》等有关安全生产的规定。

  工期

  2024年5月1日至2024年8月28日。具体进场时间以招标人通知的时间为准。缺陷责任期:交工验收合格之日起12个月。实际开工日期由发包人批准后,监理 人下达的开工指令为准。承包人应充分考虑客观原因对工期造成的影响,对于发包人提出的对工期的调整,承包人应无条件接受。

  项目经理

  姓名

  王庭奎

  相关证件名称及编号

  注册建造师证书编号:青2632006200800755

  专业类别:公路工程

  安全生产考核合格证:青交安B(20)G00170

  个人业绩

  2023年国省干线公路路基路面修复养护、桥涵修复养护、预防性养护工程

  项目总工

  姓名

  麻仲令

  相关证件名称及编号

  安全生产考核合格证:青交安B(23)G00023

  个人业绩

  2023年国省干线公路路基路面修复养护、桥涵修复养护、预防性养护工程

  企业业绩

  2023年国省干线公路路基路面修复养护、桥涵修复养护、预防性养护工程

  SG1标段

  第三中标

  候选人

  青海新燕建设工程有限公司

  投标报价

  5290237.220元

  质量标准

  符合《公路养护工程质量检验评定标准》、《公路工程质量检验评定标准》、《公路交通安全设施施工技术规范》、《公路沥青路面施工技术规范》、《公路路基施工技术规范》、《公路桥涵施工技术规范》等相关规定。工程质量达到“合格”标准。

  安全目标

  严格遵守《中华人民共和国安全生产法》、《建设工程安全生产管理条例》等国家有关安全生产的法律法规、《公路水运工程安全生产监督管理办法》、《公路工程施工安全技术规范》、《公路养护安全作业规程》等有关安全生产的规定。

  工期

  2024年5月1日至2024年8月28日。具体进场时间以招标人通知的时间为准。缺陷责任期:交工验收合格之日起12个月。实际开工日期由发包人批准后,监理 人下达的开工指令为准。承包人应充分考虑客观原因对工期造成的影响,对于发包人提出的对工期的调整,承包人应无条件接受。

  项目经理

  姓名

  莫小兰

  相关证件名称及编号

  注册建造师证书编号:1632017201802370 

  专业类别:公路工程

  安全生产考核合格证:青交安B(19)G00137

  个人业绩

  刚察县宁夏至切吉村公路养护工程

  项目总工

  姓名

  杨碧涛

  相关证件名称及编号

  安全生产考核合格证:青交安B(21)G00043

  个人业绩

  刚察县宁夏至切吉村公路养护工程

  企业业绩

  1.刚察县宁夏至切吉村公路养护工程

  2.青海省玉树公路总段“四新”技术养护工程

  被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

  SG1标段

  青海省兴利公路桥梁工程有限公司:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前三名。

  青海省高速公路养护服务有限公司:投标函未盖章,不符合投标人须知前附表4.1条规定

  宏基伟业集团有限公司:投标人业绩不符合招标文件要求、投标人的项目经理、项目总工业绩不符合招标文件要求。

  其它投标人

  名单

  /

  提出异议的渠道和方式

  名  称:青海省格尔木公路总段养护中心

  地  址:青海省格尔木市东出口(G109线2715+000处南侧)

  联系人:马先生

  电  话:0979-8485616

  行政监督单位

  青海省格尔木公路总段    监督电话:0979-8486951

  注:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。


原文链接:https://jtyst.qinghai.gov.cn/jtyst/2024-04/15/article_2024041515052987679.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。