政讯通中心

当前所在:首页 > 招标投标 > 正文

京津塘高速公路(天津段)改扩建工程施工招标中标候选人公示

发布时间:2023-12-28 来源: 天津市交通运输委员会 作者:佚名

  

  

  建 设 单 位:招商公路京津塘工程建设管理(天津)有限公司

  招标代理单位:华杰工程咨询有限公司

  招 标 编 号:120000A0323110802

  京津塘高速公路(天津段)改扩建工程施工招标,于2023年12月8日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:

中标候选人排序、投标报价等

  TJSG-1标段

  

  中标候选人排名

  单位名称

  资格条件

  质量要求

  安全目标

  工期

  投标报价(元)

  第一中标候选人

  中交路桥建设有限公司

  满足招标文件要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

  严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内避免或减少一般生产安全生产责任事故,杜绝较大及以上安全生产责任事故,安全生产零死亡

  36个月

  1,620,568,888.00

  第二中标候选人

  浙江交工集团股份有限公司

  满足招标文件要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

  严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内避免或减少一般生产安全生产责任事故,杜绝较大及以上安全生产责任事故,安全生产零死亡

  36个月

  1,652,551,623.00

  第三中标候选人

  湖南路桥建设集团有限责任公司

  满足招标文件要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

  严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内避免或减少一般生产安全生产责任事故,杜绝较大及以上安全生产责任事故,安全生产零死亡

  36个月

  1,660,965,823.00

  

  TJSG-2标段

  

  中标候选人排名

  单位名称

  资格条件

  质量要求

  安全目标

  工期

  投标报价(元)

  第一中标候选人

  中交第二公路工程局有限公司

  满足招标文件要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

  严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内避免或减少一般生产安全生产责任事故,杜绝较大及以上安全生产责任事故,安全生产零死亡

  36个月

  2,178,680,655.00

  第二中标候选人

  中交一公局集团有限公司

  满足招标文件要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

  严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内避免或减少一般生产安全生产责任事故,杜绝较大及以上安全生产责任事故,安全生产零死亡

  36个月

  2,180,372,863.00

  第三中标候选人

  四川省交通建设集团有限责任公司

  满足招标文件要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

  严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内避免或减少一般生产安全生产责任事故,杜绝较大及以上安全生产责任事故,安全生产零死亡

  36个月

  2,181,212,911.00

  TJSG-3标段

  

  中标候选人排名

  单位名称

  资格条件

  质量要求

  安全目标

  工期

  投标报价(元)

  第一中标候选人

  中交第二航务工程局有限公司

  满足招标文件要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

  严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内避免或减少一般生产安全生产责任事故,杜绝较大及以上安全生产责任事故,安全生产零死亡

  36个月

  1,687,661,842.00

  第二中标候选人

  中交第三公路工程局有限公司

  满足招标文件要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

  严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内避免或减少一般生产安全生产责任事故,杜绝较大及以上安全生产责任事故,安全生产零死亡

  36个月

  1,687,706,525.00

  第三中标候选人

  浙江交工集团股份有限公司

  满足招标文件要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

  严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内避免或减少一般生产安全生产责任事故,杜绝较大及以上安全生产责任事故,安全生产零死亡

  36个月

  1,701,066,896.00

  TJSG-4标段

  

  中标候选人排名

  单位名称

  资格条件

  质量要求

  安全目标

  工期

  投标报价(元)

  第一中标候选人

  中交第三公路工程局有限公司

  满足招标文件要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

  严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内避免或减少一般生产安全生产责任事故,杜绝较大及以上安全生产责任事故,安全生产零死亡

  36个月

  994,239,585.00

  第二中标候选人

  中铁四局集团有限公司

  满足招标文件要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

  严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内避免或减少一般生产安全生产责任事故,杜绝较大及以上安全生产责任事故,安全生产零死亡

  36个月

  1,056,964,136.00

  第三中标候选人

  四川省交通建设集团有限责任公司

  满足招标文件要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

  严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内避免或减少一般生产安全生产责任事故,杜绝较大及以上安全生产责任事故,安全生产零死亡

  36个月

  1,259,154,426.00

  TJSG-5标段

  

  中标候选人排名

  单位名称

  资格条件

  质量要求

  安全目标

  工期

  投标报价(元)

  第一中标候选人

  中交一公局集团有限公司

  满足招标文件要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

  严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内避免或减少一般生产安全生产责任事故,杜绝较大及以上安全生产责任事故,安全生产零死亡

