政讯通中心

当前所在:首页 > 招标投标 > 正文

2024年G112京环线路面改造工程1-5标段施工中标候选人公示

发布时间:2024-04-19 来源: 天津市交通运输委员会 作者:佚名

  

  

  建 设 单 位:天津市交通运输工程建设服务中心

  招标代理单位:天津圆方工程咨询有限公司

  招 标 编 号:YFZX-ZBDL-2023-045SG

  2024年G112京环线路面改造工程1-5标段施工招标,在天津市交通运输委员会的监督下,于2024年4月17日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:

中标候选人排序、投标报价等

  1标段:

  

  中标候选人排名

  单位名称

  资格条件

  质量要求

  安全目标

  工期

  投标报价(元)

  第一中标候选人

  中国公路工程咨询集团有限公司

  路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质、交通安全设施养护资质

  工程验收的质量评定:合格

  在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

  90日历天

  28166434

  第二中标候选人

  邢台路桥建设集团有限公司

  路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质、交通安全设施养护资质

  工程验收的质量评定:合格

  在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

  90日历天

  28355464

  第三中标候选人

  北京路桥瑞通养护中心有限公司

  路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质、交通安全设施养护资质

  工程验收的质量评定:合格

  在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

  90日历天

  28505039

  2标段:

  

  中标候选人排名

  单位名称

  资格条件

  质量要求

  安全目标

  工期

  投标报价(元)

  第一中标候选人

  天津市宁通公路工程有限公司

  路基路面养护甲级资质、桥梁养护乙级资质、交通安全设施养护资质

  工程验收的质量评定:合格

  在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

  90日历天

  24831614

  第二中标候选人

  江西省公路桥梁工程有限公司

  路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质、交通安全设施养护资质

  工程验收的质量评定:合格

  在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

  90日历天

  24949723

  第三中标候选人

  宁夏公路桥梁建设有限公司

  路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质、交通安全设施养护资质

  工程验收的质量评定:合格

  在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

  90日历天

  24952570

  3标段:

  

  中标候选人排名

  单位名称

  资格条件

  质量要求

  安全目标

  工期

  投标报价(元)

  第一中标候选人

  中交基础设施养护集团有限公司

  路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质、交通安全设施养护资质

  工程验收的质量评定:合格

  在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

  90日历天

  24373253

  第二中标候选人

  天津市高速公路养护有限公司

  路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质、交通安全设施养护资质

  工程验收的质量评定:合格

  在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

  90日历天

  24659992

  第三中标候选人

  北京驿顺达路桥养护工程有限公司

  路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质、交通安全设施养护资质

  工程验收的质量评定:合格

  在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

  90日历天

  24707216

  4标段:

  

  中标候选人排名

  单位名称

  资格条件

  质量要求

  安全目标

  工期

  投标报价(元)

  第一中标候选人

  天津市雍阳公路工程集团有限公司

  路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质、交通安全设施养护资质

  工程验收的质量评定:合格

  在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

  90日历天

  22662648

  第二中标候选人

  天津市静海公路工程有限公司

  路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质、交通安全设施养护资质

  工程验收的质量评定:合格

  在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

  90日历天

  22877416

  第三中标候选人

  天津市辰青公路工程有限公司

  公路养护工程施工从业资质证书一类、二类(甲级)

  工程验收的质量评定:合格

  在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

  90日历天

  23013286

  5标段:

  

  中标候选人排名

  单位名称

  资格条件

  质量要求

  安全目标

  工期

  投标报价(元)

  第一中标候选人

  天津市交通运输基础设施养护集团有限公司

  路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质、交通安全设施养护资质

  工程验收的质量评定:合格

  在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

  90日历天

  74281853

  第二中标候选人

  中建路桥集团有限公司

  路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质、交通安全设施养护资质

  工程验收的质量评定:合格

  在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

  90日历天

  74584902

  第三中标候选人

  宁夏交通建设股份有限公司

  路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质、交通安全设施养护资质

  工程验收的质量评定:合格

  在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

  90日历天

  74744042

  

