政讯通中心

当前所在:首页 > 招标投标 > 正文

亳州至蒙城高速公路涡阳(标里)至蒙城(双涧)段路面工程施工招标GM-LM02标段评标结果公示

发布时间:2024-03-10 来源: 安徽省交通运输厅 作者:佚名

  

  亳州至蒙城高速公路涡阳(标里)至蒙城(双涧)段路面工程施工招标GM-LM02标段施工招标的评标工作已于2024年3月2日

  完成,现将评标结果公示如下:

  一、中标候选人及其相关信息

  GM-LM02标段

  第一中标候选人

  第二中标候选人

  第三中标候选人

  投标人

  名称

  甘肃路桥建设集团有限公司

  广西交建工程建设集团有限公司

  山西路桥第二工程有限公司

  投标报价(元)

  叁亿捌仟伍佰捌拾肆万柒仟伍佰零伍元肆角叁分(¥385847505.43)

  叁亿捌仟陆佰柒拾肆万贰仟柒佰贰拾壹元伍角伍分(¥386742721.55)

  叁亿捌仟零捌拾叁万陆仟壹佰伍拾柒元玖角肆分(¥380836157.94)

  质量目标

  交工验收的质量评定:合格;

  竣工验收的质量评定:优良

  交工验收的质量评定:合格;

  竣工验收的质量评定:优良

  交工验收的质量评定:合格;

  竣工验收的质量评定:优良

  安全目标

  无安全责任事故,安全生产零死亡目标。

  无安全责任事故,安全生产零死亡目标。

  无安全责任事故,安全生产零死亡目标。

  计划工期

  计划工期14个月,计划开工日期2024年4月,开工时间以开工令为准;缺陷责任期2年。

  计划工期14个月 计划开工日期2024年4月,开工时间以开工令为准 缺陷责任期2年

  计划工期14个月,计划开工日期2024年4月,开工时间以开工令为准;缺陷责任期2年。

  投标人业绩

  1、平凉至绵阳国家高速公路(G8513)平凉(华亭)至天水 段路面工程PTLM3标段;

  2、兰州至海口国家高速公路(G75)渭源至武都段建设项目 (陇南段)路面工程WWLM4合同段;

  3、四川省仁寿至屏山新市公路孝姑至沐川南段及马边支线 路面工程施工LM7合同段。

  1、G4221 上海至武汉国家高速公路无为至岳西段新建路段路面工程施工 WYLM-5 标段;

  2、广西柳州经合山至南宁高速公路项目土建工程№12合同段;

  3、云南省昌宁至保山高速公路总承包1 标K2+597.150/K24+530~ K22+700/K45+100 段 4.天峨至北海公路(巴马至平果段)设计施工总承包(K0+000~K56+400段)。

  1、呼北国家高速公路山西省隰县至吉县段工程第LM1标段;

  2、呼北国家高速公路山西省隰县至吉县段工程第五标段。

  项目经理

  姓名

  李建红

  陈应基

  李俊

  执业

  证书

  公路工程专业一级建造师

  公路工程专业一级建造师

  公路工程专业一级建造师

  注册

  编号

  甘1622007200800413

  桂1452005200801897

  晋1142018201901344

  个人

  业绩

  1、延庆至崇礼高速公路河北段主线主体工程ZT4标段 2. 连霍国道主干线永登(徐家磨)至古浪高速路面工程 YGLM4合同段。

  1、广西壮族自治区柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程№11标段;

  2、兰州至海口高速公路广西钦州至北海段改扩建工程设计施工总承包支 线LK311+000~LK338+600 段;

  3、G4221 上海至武汉国家高速公路无为至岳西段新建路段路面工程施工 WYLM-5 标段。

  1、呼北国家高速公路山西省隰县至吉县段工程第LM1标段。

  项目总工

  姓名

  王登攀

  覃珍波

  翟俊杰

  职称

  高级工程师

  高级工程师

  高级工程师

  个人

  业绩

  1、兰州至海口国家高速公路(G75)渭源至武都段建设项 目(陇南段)路面工程WWLM4合同段;

  2、京新国家高速公路(G7)甘肃省白疙瘩至明水高速公路 路面工程BMLM5合同段。

  1、广西壮族自治区柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程№11标段;

  2、兰州至海口高速公路广西钦州至北海段改扩建工程设计施工总承包支线LK311+000~LK338+600 段;

  3、G4221上海至武汉国家高速公路无为至岳西段新建路段路面工程施工 WYLM-5 标段

  1、呼北国家高速公路山西省隰县至吉县段工程第五标段。

二、否决投标情况:中建路桥集团有限公司投标文件中的项目经理一级建造师证书无法辨认使用有效期,不符合评标办法2.1.2第(6)条资格评审标准,未通过评审。四川省交通建设集团有限责任公司投标文件中的项目经理一级建造师证书使用有效期已过期,不符合评标办法2.1.2第(6)条资格评审标准,未通过评审。

  公示期:2024年3月6日至2024年3月9日。

  投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市滨湖高速时代广场C1号楼,联系电话:0551-63738113。

  投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市包河区高铁路98号,电话:0551-63629541。

  

  2024年3月6日

  


原文链接:https://jtt.ah.gov.cn/ztzl/wqfwjtxyztbgs/zbggao/122185581.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。