  36个月

  1,690,944,978.00

  第二中标候选人

  山东省公路桥梁建设集团有限公司

  满足招标文件要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

  严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内避免或减少一般生产安全生产责任事故,杜绝较大及以上安全生产责任事故,安全生产零死亡

  36个月

  1,700,210,430.00

  第三中标候选人

  浙江交工集团股份有限公司

  满足招标文件要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

  严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内避免或减少一般生产安全生产责任事故,杜绝较大及以上安全生产责任事故,安全生产零死亡

  36个月

  1,702,612,584.00

  TJSG-6标段

  

  中标候选人排名

  单位名称

  资格条件

  质量要求

  安全目标

  工期

  投标报价(元)

  第一中标候选人

  中铁十八局集团有限公司

  满足招标文件要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

  严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内避免或减少一般生产安全生产责任事故,杜绝较大及以上安全生产责任事故,安全生产零死亡

  36个月

  423,784,245.00

  第二中标候选人

  中铁十一局集团有限公司

  满足招标文件要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

  严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内避免或减少一般生产安全生产责任事故,杜绝较大及以上安全生产责任事故,安全生产零死亡

  36个月

  434,935,302.00

  第三中标候选人

  中铁三局集团有限公司

  满足招标文件要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

  严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内避免或减少一般生产安全生产责任事故,杜绝较大及以上安全生产责任事故,安全生产零死亡

  36个月

  436,345,713.00

  

  二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料

  TJSG-1标段

  第一中标候选人: 中交路桥建设有限公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  相关证书编号

  建造师证

  职称证

  安全生产考核合格证书

  刘大勇

  项目经理

  1、连霍高速(G30)新疆境内小草湖至乌鲁木齐段改扩建项目第XWGJ-2标段
2、京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程项目主体工程施工一标段

  京1112007200811692

  高级工程师2120350

  京交安B(05)G04294

  马晓兵

  项目总工

  1、京哈高速公路长春至拉林河段改扩建工程CL01标段GQ09工区
2、京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程项目主体工程施工一标段

  /

  高级工程师4171031

  京交安B(18)G00024

  王立毅

  安全总监

  /

  /

  高级工程师0101011362

  京交安B(20)G01883

  第二中标候选人: 浙江交工集团股份有限公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  相关证书编号

  建造师证

  职称证

  安全生产考核合格证书

  杜豪磊

  项目经理

  1、沪杭甬高速公路杭州市区段(S2高速公路红垦段)改建工程

  浙1332009201020805

  高级工程师G3300212963

  浙交安B(07)G01156

  贾孝秋

  项目总工

  1、浙江省杭州(红垦)至金华高速公路改扩建工程K102+232~K152+700段设计施工总承包第9合同段

  /

  高级工程师G3300196081

  浙交安B(13)G08950

  韩建华

  安全总监

  /

  /

  高级工程师G3300376505

  浙交安B(20)G01448

  第三中标候选人: 湖南路桥建设集团有限责任公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  相关证书编号

  建造师证

  职称证

  安全生产考核合格证书

  杨会

  项目经理

  1、广西柳州(鹿寨)至南宁段改扩建工程第4合同段

  湘1432006200804121

  高级工程师A08101000000000592

  湘交安B(10)G07336

  姚吉友

  项目总工

  1、湖南省伍市至益阳高速公路项目土建工程第13合同段

  /

  高级工程师00005430

  湘交安B(12)G07697

  唐理智

  安全总监

  /

  /

  高级工程师A08211000000001096

  湘交安B(11)G06177

  

  TJSG-2标段

  第一中标候选人: 中交第二公路工程局有限公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  相关证书编号

  建造师证

  职称证

  安全生产考核合格证书

  李洁

  项目经理

  1、京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程施工第六标段

  陕1612017201717800

  高级工程师208313

  陕交安B(18)G03414

  刘海锋

  项目总工

  1、沈海国家高速公路茂名至湛江段改扩建工程K3399+980~K3417+200
TJ3合同段

  /

  高级工程师4161028

  陕交安B(07)G00045

  陈加宝

  安全总监

  /

  /

  高级工程师4180889

  陕交安B(16)G00019

  第二中标候选人:中交一公局集团有限公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  相关证书编号

  建造师证

  职称证

  安全生产考核合格证书

  于力昌

  项目经理

  1、连霍高速(G30)新疆境内乌鲁木齐至奎屯段改扩建项目第WKGJ-6合同段

  京1122006200803637

  高级工程师2140357

  京交安B(15)G01605

  赵汀

  项目总工

  兰州至海口高速公路广西南宁经钦州至防城港段改扩建工程№10合同段

  /

  高级工程师4100285

  京交安B(08)G03325

  杨英俊

  安全总监

  /

  /

  高级工程师4180656

  京交安B(21)G00002

  第三中标候选人:四川省交通建设集团有限责任公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  相关证书编号