  二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料

  1标段:

  第一中标候选人:中国公路工程咨询集团有限公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  相关证书编号

  职称证

  段志

  项目经理

  甘肃省武威公路事业发展中心2022年G30连霍高速公路古永段养护工程;2021年丹东分公司沈丹高速路面预防性养护工程;2021年翼侯高速沥青路面铣刨重铺工程;

  高级工程师

  4161382

  韩洪波

  项目总工

  甘肃省武威公路事业发展中心2022年G30连霍高速公路古永段养护工程;2022年辽宁省高速公路路面预防性养护维修工程设计施工总承包;2021年辽宁省高速公路路面预防性养护维修工程设计施工总承包;

  高级工程师

  LFPS2018010853

  第二中标候选人:邢台路桥建设集团有限公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  相关证书编号

  职称证

  代红雨

  项目经理

  省道德州至南峪公路(S339)院家村至赵赞连接线段大中修工程施工;G1811黄石高速公路2019年主体养护工程施工一标段;荣乌高速公路路面病害治理工程;

  高级工程师

  0361785

  王宁

  项目总工

  邢台市2015年普通干线公路路面大中修工程施工4标段;S303线吉木萨尔县城至水溪沟乡(K495+K505)段公路大中修工程施工;

  高级工程师

  130501190139

  第三中标候选人:北京路桥瑞通养护中心有限公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  相关证书编号

  职称证

  张海生

  项目经理

  2022年平谷区平夏路(东门桥-东夏路)提级改造工程;

  高级工程师

  ZGB05051911

  张小银

  项目总工

  (公路养护工程)2020年平谷区密三路(K30+700-K37+150)大修工程;

  高级工程师

  ZGB05066817

  2标段:

  第一中标候选人:天津市宁通公路工程有限公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  相关证书编号

  职称证

  韩健

  项目经理

  津芦公路(赤海路—金钟河、津榆复线—潮白新河桥西桥头)修复养护工程2标段;2021年宝白线(潮阳大道—唐廊线)修复养护工程2标段施工;2022年G112京环线(宝芦线—芦台农场界、克黄线—京滨线)修复养护工程1标段施工;

  高级工程师

  S065205

  刘玉补

  项目总工

  津芦公路(赤海路—金钟河、津榆复线—潮白新河桥西桥头)修复养护工程2标段;2021年宝白线(潮阳大道—唐廊线)修复养护工程2标段施工;2022年G112京环线(宝芦线—芦台农场界、克黄线—京滨线)修复养护工程1标段施工;

  高级工程师

  S 041194

  第二中标候选人:江西省公路桥梁工程有限公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  相关证书编号

  职称证

  谌强

  项目经理

  江西省高速集团南昌东管理中心2019年路面养护工程(LM1标)施工;江西省高速集团泰和管理中心泉南高速石吉段2017年路面预防性养护工程;

  高级工程师

  3600017202583

  聂洪琳

  项目总工

  2020年海南省G98环岛高速修复养护工程(K0+000-K586+500);轻音高速公路路基路面病害治理工程;

  高级工程师

  3600004201216

  第三中标候选人:宁夏公路桥梁建设有限公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  相关证书编号

  职称证

  荀平

  项目经理

  京藏高速公路银川段养护大修工程第2合同段;滚孙路、立弘慈善大道病害修复养护工程1标段;2022年吴忠市区燃油税补助资金农村公路养护工程一标段;

  高级工程师

  20106575

  王海军

  项目总工

  宁夏公路管理局石嘴山分局2018年路面养护一期工程三标段;滚孙路、立弘慈善大道病害修复养护工程1标段;2022年吴忠市区燃油税补助资金农村公路养护工程一标段;

  正高级工程师

  21649900zd10134789

  

  

  3标段:

  第一中标候选人:中交基础设施养护集团有限公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  相关证书编号

  职称证

  李金荣

  项目经理

  2018年重庆渝涪高速公路东环至G50高速主线收费站道路大修工程;广明高速公路西樵至更楼段(一期)路面维修工程;广明高速公路西樵至更楼段(二期)路面专项维修工程;

