政讯通中心

当前所在:首页 > 招标投标 > 正文

合肥至周口高速公路寿县(保义)至颍上(南照)段防船撞设施及助航标志配布工程施工招标评标结果公示

发布时间:2024-04-05 来源: 安徽省交通运输厅 作者:佚名

  

  合肥至周口高速公路寿县(保义)至颍上(南照)段防船撞设施及助航标志配布工程施工招标评标工作已于2024年3月29日完成,现将评标结果公示如下:

  一、中标候选人及其相关信息

  SY-FCZ

  第一中标候选人

  第二中标候选人

  第三中标候选人

  投标人名称

  江苏路航建设工程有限公司

  安徽建工路港建设集团有限公司

  无锡市航道工程有限公司

  投标报价(元)

  10959395.43

  10831204.97

  10730977.57

  质量目标

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  竣工验收的质量评定:优良

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  竣工验收的质量评定:优良

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  竣工验收的质量评定:优良

  安全目标

  无安全责任事故,安全生产零死亡目标

  无安全责任事故,安全生产零死亡目标

  无安全责任事故,安全生产零死亡目标

  计划工期

  5个月

  5个月

  5个月

  投标人业绩

  1.常州市干线航道防范船舶碰撞桥梁专项整治工程施工项目;2.滨海县跨航道桥梁桥区水域标志项目施工工程;3.滨海县跨航道桥梁标志标识工程

  1.淮河干流航道桥梁防撞工程(FS-01标)。

  1.如东县2021年度防范船舶碰撞桥梁专项整治工程2021RD-QLFZ-SG01标段。

  项目经理

  

  姓名

  刘炜

  苏颖

  时星星

  执业证书

  一级建造师(港口与航道工程)

  一级建造师(港口与航道工程)

  一级建造师(港口与航道工程)

  注册编号

  苏1432006200803464

  皖1342006200802872

  苏1332015201641096

  个人业绩

  1.常州市干线航道防范船舶碰撞桥梁专项整治工程施工项目。

  1.淮河干流航道桥梁防撞工程(FS-01标)。

  1.大丰区船舶碰撞桥梁隐患治理项目。

  二、否决投标情况:江苏金堰交通工程有限公司评标价低于最高投标限价85%和评标价平均值90%,评标委员会现场发出远程电子询标函要求其提供相关证明材料,投标人未在规定时间内回复,经评标委员会讨论一致,否决其投标。

  公示期:2024年4月1日至2024年4月7日

  投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出。地址:安徽省合肥市西藏路1666号高速滨湖时代广场C1栋,联系电话:0551-63738113。

  投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉。地址:合肥市包河区太平湖路98号,电话:0551-63629541。

  

  安徽省交控建设管理有限公司

  2024年4月1日


原文链接:https://jtt.ah.gov.cn/ztzl/wqfwjtxyztbgs/zbggao/122220411.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。