  建造师证

  职称证

  安全生产考核合格证书

  巨友昌

  项目经理

  1、成都至乐山高速公路扩容建设青龙场至眉山试验段设计施工总承包E1标段
2、G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目主体工程设计施工总承包E2标段

  川1512009200906816

  高级工程师00486538

  川交安B(14)G03479

  周祥

  项目总工

  1、成都至乐山高速公路扩容建设青龙场至眉山试验段设计施工总承包E1标段
2、G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目主体工程设计施工总承包E2标段

  /

  高级工程师00259813

  川交安B(18)G01975

  任东峰

  安全总监

  /

  /

  高级工程师00529087

  川交安B(19)G05117

  

  TJSG-3标段

  第一中标候选人: 中交第二航务工程局有限公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  相关证书编号

  建造师证

  职称证

  安全生产考核合格证书

  段蛟

  项目经理

  1、京哈高速公路长春至拉林河段改扩建工程长余项目三工区(CL01GQ03)

  鄂1422006200804302

  高级工程师S102050229

  鄂交安B(18)G06981

  李四明

  项目总工

  1、京哈高速公路长春至拉林河段改扩建工程长余项目二工区(CL01GQ02)

  /

  高级工程师4160685

  鄂交安B(18)G06380

  曹汉城

  安全总监

  /

  /

  高级工程师4200680

  鄂交安B(20)G01320

  第二中标候选人:中交第三公路工程局有限公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  相关证书编号

  建造师证

  职称证

  安全生产考核合格证书

  李瑞卿

  项目经理

  1、大武至久治(省界)公路扩建工程DJ9合同段

  京1112005200809380

  高级工程师070100907

  京交安B(09)G01152

  韩波

  项目总工

  1、G60沪昆高速公路金华互通至浙赣界段改扩建工程(兰溪互通至吕塘角枢纽、五里枢纽至浙赣界段)TJ02标段

  /

  高级工程师4211399

  京交安B(18)G01624

  刘显涛

  安全总监

  1、银百高速公路G69甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)公路环县段TYLM02标段

  /

  高级工程师4181022

  京交安B(22)G00339

  第三中标候选人:浙江交工集团股份有限公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  相关证书编号

  建造师证

  职称证

  安全生产考核合格证书

  杜豪磊

  项目经理

  1、沪杭甬高速公路杭州市区段(S2高速公路红垦段)改建工程

  浙1332009201020805

  高级工程师G3300212963

  浙交安B(07)G01156

  贾孝秋

  项目总工

  1、浙江省杭州(红垦)至金华高速公路改扩建工程K102+232~K152+700段设计施工总承包第9合同段

  /

  高级工程师G3300196081

  浙交安B(13)G08950

  韩建华

  安全总监

  /

  /

  高级工程师G3300376505

  浙交安B(20)G01448

  

  TJSG-4标段

  第一中标候选人: 中交第三公路工程局有限公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  相关证书编号

  建造师证

  职称证

  安全生产考核合格证书

  李瑞卿

  项目经理

  1、大武至久治(省界)公路扩建工程DJ9合同段

  京1112005200809380

  高级工程师070100907

  京交安B(09)G01152

  韩波

  项目总工

  1、G60沪昆高速公路金华互通至浙赣界段改扩建工程(兰溪互通至吕塘角枢纽、五里枢纽至浙赣界段)TJ02标段

  /

  高级工程师4211399

  京交安B(18)G01624

  刘显涛

  安全总监

  1、银百高速公路G69甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)公路环县段TYLM02标段

  /

  高级工程师4181022

  京交安B(22)G00339

  第二中标候选人:中铁四局集团有限公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  相关证书编号

  建造师证

  职称证

  安全生产考核合格证书

  周建设

  项目经理

  1、唐津高速公路(河北丰南界-塘承高速)扩建工程2标段

  皖1342007200802790

  高级工程师G042014037

  皖交安B(12)G06205

  张家新

  项目总工

  1、唐津高速公路(河北丰南界-塘承高速)扩建工程2标段

  /

  高级工程师G04002015030

  皖交安B(19)G05181

  邬磊

  安全总监

  /

  /

  高级工程师20210200873

  皖交安B(20)G06967

  第三中标候选人:四川省交通建设集团有限责任公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  相关证书编号