  高级工程师209420

  芮宝东

  项目总工

  2018年重庆渝涪高速公路东环至G50高速主线收费站道路大修工程;广明高速公路西樵至更楼段(一期)路面维修工程;广明高速公路西樵至更楼段(二期)路面专项维修工程;

  高级工程师ZGB08011016

  第二中标候选人:天津市高速公路养护有限公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  相关证书编号

  职称证

  谢昭

  项目经理

  京哈高速公路2018年维修工程道路工程1标段;京哈高速公路2020年修复性养护大中修工程道路工程2标段;2021年高速公路养护工程第1标段;

  高级工程师

  S 064783

  阎绍斌

  项目总工

  京哈高速公路2018年维修工程道路工程1标段;京哈高速公路2020年修复性养护大中修工程道路工程2标段;2021年高速公路养护工程第1标段;

  高级工程师

  S 034951

  第三中标候选人:北京驿顺达路桥养护工程有限公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  相关证书编号

  职称证

  周佳林

  项目经理

  2019京承二期(K21+700-68+400)路面局部病害整治工程;国高网京沪高速公路(北京段)交通标志改造项目;兴延高速东奥保障隧道维修专项工程;

  高级工程师

  10813B047916

  郭铁柱

  项目总工

  2019京承二期(K21+700-68+400)路面局部病害整治工程;国高网京沪高速公路(北京段)交通标志改造项目;兴延高速东奥保障隧道维修专项工程;

  高级工程师

  0639110

  4标段:

  第一中标候选人:天津市雍阳公路工程集团有限公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  相关证书编号

  职称证

  龚海涛

  项目经理

  京滨线(大孟庄镇-南蔡村镇)修复养护工程施工;京津高速公路2019年维修工程3标段;2022年公路预防养护工程2标段;

  高级工程师2020B001894

  刘春伟

  项目总工

  京滨线(大孟庄镇-南蔡村镇)修复养护工程施工;京津高速公路2019年维修工程3标段;2022年公路预防养护工程2标段;

  高级工程师

  S 065274

  第二中标候选人:天津市静海公路工程有限公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  相关证书编号

  职称证

  张伟佳

  项目经理

  津海路(北华路-开发区一号路段)维修工程施工;2021年津神线(团静路—静双路)修复养护工程施工;2022年G205山深线(津神线—马厂减河桥)修复工程施工;

  高级工程师2022B003084

  聂增荣

  项目总工

  津海路(北华路-开发区一号路段)维修工程施工;2021年津神线(团静路—静双路)修复养护工程施工;2022年G205山深线(津神线—马厂减河桥)修复工程施工;

  高级工程师2020B001785

  第三中标候选人:天津市辰青公路工程有限公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  相关证书编号

  职称证

  王德辉

  项目经理

  山深线(武宁公路—外环线)修复养护工程3标段;克黄线等国省道项目维修工程4标段施工;2021年京环线(克黄线—京滨线)修复养护工程施工;

  高级工程师

  S 041788

  陈鹏

  项目总工

  2022年G233克黄线(武清北辰界—外环线、海河桥—津淄桥)修复养护工程1标段施工;山深线(武宁公路—外环线)修复养护工程2标段;北辰区LG路、津围公路综合整治工程;

  高级工程师

  S 000304

  5标段:

  第一中标候选人:天津市交通运输基础设施养护集团有限公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  相关证书编号

  职称证

  周博然

  项目经理

  山深线(小孙庄-团唐公路)修复养护工程2标段施工;2021年宝白线(潮阳大道-唐廊线)修复养护工程1标段施工;2022年G205山深线(宁河北辰界—北杨线、外环线—小孙庄)修复养护工程2标段施工;

  工程师

  I 118936

  申丹

  项目总工

  京环线(河北省界—武宁公路)修复养护工程1-2标段施工;2022年G509唐通线(平宝线-河北香河界)修复养护工程;

