G109小峡口(王家庄至昆仑路段)改建工程施工监理招标 评标结果公示
招标编号 | E6301000076033650001001 |
项目名称 | G109小峡口(王家庄至昆仑路段)改建工程 |
招标人名称 | 青海省交通建设管理有限公司 |
代理机构名称 | 青海省路达交通建设招标有限公司 |
招标范围 | 标段范围内路基、路面、桥涵、隧道、交安、绿化、机电、房建、交叉等全部工程内容的施工监理服务。 |
招标方式 | 公开招标 |
招标类型 | 服务招标 |
所属地区 | 青海省西宁市和海东市境内 |
开标时间 | 2022年1月20日11时00分 |
公示期限 | 2022年1月24日~2022年1月27日 |
评标结果 | 评标委员会对投标文件第一个信封(商务及技术文件)进行评审后,因有效投标不足3个,故否决本次全部投标。 |
被否决投标人名称及否决原因 | 云南省公路工程监理咨询有限公司:总监理工程师(包自元)业绩为“保山至泸水高速公路”,所附“青海公路工程建设市场信用信息服务网站”企业已完“业绩信息”网页截图中未体现任职日期,不满足招标文件评标办法第2.1.2项资格评审标准“(5)投标人的总监理工程师资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。 |
江西交通咨询有限公司:总监理工程师(邹军建)业绩为“船广高速公路”,所附“青海公路工程建设市场信用信息服务网站”企业已完“业绩信息”网页截图中未体现交工日期、总监理工程师姓名和任职日期,不满足招标文件评标办法第2.1.2项资格评审标准“(5)投标人的总监理工程师资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。 | |
其他投标人 | 中咨公路工程监理咨询有限公司、青海省交通工程监理有限公司(联合体) 广东华路交通科技有限公司 |
监督单位 | 部门:青海省交通运输厅建设管理处 电话:0971-6186706 |
异议受理单位 | 名称:青海省交通建设管理有限公司 地址:青海省西宁市朝阳西路23号 邮编:810003 电话:0971-4562619 联系人:张超 |
注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。
原文链接:http://jtyst.qinghai.gov.cn/companynews/zbgs/2022-01-25-144099.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。
最新加入
2025-09-30粤港澳大湾区狮子洋大...
2025-09-29华东空管局培训中心培...
2025-09-29江西空管分局联合多家...
2025-09-29湛江空管站开展民航通...
2025-09-29河南空管分局举办20...
2025-09-29民航华东地区管理局赴...
2025-09-29江西空管分局顺利完成...
2025-09-29东北空管局曾军副局长...
2025-09-29管理局调研“乌鲁木齐...
热门资讯
2021-04-07[湖北]省道路运输事...
2021-03-27广西壮族自治区交通运...
2023-07-12中共内蒙古自治区交通...
2025-02-08党史学习教育在行动:...
2021-03-23长江沿岸公司实地勘察...
2021-03-23广东省交通运输厅关于...
2021-04-09市交通局党委专题学习...
2021-04-01[山东]省交通运输厅...
2021-03-24交通运输部点名曝光安...
2021-03-16成达万高铁获国家发改...