  建造师证

  职称证

  安全生产考核合格证书

  巨友昌

  项目经理

  1、成都至乐山高速公路扩容建设青龙场至眉山试验段设计施工总承包E1标段
2、G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目主体工程设计施工总承包E2标段

  川1512009200906816

  高级工程师00486538

  川交安B(14)G03479

  周祥

  项目总工

  1、成都至乐山高速公路扩容建设青龙场至眉山试验段设计施工总承包E1标段
2、G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目主体工程设计施工总承包E2标段

  /

  高级工程师00259813

  川交安B(18)G01975

  任东峰

  安全总监

  /

  /

  高级工程师00529087

  川交安B(19)G05117

  

  TJSG-5标段

  第一中标候选人: 中交一公局集团有限公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  相关证书编号

  建造师证

  职称证

  安全生产考核合格证书

  于力昌

  项目经理

  1、连霍高速(G30)新疆境内乌鲁木齐至奎屯段改扩建项目第WKGJ-6合同段

  京1122006200803637

  高级工程师2140357

  京交安B(15)G01605

  赵汀

  项目总工

  兰州至海口高速公路广西南宁经钦州至防城港段改扩建工程№10合同段

  /

  高级工程师4100285

  京交安B(08)G03325

  杨英俊

  安全总监

  /

  /

  高级工程师4180656

  京交安B(21)G00002

  第二中标候选人:山东省公路桥梁建设集团有限公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  相关证书编号

  建造师证

  职称证

  安全生产考核合格证书

  傅苓

  项目经理

  1、京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程(联合体牵头方)JTSG-3

  鲁1372009201100475

  高级工程师鲁130820190170

  鲁交安B(09)G02119

  张金昌

  项目总工

  1、济南至青岛高速公路改扩建工程JQSG-2

  /

  高级工程师鲁160820190353

  鲁交安B(16)G00308

  韩廷辉

  安全总监

  /

  /

  高级工程师鲁220001733200154

  鲁交安B(23)G01271

  第三中标候选人:浙江交工集团股份有限公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  相关证书编号

  建造师证

  职称证

  安全生产考核合格证书

  杜豪磊

  项目经理

  1、沪杭甬高速公路杭州市区段(S2高速公路红垦段)改建工程SJSG标段

  浙1332009201020805

  高级工程师G3300212963

  浙交安B(07)G01156

  贾孝秋

  项目总工

  1、浙江省杭州(红垦)至金华高速公路改扩建工程K102+232~K152+700段设计施工总承包第9合同段

  /

  高级工程师G3300196081

  浙交安B(13)G08950

  韩建华

  安全总监

  /

  /

  高级工程师G3300376505

  浙交安B(20)G01448

  