  高级工程师

  S 035920

  第二中标候选人:中建路桥集团有限公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  相关证书编号

  职称证

  柳朝印

  项目经理

  宁夏交投高速公路管理有限公司2019年养护工程(第二期)项目施工A组;衡德高速公路路面病害处治工程;京哈高速公路京秦段北戴河连接线路面病害治理工程;

  正高级工程师

  0469308

  安景华

  项目总工

  宁夏交投高速公路管理有限公司2019年公路养护工程(第一期)B组;大广高速公路京衡段K1482+000-K1494+899及K1498+859-K1527+500路面病害处治工程;京津高速公路2022年维修工程(第1标段)施工;

  高级工程师

  0339310

  第三中标候选人:宁夏交通建设股份有限公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  相关证书编号

  职称证

  李卫明

  项目经理

  宁夏交投高速公路管理有限公司2020年度高速公路养护工程施工(第一批)二标段;

  宁夏公路管理局2018年路面养护工程项目(第一批)施工第五标段项目;2021年银川市兴庆区孔司路养护工程(第二批);

  高级工程师

  21649900zd20134681

  王域光

  项目总工

  宁夏交投高速公路管理有限公司2020年度高速公路养护工程施工(第一批)二标段;

  宁夏公路管理局2018年路面养护工程项目(第一批)施工第五标段项目;2021年银川市兴庆区孔司路养护工程(第二批);

  高级工程师

  20110923

  

  三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

  1标段:

  

  排序

  单位名称

  业绩

  第一中标候选人

  中国公路工程咨询集团有限公司

  甘肃省武威公路事业发展中心2022年G30连霍高速公路古永段养护工程;2021年丹东分公司沈丹高速路面预防性养护工程;2020年普通省干线修复性养护工程及普通省干线预防性养护工程设计施工总承包项目;2021年翼侯高速沥青路面铣刨重铺工程;

  第二中标候选人

  邢台路桥建设集团有限公司

  2021年蚌埠市G344、G345路面修复养护工程;秦皇岛市山海关高速连接线S023姜女庙至终点段修复养护(大修)工程施工;荣乌高速公路路面病害治理工程;

  第三中标候选人

  北京路桥瑞通养护中心有限公司

  新疆维吾尔自治区G3012线新井子至乌什塔拉(K172-K190)上行段、(K179-K190)下行段公路大中修工程施工;G217线白碱滩区至金龙镇(K387+800至K395+200)段公路养护大中修工程;(公路养护工程)2020年平谷区密三路(K30+700-K37+150)大修工程;

  2标段:

  

  排序

  单位名称

  业绩

  第一中标候选人

  天津市宁通公路工程有限公司

  津芦公路(赤海路—金钟河、津榆复线—潮白新河桥西桥头)修复养护工程2标段;2021年宝白线(潮阳大道—唐廊线)修复养护工程2标段施工;2022年G112京环线(宝芦线—芦台农场界、克黄线—京滨线)修复养护工程1标段施工;

  第二中标候选人

  江西省公路桥梁工程有限公司

  京承高速公路承德段2018年养护专项路面病害治理等工程施工LM-1标段;2010年海南省G98环岛高速修复养护工程(K0+000-K586+500);

  第三中标候选人

  宁夏公路桥梁建设有限公司

  G30线车轱辘泉至红山口段(K3185-K3215)段公路养护大中修工程;滚孙路、立弘慈善大道病害修复养护工程1标段;宁夏公路管理中心吴忠分中心2022年日常养护项目第2标段;宁夏公路管理中心卫分中心2022年公路日常养护维修项目第1标段;

  3标段:

  

  排序

  单位名称

  业绩

  第一中标候选人

  中交基础设施养护集团有限公司

  2018年重庆渝涪高速公路东环至G50高速主线收费站道路大修工程;广明高速公路西樵至更楼段(一期)路面维修工程;广明高速公路西樵至更楼段(二期)路面专项维修工程;

