政讯通中心

当前所在:首页 > 招标投标 > 正文

青海湖旅游专用公路(Ⅰ期)工程初步设计招标评标结果公示

发布时间:2021-12-10 来源: 青海省交通运输厅 作者:佚名

  招标编号

  E6301000076032796

  项目名称

  青海湖旅游专用公路(Ⅰ期)工程初步设计招标

  招标人名称

  青海省交通建设管理有限公司

  代理机构名称

  青海省路达交通建设招标有限公司

  招标范围

  初步设计阶段:①本项目的初勘、初测和初步设计(含路线、路基、路面、桥涵、交叉工程、隧道(如有)、交通安全设施、机电工程、服务设施、房屋建筑、养护及管理设施、环保、水保、景观绿化、供配电工程、临时工程、其他工程等)以及设计概算的编制等。②本项目行业迁改专项方案设计。③完善本项目环评、水保及安全性评价等相关报告中的有关合理措施;④负责后续服务及配合招标人进行项目评估、报奖工作等。

  招标方式

  公开招标

  招标类型

  工程招标

  所属地区

  青海省境内

  开标时间

  2021年12月10日09时00分

  公示期限

  2021年12月10日~2021年12月13日

  QHHCS

  第一中标候选人

  青海省交通规划设计研究院有限公司

  中标价

  批复概算建安费的0.795%作为初步勘察设计费

  质量要求

  不发生因勘察设计原因引起的较大及以上质量安全事故,符合建设工程勘察、设计的技术规范

  安全目标

  不发生较大及以上安全责任事故,人员零伤亡

  勘察设计服务期限

  详见专用合同条款第6.1.1款的规定

  企业业绩

  G0611张掖至汶川高速扁都口(甘青界)至门源(克图)段公路工程两阶段施工图设计

  项目负责人

  马少卿

  项目负责人业绩

  G0611张掖至汶川高速扁都口(甘青界)至门源(克图)段公路工程两阶段施工图设计

  第二中标候选人

  招商局重庆交通科研设计院有限公司

  中标价

  批复概算建安费的0.782%作为初步勘察设计费

  质量要求

  不发生因勘察设计原因引起的较大及以上质量安全事故,符合建设工程勘察、设计的技术规范

  安全目标

  不发生较大及以上安全责任事故,人员零伤亡

  勘察设计服务期限

  详见专用合同条款第6.1.1款的规定

  企业业绩

  汕昆高速公路龙川至英德段工程勘察设计A4合同段

  项目负责人

  郑治

  项目负责人业绩

  汕昆高速公路龙川至英德段工程勘察设计A4合同段

  第三中标候选人

  陕西省交通规划设计研究院有限公司

  中标价

  批复概算建安费的0.79%作为初步勘察设计费

  质量要求

  不发生因勘察设计原因引起的较大及以上质量安全事故,符合建设工程勘察、设计的技术规范

  安全目标

  不发生较大及以上安全责任事故,人员零伤亡

  勘察设计服务期限

  详见专用合同条款第6.1.1款的规定

  企业业绩

  国家高速公路京昆线(G5)陕西境蒲城至崂峪公路改扩建工程勘察设计

  项目负责人

  陈长海

  项目负责人业绩

  黄龙至蒲城高速公路勘察设计

  被否决投标人名称及否决原因

  中交第二公路勘察设计研究院有限公司:报价函中的投标报价超出最高投标限,不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准的投标报价要求。

  其他投标人

  北京建达道桥咨询有限公司

  监督单位

  监督机构:青海省交通建设管理有限公司

  电话:0971-4562621


  注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。

  



原文链接:http://jtyst.qinghai.gov.cn/companynews/zbgs/2021-12-10-143387.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。