  TJSG-6标段

  第一中标候选人:中铁十八局集团有限公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  相关证书编号

  建造师证

  职称证

  安全生产考核合格证书

  曹美俊

  项目经理

  1、成渝高速公路复线(重庆境)土建F合同段

  津1122006200803212

  高级工程师4408001299

  津交安B(23)G00078

  何伟

  项目总工

  1、云南中部公路发展项目西部开发通道兰州至磨憨公路云南省武定至昆明段高速公路土建2合同段

  /

  高级工程师4408001588

  津交安B(12)G03155

  曹坎嵩

  安全总监

  /

  /

  高级工程师4408001695

  津交安B(19)G01469

  第二中标候选人:中铁十一局集团有限公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  相关证书编号

  建造师证

  职称证

  安全生产考核合格证书

  朱雷

  项目经理

  1、京港澳高速公路驻马店至信阳(豫鄂界)段改扩建工程土建施工ZXTJ-06标段

  鄂1422006200804608

  高级工程师4401001323

  鄂交安B(10)G06015

  葛和焰

  项目总工

  1、京港澳高速公路驻马店至信阳(豫鄂界)段改扩建工程土建施工ZXTJ-06标段

  /

  教授级高级工程师4401001172

  鄂交安B(11)G04276

  曹瑞

  安全总监

  /

  /

  高级工程师4401002163

  鄂交安B(21)G00040

  第三中标候选人:中铁三局集团有限公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  相关证书编号

  建造师证

  职称证

  安全生产考核合格证书

  赵更新

  项目经理

  1、二广高速集宁至阿荣旗联络线草高吐(通兴界)至乌兰浩特高速公路建设项目CWZCB-1标段

  晋1142017201900152

  高级工程师GJ18212

  晋交安B(21)G00120

  刘清波

  项目总工

  1、霍永高速公路永和至永和关段工程路基、路面、桥梁、隧道、机电、交安、房建、绿化总承包合同段

  /

  教授级高级工程师GJ06028

  晋交安B(18)G00858

  郗春雷

  安全总监

  /

  /

  高级工程师GJ10352

  晋交安B(12)G05898

  

  

  三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

  TJSG -1标段

  

  排序

  单位名称

  业绩

  第一中标

  候选人

  中交路桥建设有限公司

  1、济南至青岛高速公路改扩建工程项目主体工程施工四标段JQSG-4
2、北京至雄安新区高速公路河北段主体工程施工SG1标段
3、重庆城口(陕渝界)至开州高速公路B1合同段
4、京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程项目主体工程施工一标段
5、京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程施工第一标段
6、连霍高速(G30)新疆境内乌鲁木齐至奎屯段改建项目第WKGJ-4标段
7、汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段项目土建工程施工4标

  第二中标

  候选人

  浙江交工集团股份有限公司

  1、浙江省建德至金华公路第JJ-TJ4标
2、S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设二期工程(阿勒泰至黄花沟段)AH-3标段
3、S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设一期工程(黄花沟至乌鲁木齐段)第HW-6标段
4、浙江省杭州(红垦)至金华高速公路改扩建工程K102+232~K152+700段设计施工总承包第9合同段
5、G60沪昆高速公路金华互通至浙赣界段改扩建工程第05标
6、杭金衢高速公路新岭隧道段拓宽工程第1标段

  第三中标

  候选人

  湖南路桥建设集团有限责任公司

  1、湖南省涟源龙塘至新化琅塘高速公路项目设计施工总承包第3标段
2、广西柳州(鹿寨)至南宁段改扩建工程
第4合同段
3、广西壮族自治区柳州(鹿寨)至南宁高速
公路改扩建土建施工№12合同段
4、湖南省娄底至衡阳(归阳)高速公路土建工程第C2合同段
5、湖南省长沙市江背至干杉高速公路项目施工设计总承包第1标段

  

  TJSG -2标段

  

  排序

  单位名称

  业绩

  第一中标

  候选人

  中交第二公路工程局有限公司

  1、贵州省铜仁至怀化高速公路(铜仁段)PPP项目施工总承包
2、广东省云浮罗定至茂名信宜(粤桂界)高速公路项目土建工程施工(BII类第10标段)
3、潍坊至青岛公路及连接线工程施工一标段
4、荣乌高速公路新线京台高速至京港澳高速段主体工程施工ZT6标段
5、北京新机场至德州高速公路京冀界至津石高速段主体工程施工ZT6标段
6、沈阳至海口国家高速公路阳江至茂名段改扩建工程TJ2合同段
7、京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程施工第六标段
8、沈海国家高速公路茂名至湛江段改扩建工程K3399+980~K3417+200
TJ3合同段
9、连霍高速(G30)新疆境内小草湖至乌鲁木齐段改扩建项目XWGJ-3标段

  第二中标

  候选人

  中交一公局集团有限公司

  1、德州至上饶国家高速公路合肥至枞阳段工程HZTJ-02标段
2、福州长乐至平潭高速公路(长乐古槐至松下段)总承包项目
3、北京至雄安新区高速公路河北段项目主体工程施工SG6标段
4、广西南丹至天峨下老高速公路工程施工总承包№6合同段
5、兰州至海口高速公路广西南宁经钦州至防城港段改扩建工程№10合同段
6、连霍高速(G30)新疆境内乌鲁木齐至奎屯段改扩建项目第WKGJ-6合同段
7、福建省漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程(龙岩市境)路基土建工程A1标段
8、广西壮族自治区柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程№6合同段
9、河北省石家庄至磁县(冀豫界)公路改扩建工程路基桥涵、路面工程KJ5
10、京藏高速公路呼和浩特至包头段改扩建工程HBTJ-04合同段