  第二中标候选人

  天津市高速公路养护有限公司

  京哈高速公路2018年维修工程道路工程1标段;京哈高速公路2020年修复性养护大中修工程道路工程2标段;2021年高速公路养护工程第1标段;

  第三中标候选人

  北京驿顺达路桥养护工程有限公司

  2019京承二期(K21+700-68+400)路面局部病害整治工程;国高网京沪高速公路(北京段)交通标志改造项目;兴延高速东奥保障隧道维修专项工程;

  4标段:

  

  排序

  单位名称

  业绩

  第一中标候选人

  天津市雍阳公路工程集团有限公司

  京津高速公路2019年维修工程3标段;长深高速公路(天津北段)2020年养护工程2标段施工;2022年公路预防养护工程2标段;2022年G104京岚线(西青静海界—静霸线)修复养护工程;

  第二中标候选人

  天津市静海公路工程有限公司

  2022年G104京岚线(西青静海界—静霸线)修复养护工程施工;2021年静海环线(津静线—津文线)修复养护工程施工;津海路(北华路-开发区一号路段)维修工程施工;

  第三中标候选人

  天津市辰青公路工程有限公司

  山深线(武宁公路—外环线)修复养护工程2标段;京滨线(嘉河道-外环线)修复养护工程2标段施工;2022年G233克黄线(武清北辰界—外环线、海河桥—津淄桥)修复养护工程1标段施工;

  5标段:

  

  排序

  单位名称

  业绩

  第一中标候选人

  天津市交通运输基础设施养护集团有限公司

  G30线苦水—骆驼峰段(K2892-K2912上行线)、烟墩—金矿大坡段(K2922-K2934下行线)段公路养护工程;

  2021年高速公路养护工程2标段施工;宁夏交投高速公路管理有限公司2020年度高速公路养护工程(第二批)第1标段;2021年宝白线(潮阳大道—唐廊线)修复养护工程1标段施工

  第二中标候选人

  中建路桥集团有限公司

  宁夏交投高速公路管理有限公司2019年公路养护工程(第一期)B组;宁夏交投高速公路管理有限公司2019年养护工程(第二期)项目施工A组;

  第三中标候选人

  宁夏交通建设股份有限公司

  京张高速公路2021年路面养护工程(路面工程)施工LM-2标段;青兰高速公路K549+000-K606+550段罩面养护工程;宁夏交投高速公路管理有限公司2020年度高速公路养护工程施工(第一批)二标段;

  

  四、评标及被否决投标的情况说明

  招标人随机抽取6名专家和3名招标人代表组成为9人的评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了初步评审及详细评审。

  第一个信封(商务及技术文件)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

  1标段:天津鑫路桥建设工程有限公司递交的投标文件第256、258页“未被列入失信执行人名单”的网页截图与开标当日查询的网页截图不一致,不符合招标文件“总则 3.5.4”及“评标办法前附表2.1.2(5)的要求,根据评标办法3.1.1的规定,否决其投标。

  5标段:浙江顺畅高等级公路养护有限公司递交的投标文件第223页“2022年度审计报告”未加盖审计单位公章及注册会计师印章,经评标委员会评审2022年度审计报告不予认定,因此不符合招标文件“投标人须知前附表”“3.5 第3.5.2项细化”及“评标办法前附表2.1.2(3)的要求,根据评标办法3.1.1的规定,否决其投标。

  第二个信封(报价文件)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无

  五、提出异议的渠道和方式

  如果投标人或利害关系人对评标结果公示存有异议,请以书面方式向上述建设单位(招标代理)提出异议。

  联系人:李工、居东红 电话:13370386093

  六、招标监督(投诉)部门

  联系人:天津市交通运输委员会 电话:022-84194189

  现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。

  公示期为:2024年4月18日至2024年4月20日止。

  特此公告。

  

           天津市交通运输工程建设服务中心                                              天津圆方工程咨询有限公司

         2024年4月18日                                                             2024年4月18日

  


原文链接:https://jtys.tj.gov.cn/ZWGK6002/JTYSGCJS1685/ZBHXRGS3650/202404/t20240418_6604200.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。