政讯通中心

当前所在:首页 > 招标投标 > 正文

S313团大线(新津涞线—河北大城界)养护工程施工招标中标候选人公示

发布时间:2024-04-05 来源: 天津市交通运输委员会 作者:佚名

  

  

  建 设 单 位:天津市公路有限公司

  招标代理单位:天津广正建设项目咨询股份有限公司

  招 标 编 号:TJGZ-2024-S313SGS313团大线(新津涞线—河北大城界)养护工程施工招标,在天津市交通运输委员会的监督下,于2024年4月1日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:

  一、中标候选人排序、名称、投标报价

  

  排序

  单位名称

  计划工期

  (日历天)

  资格条件

  安全目标

  质量标准

  投标报价(元)

  第一中标候选人

  天津市静海公路工程有限公司

  120

  路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质、交通安全设施养护资质

  在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

  工程验收的质量评定: 合格

  7023914

  第二中标候选人

  天津市宁通公路工程有限公司

  120

  路基路面养护甲级资质、桥梁养护乙级资质、交通安全设施养护资质

  在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

  工程验收的质量评定: 合格

  7082980

  第三中标候选人

  天津市雍阳公路工程集团有限公司

  120

  路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质、交通安全设施养护资质

  在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

  工程验收的质量评定: 合格

  7166972

  二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料

  第一中标候选人:天津市静海公路工程有限公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  相关证书编号

  王磊

  项目经理

  静青公路(唐官屯地道-河北省界)修复养护工程1标段施工;

  工程师

  2019C005455

  李金钟

  项目总工

  静青公路(唐官屯地道-河北省界)修复养护工程1标段施工;

  高级工程师

  S019728

  第二中标候选人:天津市宁通公路工程有限公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  相关证书编号

  韩健

  项目经理

  津芦公路(赤海路—金钟河、津榆复线—潮白新河桥西桥头)修复养护工程2标段;

  高级工程师

  S065205

  刘玉补

  项目总工

  津芦公路(赤海路—金钟河、津榆复线—潮白新河桥西桥头)修复养护工程2标段;

  高级工程师

  S041194

  第三中标候选人:天津市雍阳公路工程集团有限公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  相关证书编号

  龚海涛

  项目经理

  京滨线(大孟庄镇-南蔡村镇)修复养护工程施工招标;

  高级工程师

  2020B001894

  刘春伟

  项目总工

  京滨线(大孟庄镇-南蔡村镇)修复养护工程施工招标;

  高级工程师

  S065274

  三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

  

  排序

  单位名称

  项目业绩

  第一中标候选人

  天津市静海公路工程有限公司

  2021年新津涞线(团大线-津石高速静海收费站)修复养护工程施工;

  第二中标候选人

  天津市宁通公路工程有限公司

  津芦公路(赤海路—金钟河、津榆复线—潮白新河桥西桥头)修复养护工程2标段;

  第三中标候选人

  天津市雍阳公路工程集团有限公司

  京津高速公路2019年维修工程3标段

  四、评标及被否决投标的情况说明

  招标人随机抽取6名专家和3名招标人代表组成9人的评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了资格审查、初步评审及详细评审,经评审发现:

  1、第一个信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无

  2、第二个信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

  天津第二市政公路工程有限公司所递交的投标文件第二个信封(报价文件)中,投标报价汇总表未填写日期,不符合评标办法前附表P38评审标准2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封 (报价文件)评审标准(1)c的要求,依据评标办法P41文字部分3.4.1的规定,否决其投标。

  其他投标单位未发现实质性问题,均通过评审。

  五、提出异议的渠道和方式

  如果投标人或利害关系人对评标结果公示存有异议,请以书面方式向上述建设单位(招标代理)提出异议。

  联系人:宋雅琴、刘亚彬 电话:022-23210356

  六、招标监督部门

  联系人:天津市交通运输委员会 电话:022-84194189

  窗体底端

  现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。

  公示期为:2024年4月2日至2024年4月4日止。

  特此公告。

  

          天津市公路有限公司                                    天津广正建设项目咨询股份有限公司

          2024年4月2日                                                 2024年4月2日

  

  

  

  


  

  


原文链接:https://jtys.tj.gov.cn/ZWGK6002/JTYSGCJS1685/ZBHXRGS3650/202404/t20240402_6588859.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。