政讯通中心

当前所在:首页 > 招标投标 > 正文

2024年养护工程项目竣工决算审计服务询比采购预成交结果公示

发布时间:2024-03-27 来源: 青海省交通运输厅 作者:佚名

  2024年养护工程项目竣工决算审计服务询比采购预成交结果公示

  项目名称

  2024年养护工程项目竣工决算审计服务询比采购

  采购人名称

  青海省公路局

  采购代理机构

  华杰工程咨询有限公司

  采购范围

  2024年养护工程项目竣工决算审计服务,包括五个公路总段、应急保障中心及局养护部共计30个项目的竣工决算审计服务。具体项目分布情况详见“第五章 采购需求”中“青海省公路局2024年养护工程项目竣工决算审计服务项目清单”。根据《青海省交通运输建设项目竣工决算审计管理办法》负责本项目竣工阶段决算审计工作内容。工程项目竣工决算审计的主要工作内容包括但不限于完成以下内容:(一)建设程序的执行情况;(二)项目投资、概(预)算执行情况:有无计划外建设、自行扩大投资规模和提高建设标准、挤占或虚列工程成本的情况;(三)资金来源、支出及结余等财务情况:各项费用支出是否合法,基建拨款数额和结余资金是否真实、准确,结余资金是否按国家规定进行相应处理;(四)工程价款结算(决算)及工程合同执行情况:工程项目合同是否符合国家法律,有关单位是否按合同条款执行,工程价款结算是否符合合同约定等;(五)交付使用资产情况:交付的固定资产是否真实,是否办理验收手续;移交的流动资产、无形资产及递延资产是否真实、合法;(六)收尾工程的未完工程量及所需要的投资情况;(七)竣工工程概况表、竣工财务决算表及说明书、交付使用资产总表及明细表是否真实、合法。

  本次询比采购共划分为2个合同包,湟源总段、玉树总段、应急保障中心共计16个项目,合同包编号为2024SJ-A;海东总段、果洛总段、海西总段、局养护部共计14个项目,合同包编号为2024SJ-B。

  采购方式

  公开询比

  采购类型

  服务采购

  所属地区

  青海省

  开标时间

  2024年03月22日10时00分

  公示期限

  2024年03月25日----2024年03月27日

  2024SJ-A合同包

  第一成交候选人

  西宁海信联合会计师事务所(普通合伙)

  响应报价

  ¥114,840.00

  服务期

  自合同签订之日起至项目竣工验收1个月前止。

  企业业绩

成都至香日德公路香日德至花石峡段公路工程建设项目竣工决算审计; G338线克图至门源段公路改建工程项目竣工决算审计; 省道306官亭至哈城公路官亭(峡口)至大河家段工程竣工决算审计; 省道308线大角满(青甘界)至瓜什则段公路改建工程竣工决算审计; 扎隆沟至碾伯镇公路工程竣工决算审计; 国道572线塘格木(三塔拉)至切吉乡段路改建工程项目竣工决算审计。

  资质信誉

  符合询比采购文件的相关要求

  项目负责人

  姓名

  李雪玲

  职称

  高级审计师

  职业资格证书

  注册会计师630100180006

  个人业绩

成都至香日德公路香日德至花石峡段公路工程建设项目竣工决算审计; 省道218线河南至鄂尔哈斯桥(青甘界)公路改扩建工程竣工决算审计; 国道G109线青海湖段(倒淌河至大水桥)改线工程竣工决算审计; G215线涩北至察尔汗段公路工程竣工决算审计。

  技术负责人

  姓名

  王雪玲

  职称

  高级工程师

  职业资格证书

  注册造价工程师/建[造]14630000363

  个人业绩

成都至香日德公路香日德至花石峡段公路工程建设项目竣工决算审计; 省道218线河南至鄂尔哈斯桥(青甘界)公路改扩建工程竣工决算审计; 国道G109线青海湖段(倒淌河至大水桥)改线工程竣工决算审计; 扎隆沟至碾伯镇公路工程竣工决算审计。

  被否决供应商名称及否决原因

  2024SJ-A合同包:

  陕西鸿信会计师事务所有限责任公司企业业绩未附中标通知书或成交通知书,不符合“第三章评审办法2.1.2资格评审标准业绩要求 符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(4)款规定”的要求,不予通过资格评审;

  北京华审会计师事务所有限公司企业业绩未附中标通知书或成交通知书,不符合“第三章评审办法2.1.2资格评审标准业绩要求符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(4)款规定”的要求,未附技术负责人业绩,不符合“第三章评审办法2.1.2资格评审标准人员要求符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(6)款规定”的要求,不予通过资格评审。

  2024SJ-B合同包:

  陕西鸿信会计师事务所有限责任公司企业业绩未附中标通知书或成交通知书,不符合“第三章评审办法2.1.2资格评审标准业绩要求 符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(4)款规定”的要求,不予通过资格评审;

  北京华审会计师事务所有限公司企业业绩未附中标通知书或成交通知书,不符合“第三章评审办法2.1.2资格评审标准业绩要求符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(4)款规定”的要求,未附技术负责人业绩,不符合“第三章评审办法2.1.2资格评审标准人员要求符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(6)款规定”的要求,不予通过资格评审。

  其他供应商

  无

  需要说明的其他事项

  本项目2024SJ-A合同包和2024SJ-B合同包通过初步评审的有效响应文件不足三家,评审小组一直认为有效响应文件仍具有竞争性,可以继续评审。

  西宁海信联合会计师事务所(普通合伙)为2024SJ-A合同包第一成交候选人,同时也为2024SJ-B合同包第一成交候选人人。根据询比文件第二章供应商须知前附表“补充第10.3款:供应商可以同时参与本项目2个合同包的采购活动,但只允许获得1个合同包的成交资格,在评审过程中,如同一供应商在2个合同包中同时获得第一成交候选人资格,评审小组按优先授予成交金额较大合同包的原则,授予该供应商相应合同包的第一成交候选人资格,同时取消另一合同包的第一成交候选人资格。”的要求,保留西宁海信联合会计师事务所(普通合伙)2024SJ-A合同包第一成交候选人的资格,不再保留西宁海信联合会计师事务所(普通合伙)2024SJ-B第一成交候选人的资格。

  提出异议的渠道和方式

  采 购 人:青海省公路局

  地    址:青海省西宁市城西区五四大街72-6号

  联 系 人:孙工

  电    话:0971-6187701

  


原文链接:https://jtyst.qinghai.gov.cn/jtyst/2024-03/25/article_2024032510330061667.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。