新建南宁至玉林铁路六律邕江、六景郁江和百合郁江特大桥主桥健康监测系统(重新招标)中标候选人公示
新建南宁至玉林铁路六律邕江、六景郁江和百合郁江特大桥主桥健康监测系统(重新招标)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令2011年第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)等的有关规定,现对评标结果予以公示。
一、中标候选人排序及投标报价
标段号 | 投标序号 | 推荐中标候选人 | 投标报价 (元) | 备 注 |
NYJKJC-1 | 1 | 广西交投科技有限公司 | 6850091.05 | 第一中标候选人 |
4 | 湖南致力工程科技有限公司 | 6625975.20 | 第二中标候选人 |
二、中标候选人资格、主要人员资质以及评标情况
第一中标候选人:广西交投科技有限公司 | 项目负责人 | 姓名 | |
资格证书及编号 | ①高级工程师,专业:桥梁工程; ②公路工程试验检测工程师,专业:桥梁隧道工程,编号:201712005489。 | ||
个人业绩 | ①广西阳朔至鹿寨高速公路K42+310西牛大桥桥梁结构安全监测技术服务,2019年9月至2012年1月,担任项目负责人; ②广西壮族自治区三江至柳州高速公路桥梁永久性观测点测设,2019年11月至2020年6月,担任技术负责人; ③广西梧州至柳州高速公路№AO1-7合同段桥梁永久性观测点设置工程,2018年4月至2018年7月,担任项目负责人; ④广西阳朔至鹿寨高速公路抢险复工工程№TJ2合同段桥梁永久性观测点设置工程,2020年6月至2020年11月,担任项目负责人。 | ||
技术负责人 | 姓名 | 黄建初 | |
资格证书及编号 | ①高级工程师,专业:桥梁工程; ②公路工程试验检测工程师,专业:桥梁隧道工程,编号:201812011958。 | ||
个人业绩 | 广西阳朔至鹿寨高速公路K42+310西牛大桥桥梁结构安全监测技术服务,2019年9月至2012年1月,担任技术负责人。 | ||
投标人业绩 | ①广西阳朔至鹿寨高速公路K42+310西牛大桥桥梁结构安全监测技术服务,2019年9月至2012年1月; ②广西壮族自治区三江至柳州高速公路桥梁永久性观测点测设,2019年11月至2020年6月; ③广西梧州至柳州高速公路№AO1-7合同段桥梁永久性观测点设置工程,2018年4月至2018年7月; ④广西阳朔至鹿寨高速公路抢险复工工程№TJ2合同段桥梁永久性观测点设置工程,2020年6月至2020年11月; ⑤基于智能材料吊杆安全实时监测与远程报警技术研究项目,2017年7月至2019年12月。 | ||
第二中标候选人:湖南致力工程科技有限公司 | 项目负责人 | 姓名 | 曹全胜 |
资格证书及编号 | ① 高级工程师,专业:公路与桥梁 ② 公路工程试验检测工程师,专业:材料、公路、桥梁、隧道,编号:(公路)检师0927138GCQS | ||
个人业绩 | 2020年洛维大桥健康监测系统技术服务,2020年12月至2021年8月,担任项目负责人。 | ||
技术负责人 | 姓名 | 许准 | |
资格证书及编号 | ① 高级工程师,专业:公路桥梁与隧道 ② 公路工程试验检测工程师,专业:桥梁,编号:(公路)检师1457183Q | ||
个人业绩 | 2020年洛维大桥健康监测系统技术服务,2020年12月至2021年8月,担任技术负责人。 | ||
投标人业绩 | 2020年洛维大桥健康监测系统技术服务,2020年12月至2021年8月。 |
三、否决的投标人名单以及否决理由
投标序号 | 投标人 | 被否决的原因 | 否决依据 |
2 | 中公诚科(吉林)工程咨询有限公司 | 项目负责人所附业绩证明材料未体现“主跨100米及以上大桥桥梁健康监测项目或桥梁永久性观测点测设项目”,不满足招标文件附表2投标人机构设置及人员要求。 | 不符合招标文件评标办法2.1.2款第(6)项机构设置及人员要求的规定。 |
3 | 中铁桥隧技术有限公司 | 技术负责人所附业绩证明材料非高速公路或铁路项目业绩,不满足招标文件附表2投标人机构设置及人员要求。 | 不符合招标文件评标办法2.1.2款第(6)项机构设置及人员要求的规定。 |
四、公示日期:3个工作日
公示期为3个工作日。如有异议,请根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将报广西壮族自治区交通运输厅处理;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
五、联系方式
1、招标人:广西南玉铁路有限公司
地 址:广西南宁市青秀区民族大道152号
联系人::宁工
联系电话:0775-2688935
2、招标代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限公司
联系人:严工
联系电话:0771-2115873、0771-2115704(传真)
地址:广西南宁市合作路6号五洲国际D栋商铺三楼314室
3、监督部门及联系电话
广西交通投资集团有限公司纪检监察室 0771-5811973。
招 标 人:广西南玉铁路有限公司
招标代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限公司
2022年4月14日
文件下载:
原文链接:http://jtt.gxzf.gov.cn/zfxxgk/fdzdgk/ggzyjy/zbxx_217/t11757832.shtml
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。
最新加入
2025-10-05靖江公路分中心多举措...
2025-09-30粤港澳大湾区狮子洋大...
2025-09-29华东空管局培训中心培...
2025-09-29江西空管分局联合多家...
2025-09-29湛江空管站开展民航通...
2025-09-29河南空管分局举办20...
2025-09-29民航华东地区管理局赴...
2025-09-29江西空管分局顺利完成...
2025-09-29东北空管局曾军副局长...
热门资讯
2021-04-07[湖北]省道路运输事...
2021-03-27广西壮族自治区交通运...
2023-07-12中共内蒙古自治区交通...
2025-02-08党史学习教育在行动:...
2021-03-23长江沿岸公司实地勘察...
2021-03-23广东省交通运输厅关于...
2021-04-09市交通局党委专题学习...
2021-04-01[山东]省交通运输厅...
2021-03-24交通运输部点名曝光安...
2021-03-16成达万高铁获国家发改...