  第三中标

  候选人

  四川省交通建设集团有限责任公司

  1、德昌至会理高速公路TJ1合同段
2、遂宁至西充高速公路工程项目土建施工SX1标段
3、遂宁至广安高速公路项目土建施工SG1标段
4、四川省仁寿至屏山新市公路及马边支线工程项目LJ22标段
5、成都至乐山高速公路扩容建设青龙场至眉山试验段设计施工总承包E1标段
6、G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目主体工程设计施工总承包E2标段

  

  TJSG -3标段

  

  排序

  单位名称

  业绩

  第一中标

  候选人

  中交第二航务工程局有限公司

  1、武汉至大悟高速公路武汉至河口段WDLX-2合同包第四合同段
2、寻甸至沾益高速公路曲靖段土建第6合同段
3、运城至灵宝高速公路运宝黄河大桥工程DQSG-01合同段
4、京哈高速拉林河(吉黑省界)至哈尔滨段改扩建工程建设项目A1合同段
5、连霍高速(G30)新疆境内乌鲁木齐至奎屯段改扩建项目第WKGJ-5标段
6、广西壮族自治区柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程№1标段

  第二中标

  候选人

  中交第三公路工程局有限公司

  1、巴马-凭祥公路巴马至田东段建设项目№1标段
2、北京至雄安新区高速公路河北段项目主体工程施工SG5标段
3、浙江省文成至泰顺(浙闽界)公路第WTTJ-2标段
4、集安至双辽高速公路东丰至双辽段(吉林段)路基、路面、桥涵工程DSL12合同段
5、G60沪昆高速公路金华互通至浙赣界段改扩建工程(兰溪互通至吕塘角枢纽、五里枢纽至浙赣界段)TJ02标段
6、日照至兰考高速公路巨野西至菏泽段改扩建工程(联合体牵头方)施工一标段(RLSG-1)
7、杭州至南京高速公路浙江段改扩建工程土建施工第3标段
8、滨莱高速公路淄博西至莱芜段改扩建工程施工第二标段(BLSG2)

  第三中标

  候选人

  浙江交工集团股份有限公司

  1、浙江省建德至金华公路第JJ-TJ4标
2、S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设二期工程(阿勒泰至黄花沟段)AH-3标段
3、S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设一期工程(黄花沟至乌鲁木齐段)第HW-6标段
4、浙江省杭州(红垦)至金华高速公路改扩建工程K102+232~K152+700段设计施工总承包第9合同段
5、G60沪昆高速公路金华互通至浙赣界段改扩建工程第05标
6、杭金衢高速公路新岭隧道段拓宽工程第1标段

  

  TJSG -4标段

  

  排序

  单位名称

  业绩

  第一中标

  候选人

  中交第三公路工程局有限公司

  1、巴马-凭祥公路巴马至田东段建设项目№1标段
2、北京至雄安新区高速公路河北段项目主体工程施工SG5标段
3、浙江省文成至泰顺(浙闽界)公路第WTTJ-2标段
4、集安至双辽高速公路东丰至双辽段(吉林段)路基、路面、桥涵工程DSL12合同段
5、G60沪昆高速公路金华互通至浙赣界段改扩建工程(兰溪互通至吕塘角枢纽、五里枢纽至浙赣界段)TJ02标段
6、日照至兰考高速公路巨野西至菏泽段改扩建工程(联合体牵头方)施工一标段(RLSG-1)
7、杭州至南京高速公路浙江段改扩建工程土建施工第3标段
8、滨莱高速公路淄博西至莱芜段改扩建工程施工第二标段(BLSG2)

  第二中标

  候选人

  中铁四局集团有限公司

  1、新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段工程施工三标段
2、国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段施工四标段
3、韶关市翁源至新丰高速公路PPP项目工程总承包
4、荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段
5、五峰山过江通道南北公路接线路基、桥梁工程施工WFS-3标段
6、潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)项目第1合同段
7、大(埔)丰(顺)(五)华高速公路丰顺至五华段土建工程TJ4标段
8、青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程施工六标段
9、沈阳至海口国家高速公路茂名至湛江段改扩建工程观珠至林屋段(K3362+105-K3431+550)土建工程TJ2合同段
10、沪陕(沪蓉)国家高速公路安徽省合肥至大顾店段改扩建工程施工HSHDZT-03标

