G214西宁至澜沧公路河卡山南至姜路岭垭口段、巴颜喀拉山至雁口山段路面改造工程勘察设计招标评标结果公示
项目名称 | G214西宁至澜沧公路河卡山南至姜路岭垭口段、巴颜喀拉山至雁口山段路面改造工程勘察设计招标 | ||||
招标人名称 | 青海省公路局 | ||||
招标代理机构 | 华杰工程咨询有限公司 | ||||
招标范围 | 本次招标范围为工程可行性研究报告(包括安全评价报告、社会稳定风险分析报告)编制、施工图勘察设计、施工组织设计及预算文件编制并编制招标图纸等工作。 | ||||
招标方式 | 公开招标 | ||||
招标类型 | 服务招标 | ||||
所属地区 | 青海省境内 | ||||
开标时间 | 2022年1月18日09时00分 | ||||
公示期限 | 2022年1月20日----2022年1月24日 | ||||
XLSJ-1标段 | 第一中标候选人 | 安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司/北京建达道桥咨询有限公司 | 投标费率 | 勘察设计费(含可行性研究费)为预算批复中建安费的1.98%;设计审查费为预算批复中建安费的0.0611%。 | |
勘察设计服务期 | 勘察设计服务期限1975天,详见合同条款6.1.1。 | ||||
质量目标 | 不发生因勘察设计原因引起的较大及以上质量安全事故,符合建设工程勘察、设计的技术规范。 | ||||
安全目标 | 不发生较大及以上安全责任事故,人员零伤亡。 | ||||
企业业绩 | 1、油砂山叉口至茫崖石棉矿(青新界)二级公路工程勘察设计。 | ||||
资质、信誉 | 符合招标文件的相关要求 | ||||
项目负责人 | 姓名 | 毛洪强 | |||
相关证件名称及编号 | 正高级工程师 (08)ZG9340238 | ||||
个人业绩 | 1、S11 芜湖至黄山高速公路勘察设计; 2、宁芜国家高速公路皖苏省界至芜湖东枢纽段改扩建工程勘察设计 NWWX-1标段。 | ||||
技术负责人 | 姓名 | 洪春林 | |||
相关证件名称及编号 | 正高级工程师 ZG(11)93414612 | ||||
个人业绩 | 1、油砂山叉口至茫崖石棉矿(青新界)二级公路工程勘察设计。 | ||||
第二中标候选人 | 青海省交通工程咨询有限公司/青海岩土工程勘察院有限公司 | 投标费率 | 勘察设计费(含可行性研究费)为预算批复中建安费的1.86%;设计审查费为预算批复中建安费的0.0600%。 | ||
勘察设计服务期 | 勘察设计周期150日历天,设计服务期5年。具体满足专用合同条款6.1.1。 | ||||
质量目标 | 不发生因勘察设计原因引起的较大及以上质量安全事故,符合建设工程勘察、设计的技术规范。 | ||||
安全目标 | 不发生较大及以上安全责任事故,人员零伤亡。 | ||||
企业业绩 | 1、S312玛多至色吾沟公路改建工程MS-SJ3标段勘察设计(2019.10~2020.09多年冻土段滑坡治理变更设计); 2、省道218线河南至鄂尔哈斯桥(青甘界)公路改扩建工程; 3、省道220建设桥至下红科(青川界)段公路改建工程; 4、省道220建设桥至下红科(青川界)段公路改建地质勘察; 5、G6高速公路格尔木至那曲段工程 DK-2 合同段工程地质勘察劳务合作协议。 | ||||
资质、信誉 | 符合招标文件的相关要求 | ||||
项目负责人 | 姓名 | 吴元恩 | |||
相关证件名称及编号 | 副高级工程师963011507852 | ||||
个人业绩 | 1、S312玛多至色吾沟公路改建工程MS-SJ3标段勘察设计(2019.10~2020.09多年冻土段滑坡治理变更设计); 2、省道 218 线河南至鄂尔哈斯桥(青甘界)公路改扩建工程施工图设计。 | ||||
技术负责人 | 姓名 | 张万庭 | |||
相关证件名称及编号 | 副高级工程师963011507851 | ||||
个人业绩 | 1、S312玛多至色吾沟公路改建工程MS-SJ3标段勘察设计(2019.10~2020.09多年冻土段滑坡治理变更设计); 2、省道 218 线河南至鄂尔哈斯桥(青甘界)公路改扩建工程施工图设计。 | ||||
被否决投标人名称及否决原因 | 青海省育才公路勘察设计有限公司:未递交投标保证金,不满足评标办法2.1.1 2.1.3项 形式评审与响应性评审标准中第(3)条“投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金。”的要求。 | ||||
其他投标人 | 无 | ||||
提出异议的渠道和方式 | 招 标 人:青海省公路局 地 址:青海省西宁市城西区五四大街72-6号 邮 编:810001 联 系 人:荔继华 电 话:0971-6187714 | ||||
监督单位 | 名称:青海省公路局纪律检查委员会 | ||||
监督电话:0971-6187902 |
注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。
原文链接:http://jtyst.qinghai.gov.cn/companynews/zbgs/2022-01-19-144025.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。
最新加入
2025-09-30粤港澳大湾区狮子洋大...
2025-09-29华东空管局培训中心培...
2025-09-29江西空管分局联合多家...
2025-09-29湛江空管站开展民航通...
2025-09-29河南空管分局举办20...
2025-09-29民航华东地区管理局赴...
2025-09-29江西空管分局顺利完成...
2025-09-29东北空管局曾军副局长...
2025-09-29管理局调研“乌鲁木齐...
热门资讯
2021-04-07[湖北]省道路运输事...
2021-03-27广西壮族自治区交通运...
2023-07-12中共内蒙古自治区交通...
2025-02-08党史学习教育在行动:...
2021-03-23长江沿岸公司实地勘察...
2021-03-23广东省交通运输厅关于...
2021-04-09市交通局党委专题学习...
2021-04-01[山东]省交通运输厅...
2021-03-24交通运输部点名曝光安...
2021-03-16成达万高铁获国家发改...