  第三中标

  候选人

  四川省交通建设集团有限责任公司

  1、德昌至会理高速公路TJ1合同段
2、遂宁至西充高速公路工程项目土建施工SX1标段
3、遂宁至广安高速公路项目土建施工SG1标段
4、四川省仁寿至屏山新市公路及马边支线工程项目LJ22标段
5、成都至乐山高速公路扩容建设青龙场至眉山试验段设计施工总承包E1标段
6、G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目主体工程设计施工总承包E2标段

  

  TJSG -5标段

  

  排序

  单位名称

  业绩

  第一中标

  候选人

  中交一公局集团有限公司

  1、德州至上饶国家高速公路合肥至枞阳段工程HZTJ-02标段
2、福州长乐至平潭高速公路(长乐古槐至松下段)总承包项目
3、北京至雄安新区高速公路河北段项目主体工程施工SG6标段
4、广西南丹至天峨下老高速公路工程施工总承包№6合同段
5、兰州至海口高速公路广西南宁经钦州至防城港段改扩建工程№10合同段
6、连霍高速(G30)新疆境内乌鲁木齐至奎屯段改扩建项目第WKGJ-6合同段
7、福建省漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程(龙岩市境)路基土建工程A1标段
8、广西壮族自治区柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程№6合同段
9、河北省石家庄至磁县(冀豫界)公路改扩建工程路基桥涵、路面工程KJ5
10、京藏高速公路呼和浩特至包头段改扩建工程HBTJ-04合同段

  第二中标

  候选人

  山东省公路桥梁建设集团有限公司

  1、济南至青岛高速公路改扩建工程JQSG-2
2、京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程(联合体牵头方)JTSG-3
3、国高青兰线泰安-东阿界(含黄河大桥)段施工三标段
4、济南至微山公路济宁新机场至枣菏高速段(联合体牵头方)施工一标
5、潍坊至青岛公路及连接线(联合体牵头方)施工三标段

  第三中标

  候选人

  浙江交工集团股份有限公司

  1、浙江省建德至金华公路第JJ-TJ4标
2、S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设二期工程(阿勒泰至黄花沟段)AH-3标段
3、S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设一期工程(黄花沟至乌鲁木齐段)第HW-6标段
4、浙江省杭州(红垦)至金华高速公路改扩建工程K102+232~K152+700段设计施工总承包第9合同段
5、G60沪昆高速公路金华互通至浙赣界段改扩建工程第05标
6、杭金衢高速公路新岭隧道段拓宽工程第1标段

  

  TJSG -6标段

  

  排序

  单位名称

  业绩

  第一中标

  候选人

  中铁十八局集团有限公司

  1、京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建麻黄沟至平罗段工程JZ03合同段
2、佛(山)江(门)高速公路和顺至陈村段工程FJ-S02合同段
3、汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(化州至湛江段)第TJ-29合同段

  第二中标

  候选人

  中铁十一局集团有限公司

  1、佛(山)江(门)高速公路和顺至陈村段工程FJ-SO1合同段
2、安阳西北绕城高速公路工程AYRCTJ-2标段

  第三中标

  候选人

  中铁三局集团有限公司

  1、泸沽至黄联关高速公路加宽改造工程TJ2标段
2、二广高速集宁至阿荣旗联络线草高吐(通兴界)至乌兰浩特高速公路建设项目CWZCB-1标段

  

  四、评标及被否决投标的情况说明

  招标人随机抽取评标专家并组建5人的评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了初步评审及详细评审,在评审过程中TJSG-2、TJSG-3标段“中国葛洲坝集团股份有限公司”投标文件未提供授权委托书原件,不满足招标文件第三章评标办法第2.1.1条第(5)款要求,未通过形式评审和响应性评审,其投标文件予以否决。

  五、提出异议的渠道和方式

  如果投标人或利害关系人对评标结果公示存有异议,请以书面方式向上述建设单位(招标代理)提出异议。

  联系人:赵军 孟繁一 电话:15011407575 13011827609 010-84896987

  现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。

  公示期为:2023年12月9日至2023年12月12日止。

  特此公告。

  

  招商公路京津塘工程建设管理(天津)有限公司                       华杰工程咨询有限公司

  

         2023年12月9日                                           2023年12月9日

  

  


原文链接:https://jtys.tj.gov.cn/ZWGK6002/JTYSGCJS1685/ZBHXRGS3650/202312/t20231209_6477219.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。